Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GreenPaloma

в отпуск в 22 недели?

Девочки, приветы.
думаем с мужем полететь в турляндию:) в конце сентября, у меня будет где-то 21-22 недели. учитывая, что меня в небеременном состоянии укачивало в самолете, даже не знаю стоит ли.
посоветуйте пжл. вроде и отдохнуть хочется и колется.
14.07.2008 14:31:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
я летала в 19-21 недель, самое нормальное время летать. позже уже лучше не летать.

14.07.2008 17:36:38, Larun + detki-konfetki
КошМарочка
я вообще в 30 недель летала отдыхать... 3 перелета за 2 недели. Пуз вел себя Отлично, а я превосходно отдохнула и набралась сил.
Врач не только не была против, она меня буквально выпихивала в отпуск (раньше не получилось у мужа)...
А врач работает в отделении невынашиваемости
14.07.2008 17:20:04, КошМарочка
Naomi
Сколько людей, столько и мнений... У Вас еще 2 месяца впереди до планируемого отпуска, я бы не загадывала. Посоветуйтесь с врачом, ему (ей) и Вам значительно виднее, стОит лететь или нет. Я, например, при хорошем самочувствии всё-таки лететь самолетом в отпуск на сроке 24 недели побоялась, мы на машине ездили плюс паромы, хотя уверена, что и мой способ передвижения многие осудят, т.к. проехали мы из Москвы до Италии (вот только дорогу Москва-Питер и обратно я по совету врача проделала на поезде, ибо на этом отрезок пути наши дороги представляют что-то совсем УЖАСНОЕ, муж с сыном ехали на машине), и еще по самой Италии много колесили. Но я с врачом предварительно эту тему обсуждала из за полтора месяца до планируемой поездки, и за две недели (перед оформлением визы), она "дала добро", и это (плюс собственные ощущения) и было для меня главным критерием. А в предыдущую беременность на сроке 30 недель я ездила поездом в Ригу, но помню, что здесь девушка одна писала, что её беременной подруге после поездки на поезде стало очень плохо :-(... Так что всё глубоко индивидуально. 14.07.2008 17:10:03, Naomi
Larun + detki-konfetki
из Москвы до Италии по суше - это сильно! я только за самолеты! они все ж безопасны!

14.07.2008 18:28:51, Larun + detki-konfetki
Naomi
Нет, Ларис, это КЛЁВО!!! Мы с мужем вообще фанаты автопоездок, для нас эти тыщщи километров да по их буржуйским дорогам - это самый лучший отдых. И, как оптимистично говорит мой муж, "кому суждено быть повешенным, не утонет" :-)) И врач рекомендовала "положительные эмоции". 14.07.2008 18:46:53, Naomi
Larun + detki-konfetki
я тоже люблю буржуйские дороги....но стояние на границе...и долгое сидение... хотя вообще кататься приятно! Дима тоже с вами ездил?

14.07.2008 19:13:53, Larun + detki-konfetki
Naomi
Да, конечно, мы все вместе ездили, уже второй раз :-)). Границы проходили достаточно быстро, мы ж в Финляндию сразу въезжали :-), через СНГ не ездим. 14.07.2008 19:57:44, Naomi
Larun + detki-konfetki
точно, ты же паромы и Питер упомянула. надо иметь в виду, что лучше через Финку...а то эти Белоруссии/Украины...
мне кажется, Дима у тебя такой покладистый! А мы с Женькой уже 4 раза выезжали за рубеж и один раз в Сочи ( в 9 мес) :)

14.07.2008 20:29:20, Larun + detki-konfetki
GreenPaloma
спасибо, да, как раз иду ко врачу 18-го, обгворю этот вопрос
14.07.2008 18:19:23, GreenPaloma
Naomi
КОнечно, обсудите всё с врачом. Если всё в порядке, врач вряд ли будет препятствовать, отдых и положительные эмоции ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ. 14.07.2008 18:54:05, Naomi
Olga_R
Я летала всю беременность (последний раз в 25 недель в Испанию), но для меня, что на машине проехать, что на самолете пролететь - организму без разницы, никаких проблем, да и беременность совершенно беспроблемная ТТТ. Так конечно по уму в 21-22 недельки самое оно съездить отдохнуть на море, и период наиболее безопасный и вообще как-то все легко. Но вы решая должны исходить только из вашей беременности и самочуствия. Удачи.
14.07.2008 15:28:21, Olga_R
GreenPaloma
спасибо:)
14.07.2008 15:35:57, GreenPaloma
Mavlin
Я летала на сроке 23-25 недель, разницы не почувствовала, единственное но - при обратном перелете ноги отекли. Но я вообще перелет хорошо переношу.
Беременность беспроблемная, ТТТ, но тем не менее моя врачица была не в восторге от поездки. Выписала Магне Б-6 за 2 дня до перелета, в день перелета и 2 дня после перелета. И туда, и обратно принимать.
Правда есть у меня сомнения насчет Турции, может лучше в Европу куда-нить, там с мед. помощью получше будет, если не дай бог что. Но я вообще мнительная....

14.07.2008 14:52:13, Mavlin
А я так хотела съездить в июне на море, но родня встала на дыбы, хотя срок вполне позволял, чувствовала себя хорошо. Теперь жалею, что не поехала. 14.07.2008 14:52:04, Гулечка
я летала в 19-21 неделю, отлично, врач разрешение дала, но я очень легко переношу полеты, не считаю, что самолет это перегрузки. единственное - беременность не входит в мед.страховку, обязательно с собой нужно иметь денег, на карточке например, чтобы в случае необходимости мед.помощи вы смогли ее оплатить. а сентябрь в турции вообще красота, не жарко уже. не бойтесь, если все в порядке со здоровьем, отдохните, когда еще спокойно удасться отдохнуть:)
14.07.2008 14:44:51, snake_O
GreenPaloma
точно:) загвоздка только в том, что нужно тур заранее покупать:)
14.07.2008 14:51:27, GreenPaloma
ага, мы летали в июне, а покупали еще в марте. риск конечно был, что до июня что-н случится, но он же всегда есть, особенно если с маленькими детками путешествовать, вдруг заболеют. сделайте страховку от невыезда, правда не знаю, распространяются ли ее условия на болезни
14.07.2008 15:03:40, snake_O
сейчас страховки от невыезда действительны только в случае госпитализации. :((
14.07.2008 15:05:51, AnnaValerevna
ну если что-то серьезное, то ведь в больницу ляжете, сохраняться, и страховка будет действовать. А если так, легкое недомогание беременное, то с ним как раз отлично в отпуск поехать - на отдыхе все как рукой снимет. у меня тонус бывает периодически, в Турции ни разу не чувствовала его. потому как спокойная жизнь, много спала, неторопливо гуляла, и полное отсутствие нервотрепки. А вот сейчас периодически живот каменеет, особенно к вечеру, после рабочего дня:(
Эх, я б щас съездила на моря-океаны еще разок:))
14.07.2008 15:40:44, snake_O
GreenPaloma
жесть:(
14.07.2008 15:19:01, GreenPaloma
я обе последние беременности летала в 18-20 и в 19-21 -нормально перенесла.
никакой разницы что беременная -что нет.
но решать только вам и вашему врачу. нужно будет смотреть по состоянию на тот момент.
14.07.2008 14:43:18, Капашита
Я долго сомневалась, но все-таки в 19 недель поехала в Крым. Совершенно не пожалела. Правда, на поезде. Вот если укачивает, скорее всего никакие препараты нельзя. А надрывать желудок во время бер-ти наверное не очень хорошо. Может выбрать место отдыха, куда не надо лететь на самолете?
14.07.2008 14:42:52, Ambra
я летала в 16 недель и в 22. правда перелеты переношу хорошо, даже нравится.
не скажу, что беременность все время протекала хорошо: и на сохранении лежала до 8 недель и низкая плацентация присутствует, но несмотря на это не смогла удержаться.
врачв ЖК с пеной у рта говорил, что летать я не могу, что я "угрожаемая по невынашиванию" и т.д.
врач, которая меня наблюдала до 12 недель сказала, что если я чувствую себя хорошо и чувствую потребность в отдыхе, солнце, море и не боюсь перелетов, то все будет хорошо.
оба раза прям перед полетом свечечку папаверина, таблеточку но-шпы и вперед :)))
смотрите по самочувствию. посоветуйтесь с врачом, если она адекватная.
14.07.2008 14:42:41, AnnaValerevna
Асина
лететь. В 21-22 уже безопасно. И в сентябре жарищи такой не будет. И пузо еще только начнет расти, не яжело. Насчет самолета - с врачом поговорите. Если нет предлежания там какого - летите себе спокойно. Магне В6 можно приватить с собой, чтоб не тонусило. Все будет ок!
14.07.2008 14:36:36, Асина
GreenPaloma
я ксати его сейчас пью (магне б6), думала енто витамины.
14.07.2008 14:39:18, GreenPaloma
Асина
не, это не витамины. Это от тонуса. Я летала в обе беременности как раз в срок 20-22 недели получалось. Всё как обычно. И до Турции лету 3 часа - недолго. Решайте, вобщем, сами. Риск есть, но я о нем не думала. Мне оба раза врачи говорили, что все просто замечательно и самолет разрешали без разговоров. Даже спарку давали, мало ли потребуется. Я как-то не заметила отличий в перелете между беременным состоянием и небеременным.
14.07.2008 14:46:56, Асина
Лотос
Я бы не полетела. Это всётаки риск со всех сторон. Редко что с кем случается, но если это случится с вами, с одной из 100, вам от этого будет не легче. Одного раза достаточно.
Ещё без самолёта отпуск - ну туда-сюда, но самолёт - нет.
14.07.2008 14:34:14, Лотос
+1 тем более для тех, у кого угроза... все-таки в самолете перегрузки нешуточные...
14.07.2008 14:35:25, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!