Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкое прикрепление

Сходила на УЗИ, сначала ничего не увидели, потом обрадовали низким прикрепление.
Кто знает чё это такое и чем грозит раскажите?
23.04.2001 13:08:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень часто дитеныш (пока еще зародыш) крепится низко. Но до 22-25 недель нет поводов для волнения, он может подняться. Хотя некоторые меры предосторожности (особенно если плодный пузырь распологается (не помню точный термин) над шейкой матки) принять надо - не скакать, ну и все такое. ВпрочеМ, если бы у Вас было такое прикрепление Вас бы положили в больницу а ноги задрали вверх :)))) 23.04.2001 14:44:55, По
Это у тебя срок не то 3, не то 4 неделя? Тогда это пока ничем не грозит, плодное яйцо внедрилось в стенку матки низко (ниже, чем в учебнике), но у тебя еще плацента не сформировалась, очень возможно, что к моменту окончания ее формирования (11-12 неделя, по-моему), она уже будет там, где надо. Ну а даже если в эти сроки будет низко, то:
- расположенная по передней стенке плацента уползет на почти 100%
- по задней - не 100, но все равно очень вероятно, что сместится.
Вроде как при низкой плацентации не так хорош кровоток, то есть снабжение плода неполноценно, и велика вероятность отслойки, поэтому предписывают полный "физический и половой покой". Я тебе все это так рассказываю потому, что у меня вообще было предлежание (то есть плацента перекрывала внутренний зев и если бы все так и осталось - были бы абсолютные показания к кесареву). Но я никак не ограничивала себя в движениях, любовью (пардон за подробность) занималась когда хотела и пока (тьфу-тьфу) ничего страшного не произошло. Плацента - на 7 см (норма 5-6) выше зева, по задней стенке, срок - 30 неделя.
А вот с тем, что ты таки - беременна - ПОЗДРАВЛЯЮ!! Не заморачивайся :)
23.04.2001 13:28:06, Линка
Линка, у меня сейчас 20-21 нЮ и тоже самое что было у тебя. Скажи ты как контролировала смещение плаценты. По УЗИ и как часто? Мне врачи сказали УЗИ в 28 недель если не подымется в больницу до родов ( этож 12 нед.!!!!!) и стращают ужастно. Я вся издергалась и больницу не могу у меня еще сынок чуть больше года короче помоги советом. Можно на мейл или в конфу.


Заранее спасибо
Ксюхастик Ваня и масявка
23.04.2001 16:04:02, Ксюхастик
Линка, извини, что влезу, но все таки такие предосторожности - не лишнии. У меня, к сожалению в первой беременности было все тоже самое... Хотя я тоже все делала и прыгала и бегала, и вообщем то все это не повлияло на исход (повлияло нечто иное), теперь я думаю, что все таки надо было быть не такой прыткой. А в общем согласна - не стоит заморачивастья :) 23.04.2001 14:46:36, По
Лин, Большое спасибо за подробный ответ.
Как в учебнике, только доходчивее.
Я активно спортом занимаюсь, как думаешь прекратить?
Поздравляю, что у тебя всё нормализовалась, молодец, что не циклилась.
Удачи и здоровья!
23.04.2001 13:44:13, Мумитролька
Вот, наш человек, оптимизм так и хлещет :)! Спасибо за благодарности и пожелания :)
Слушай, мне кажется, что просто УЗИст был слаб в своем ремесле и не рассмотрел ситуации, которая не подходит под его знания. Может, через недельку-другую сделать УЗИ в другом месте, если есть такая возможность?

Насчет спорта - я активно занималась гимнастикой (не худажественно-спортивной, а домашне-ковровой, то есть специальной беременной), занимаюсь и по сей день, делаю даже такие запрещенные при предлежании упражнения, как растяжка тазового дна. Вот уже скоро 7-й месяц (я о своей беременности узнала на 3-ей неделе). Думаю, если ты себя хорошо чувсвуешь - то это единственно верный пказатель - надо тебе бросать спорт (а какой, кстати?) или нет.
23.04.2001 13:57:48, Линка
При низкой плацентации активными видами спорта лучше не заниматься, Линка. 23.04.2001 14:47:12, По
Да я не претендую, что вы! И извиняться за "влезание" ни к чему :).
К моменту ответа я еще не знала, что Мумитролька наша - альпинист. Но: во-первых, речь идет не о низкой _плацентации_, а о низком _прикреплении_. Я не гинеколог, разумеется, но по рассказам моих врачей это не одно и тоже. А во-вторых, судя по рассказу компетентность узиста - под сомнением.
23.04.2001 14:52:53, Линка
Низкое прекрепление означает что плацента ( до 12 недель хорион, если опять название не спутала - беда у меня с ними) тоже будет развиваться низко. 23.04.2001 15:35:48, По
Я тоже надеюсь, что узист и аппаратура не очень. А спорт - глянь в регистрацию. Сейчас тренировки. 23.04.2001 14:03:43, Мумитролька
Мумитролька, лучше сейчас такими видами спорта не заниматься. Честно. 23.04.2001 14:47:47, По
Смотри сама, Лен. Лучше тебя никто не знает, на пользу оно или во вред. 23.04.2001 14:40:20, Линка
Хороша, мать. И природа на фотке тож :) Вот муж с работы придет - я ему покажу - обзавидуется :))) Он тож раньше по горам и походам шлялся... 23.04.2001 14:17:17, Лорис
Такое встречается чуть ли не у половины беременных. У меня. кстати. тоде. В большинстве случаев с увеличением срока проходит. Теоретически: нужно себя побольше беречь. Но вот я скачу как лошадь всю беременность и пока тьфу-тьфу (36-ая неделька пошла). 23.04.2001 13:20:44, Перлуша
ЮляМ
Т.е. все сомнения сняты? Заздравляем! Низкое прикрепление плаценты не есть супер. Но чаще всего поднимается с увеличением срока. Моя свекровь мне так мужа родила с низко прикрепленной плацентой всю беременность. Не волнуйся. 23.04.2001 13:16:16, ЮляМ
Самое смешное, что и сомнения не сняты.
Она говорила, очень сомневающимся голосом. Не очень я ентому УЗИ доверяю. Такие вот дела.
23.04.2001 13:26:53, Мумитролька
ЮляМ
Я бы повторила через 2-3 дня в другом месте. 23.04.2001 13:28:58, ЮляМ
Пантерка
Ничем особым не грозит. Говорят что может повлечь за собой предлежание но это не факт. У меня тоже низко прекрепился В последний момент наверное спешил успеть :) . Была низкая плацента на 23 неделях Сейчас все поднялось и нормализовалось Так что не циклись :) 23.04.2001 13:15:18, Пантерка
По-моему, низкое прикрепление не дюже хорошо. НО: не смертельно!!! Вряд ли есть повод тревожиться. А что еще сказали-то? 23.04.2001 13:14:05, Лорис
Низкое прикрепление если плацента не поднимится ОЧЕНЬ плохо и для ребенка и для мамы... Пугать не буду но это правдо очень и оченьплохо. 23.04.2001 14:48:42, По
Больше ничего. Сказала прийти через 2 дня. Что может изменится за такой маленький промежуток времени? Я боюсь, что вредно и не оправданно так часто делать УЗИ. Чё посоветуете? Может не делать, ничего же не изменится? 23.04.2001 13:36:14, Мумитролька
Я на ранних сроках тоже часто делала УЗИ (у меня была угроза выкидыша). Но не через 2 дня, конечно. Делала 3 раза с разницей 1-2 недели. Даже и не знаю, что тебе посоветовать. Знаю одно - в следующий раз побольше вопросов задавай врачу. В том числе и почему так скоро опять на УЗИ. Кто ж их знает, чем они это мотивируют, нам только догадываться остается. 23.04.2001 14:05:56, Лорис
Теоретически низкое прикрепление (плацентация) чревато вероятностью отслойки плаценты, поэтому надо вести спокойный образ жизни и не таскать тяжести. С увеличением срока плацента скорее всего поднимется и к родам все будет тип-топ. Так что, Алена, не волнуйтесь. Это ерунда :))) 23.04.2001 13:13:13, Настена
К сожалению, это не ерунда. Т.е. циклится не стоит и умирать но легкомысленно относиться тоже не стоит. 23.04.2001 14:49:26, По
По, ну Вам не угодишь:))) Чувство противоречия в Вас развито - обзавидуешься! У меня была низкая плацентация до 30 недель. Ну и что? Не таскала сумки, не бегала за автобусами. Сексом занималась, на самолетах летала, в бассейн ходила и активно выплняла "беременные" упражнения. Плацента в итоге поднялась до нужного уровня. Речь идет не о предлежании, а он низком прикреплении, тем более что низким считается и 1 см от зева и 4 см. 23.04.2001 18:47:03, Настена
Настен, я, к сожалению, по такому же легкомыслию или по ошибке врачей потеряла ребенка поэтому и осторожничаю. 24.04.2001 15:10:56, По
По, ты так активно радеешь за быть поаккуратнее, можно полюбопытствовать - а чего такое с тобой было? 23.04.2001 14:57:38, Линка
Линка, если Вы не против :))) я не буду об этом рассказывать и особенно здесь. :) 23.04.2001 15:36:24, По
не против, прошу прощения за "ты" 23.04.2001 17:26:57, Линка
Ой я не имела в виду что меня надо на "вы" называть :))) 24.04.2001 15:02:15, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!