Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

молочница и квас

Вот, встретила в интернете,ниже по ссылке (вопрос№12622|2007-11-13), что при молочнице исключают кисломолочные продукты, дрожжевое тесто, квас. А у меня, кажется, опять эта бяка вылезла, очень я к ней склонна :(. Лечила буквально недели две-три назад Пимафуцином. Вроде все прошло, а через некоторое время - опять. Вот думаю, не из-за того ли, что я на квас, кефирчик налегала, черный хлеб опять же... И еще, пролечиться что-ли опять Пимафуцином, к врачу только 21, да пока мазок возьмут, пока то, да се... уже рожать надо будет.

17.07.2008 10:44:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Вообще-то всё с точностью до наоборот :) Молочница (которая настоящая) это грибок рода Кандида. Он зарождается в кишечнике и потом уже переползает во влагалище. Влагалище санируют, а во избежании повторения паралельно нормализуют кишечную микрофлору. А чем же её нормальзовывать, как не кисломолочным? :) А вот сладкого надо действительно поменьше.
17.07.2008 11:46:16, Лотос
Cat-S
Там идея вроде такая, что грибы Кандида кислую среду любят. Если их перед этим из кишечника не вывели (а ведь лечат, в основном, влагалище и местно!), то грибы начинают размножаться в кишечнике. А потом уже и влагалище вновь заселяют.
Т.е., если кандиды в кишечнике нет почти, то тогда кисломолочное есть good, а вот если она есть, то получается, что не факт.
17.07.2008 15:51:32, Cat-S
Тогда как можно объяснить тот факт, что когда я налегаю на кефир (бывают у меня такие периоды, и вне беременности тоже), через пару дней и из влагалища творожок вытекать начинает? Анализы не делала, да даже если это и не кандида, приятного от таких выделений мало. Проходит без всякого лечения после исключения кефира из рациона.
17.07.2008 12:25:03, Amila
Лотос
откуда я знаю что там у вас течёт и после чего :)) Анализы делать надо. Определять возбудителя инфекции. проводить курс лечения, а не гадать, исключая из рациона полезные продукты (я про кефир). Сама я его не пью и плохо делаю ;)
17.07.2008 12:32:50, Лотос
ааа, та Вы - теоретик в теме кефира :) После анализов лечиться надо, а я это дело не люблю, мне проще устранить дискомфорт и радоваться жизни дальше.
17.07.2008 12:38:40, Amila
Лотос
:))) я во многом теоретик ;) А то тут поди думают, что я вся такая из себя правильная :))
Вполне понимаю ваш подход. Мне тоже иногда так легче. Но выделения у вас не от кефира усиливаются, можете мне поверить. Совпадение просто. Или наоборот признак того, что "облагороженный" кефиром организм начинает лучше боротся с инфекцией :)
17.07.2008 12:57:16, Лотос
Я ромашку использовала. Утром и вечером. Уже через два дня стало значительно лучше, через 4 - почти совсем прошло. Оставшиеся от недели три дня - по одному разу утром, а сейчас с профилактическими целями - раз в три дня. Недели три уж прошло - не вылезает. Я довольна. И кефир на ночь пью :)))
17.07.2008 11:00:13, Мерн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!