Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

А вот интересно, все ли будущие мамочки

А вот интересно, все ли будущие мамочки придерживаются какой-либо диеты для беременных, или хотя бы стремятся к этому?
Мне гинеколог сказала кушать в основном вареное, исключить жареное, полуфабрикаты, колбасы. Ну фрукты-овощи, молочку само собой...
Так вот, девушки, кто как питается? Что вы например стали кушать в обязательном порядке, даже если раньше вы на это внимание не обращали?
06.07.2008 15:51:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вооще не придерживалась ни каких диет,а чтоб не завалиться в больницу с излишками веса,я вечером перед приёмом ела 4 картофелины в мундире и запивала стаканом кифира и нормально,прокатывало! 07.07.2008 07:21:32, Тёна
Исключила: мягкие сыры и мясную магазинную нарезку для сендвичей (сама покупаю свежее мясо, варю, охлаждаю, если нужно для сендвичей), мороженое с улицы; естественно, исключила алкоголь, сырую рыбу (суши); травяные чаи, колу... Заставляю себя есть 5 разных фруктов в день (или соки), и 4-5 порций кисло-молочных продуктов. Стараюсь меньше соли есть. Все, вроде.
07.07.2008 05:33:26, Февральский партизан
Derry
А травяные чаи почему?
07.07.2008 07:23:37, Derry
Потому что лекарственные растения - те же лекарства. У меня от ромашкового чая ребенок видимо сонным становится - не пинается. Мяту много нельзя. Зеленый нельзя. Что еще остается?
08.07.2008 08:25:11, Февральский партизан
Rimusha
я ела и ем все подряд:) что-то резко просто так менять в рационе с наступлением беременности - имхо, бессмысленно, лишний стресс для организма:) надо есть, что ела, за исключением очевидных вредностей, разумеется, да и то изредка можно себе позволить и чипсов, и Макдо:) я так и делала, хотя больше меня тянуло на сладкое - особенно обжиралась в 3 триместре сладостями, ну просто, как наркоманка:))
07.07.2008 00:36:43, Rimusha
Derry
Сладости я вообще за вредность не считаю, сама в первые сроки берменности налегала на сладкое, только им и спасалась во время токсика :)
07.07.2008 07:25:21, Derry
От сладкого совсем отказаться не могу... Стала есть много обезжиренного творога, пью чай зеленый, раньше не пила. В остальном все так же минус пиво с солененьким :) 06.07.2008 22:38:07, черемуха
я в первую помню, так сладкое ела что 30 кг за бер-ть набрала, а во вторую по мясу сохла. похоже на ломку у наркоманов. в первую - от фаст фуда тошнило, во вторую - тянуло!!!!! МАКДОНАЛДС! о какой диете могла идти речь? 06.07.2008 21:09:28, мороженое
Иней на стекле
Болгарский перчик лопаю (но это просто потому что хочется). Кстати, во время первых беременностей я не притрагивалась ко всяким соленьям, колбасам, чипсам и т.д. А во время последней иногда позволяю себе и копченности и колбаску и... лимонад вот попила.
06.07.2008 20:05:57, Иней на стекле
Лотос
какая-такая диета? Я только алкоголь исключила и с кофеином себя ограничиваю. А так ем всё что хочу и в каких хочу кол-вах. Нет, впрочем, вру. Обычно я редко ем фрукты, а тут стараюсь хоть яблочко в 1-2 дня слопать. вот и вся диета :)
06.07.2008 19:52:25, Лотос
Я ем все, что хочу. И макдональдсы бывают, и суши, и мороженого кучу слопала, а уж клубникой и черешней я вообще последний месяц только и питаюсь.
Ограничиваю только кофе (раз в неделю только позволяю). Ну алкоголя, естественно, никакого :)

С первой беременностью я была более замороченной, считала всякие питательные вещества и витамины. Сейчас спокойнее отношусь и кушаю все что хочу.
06.07.2008 19:09:57, jjanna
стремлюсь конечно, многое не ем из того что ела до беременности но зато многое вкусного и полезного ввела в рацион из-за беременности..
06.07.2008 19:05:20, Madam_sha and son
Танья
Меня посадили на диету из-за диабета. Была здоровая - ела все подряд. Ну конечно кроме всякой гадости типа макдональдсов, чипсов и кока-колы, я ее и небеременная не уважаю.
06.07.2008 18:27:48, Танья
nightflyer
Я ем то же, что и раньше. Единственное, стала больше заморачиваться на тему наличия в промышленных продуктах всяких консервантов. Ну те, которые E и дальше цифры. Например, паштеты бывают и совсем без них, и с 10 штуками перечисленными на этикетке. Я просто ищу те, которые "правильные".
Чипсы, колу, колбасу я и раньше не любила.
Сладкое и сдобное постепенно стала меньше есть, но все равно ем, ибо очень люблю.
06.07.2008 18:22:15, nightflyer
kolbi
У меня все наоборот получается последнее время.. :) Последние 2 годя я контролировала свое питание и занималась спортом... :) Худела успешно...
А вот теперь беременность, спорт врачи не рекомендуют пока, а аппетит зверский и периодически на всякие "гадости" тянет... Хорошо хоть лето на дворе и основу питания составляют ягоды/фрукты/овощи, НО и всяких вредной в рационе стало больше... даже токсикоз немного смягчался только от мороженого! ;)))))))) А уж просто сладости, семечки и копченую скумбрию я в небеременном состоянии для себя вообще представить не могу... В общем, стараюсь себя хоть немного контролировать, но не всегда получается... Сейчас токсикоз вроде отступил, так что надеюсь и питание удасться наладить адекватное.. :)
06.07.2008 18:00:31, kolbi
Все подряд ем :))) Я мясо вообще плохо ем, а колбасу люблю и сосиски. Знаю, что вредно, но ничего с собой поделать не могу. Зато я много молочки ем, молоко, творожки, йогурты. вот 06.07.2008 17:34:48, Ивка
nu-Ez(numsik)
гыыыыыы,мне бы дай чего вредненького съесть:) 06.07.2008 17:25:17, nu-Ez(numsik)
и выпить)))
06.07.2008 18:28:36, Капашита
Буратинка
гыыы:)))))))
07.07.2008 09:06:04, Буратинка
nu-Ez(numsik)
ну эт святое:) 06.07.2008 23:03:46, nu-Ez(numsik)
АСЬКА
Ничего не поменяла! Ничего не придерживаюсь!!! Витамины даже сейчас забываю пить! Ем как обычно! Я и в добеременной жизни не особо налегала на жаренное. Без кофе не могу обойтись! Стала есть может даже меньше мяса - просто не хочется. Как обычно ем много овощей. Единственное, что стала варить себе иорсы из брусники и клюквы. И жажду утоляет и полезно. Газировку не пью как класс. Ну спиртное, конечно исключила. Раньше очень часто на ужин бокал-другой вина был. А, вот еще! Стала покупать не творожка-йогурты в основном, а обезжиренный творог и смешивать его с бананом для сладости. А то уж больно много в ентих творожках сахара. Сладкое ем как ела - не могу себе в этом отказать. На обед в столовке как брала рыбу или курицу с овощами - так и беру. Вообщем ничего особенного.
06.07.2008 17:02:43, АСЬКА
krotichka
раньше придерживалась диеты лет 7 :)... а теперь жуть какя-то напала - ем только соленое, не могу есть сладкое, молочку, кисломолочку... даже яблоки не могу (которые кушала все 7 лет). Ем сыр, тушеные кабачки/помидоры с луком и яйцом (+куча соли!), винегрет, черешню/киви/персик/нектарин/финики, крошку-картошку :), вареную курицу и супы из неё, овощные салаты (+куча соли!)... а также порой всякую дрянь типа кусочка сосиски, чисбургера, картофеля-фри... мрак! Не знаю до чего докатимся :(... пью минералку и шиповник.
06.07.2008 16:55:10, krotichka
проглотив третью по счету шоколадную конфету, слопав на обед капустный салат, на полдник блинчики с яблоком, заявляю - ем все, что хочу, потому как если буду себе запрещать чего-то еще больше будет хотеться:) ну, конечно полуфабрикаты и химию я не употребляю.
06.07.2008 16:29:59, snake_O
Derry
А блинчики сами печете? :)
06.07.2008 16:33:12, Derry
ага:) просто яблочко мелко режу с сахаром в качестве начинки
06.07.2008 17:38:54, snake_O
Ы-ы-ы, у меня организм сам стремиться к здоровому питанию, даже перебарщивает. Сладкое, жирное, специи есть вообще не могу, мясо - только свежайшее, и не каждый день, из молочки - только натуральные нежирные несладкие продукты, тоже свежие, рыбу - не могу (говорят, морская накапливает разную вредность), овощами и фруктами спасаюсь. А с каким удовольствием я бы поела тортика или копченой колбаски... 06.07.2008 16:29:15, пока партизан
Derry
А почему не можете-то? Токсикоз? Или самовнушение? :))
06.07.2008 16:31:12, Derry
Не самовнушение точно, я себе ничего такого не внушала, вообще по поводу питания не особо заморачиваюсь. И на токсикоз не очень похоже.
Не знаю, такое дурацкое извращение вкуса, кого-то на солененькое тянет, а меня на правильное. А после сладкого привкус во рту мерзкий сразу появляется и держится долго.
В прошлую беременность были заморочки с количеством пищи - если съем чуть больше, сразу тяжесть сильная на желудке. А сейчас еще и с качеством...
06.07.2008 16:50:43, пока партизан
Слюсмумрик
То же самое... Тянет в основном на правильную пищу. Сейчас на даче ягодки разные, так ими объедаюсь, сливки, сметана, ем очень много творога, причем в виде запеканки, овощи, петрушку, укроп, салатные листья. На вегетарианское тянет, мяса совсем не хочется. Хотя я и по жизни не мясоед
06.07.2008 17:40:55, Слюсмумрик
так это и не беременным лучше исключить (колбасы и полуфабрикаты). У меня кстати наоборот тяга ко всяким вредностям поперла, но в основном питаюсь "правильно")
06.07.2008 16:15:52, Veron
nightflyer
Если я исключу полуфабрикаты, то я помру на ниве домашнего хозяйства. Поэтому ела и продолжаю есть. Просто полуфабрикаты очень разные бывают:)
06.07.2008 20:24:08, nightflyer
в любом случае никто от них еще не умер))) Мне проще, у меня готовит муж и полуфабрикаты он презирает))
06.07.2008 20:34:09, Veron
Cat-S
У меня жареное исключить полностью не получается. А так я всегда, наверное, "по-беременному" питаюсь: колбасы и полуфабрикаты не ем.
Что исключила,но было для меня по-началу очень трудно - растворимый кофе и крепкий черный чай. Вместо них - слабый зеленый, какой-нибудь травяной или очень слабо завареный черный.
06.07.2008 16:07:24, Cat-S
Derry
К кофе я и раньше была равнодушна. Однажды решила даже полностью на зеленый чай перейти, но потом - надоело. Сейчас "подсела" на черный чай с лимончиком :)
06.07.2008 16:12:44, Derry
RodnulЯ
Мне кажется в жареных и тушёных овощах остаётся больше питательного, чем в варёных. И кушать в основном надо не варёное, а сырое - ну то, что можно съесть сырым, то и надо есть сырым - овощи тоже, а не только фрукты и ягоды. А вообще я диеты не придерживалась, на простоквашу только налегала и на капусту свежую, потому что они от изжоги помогали)

06.07.2008 16:03:32, RodnulЯ
Тапка
как попало :((((
06.07.2008 15:56:27, Тапка
Лотос
не грустите. Вы не одиноки :)
06.07.2008 19:53:36, Лотос
Derry
Как попало - это значит все подряд и всё что хочется? :))
06.07.2008 15:59:22, Derry
Тапка
ага...как и раньше было,до беременности....НО мне все подряд нельзя из-за желудочных проблем...поэтому ем слишком много сладкого :( и ничего с собой поделать не могу... вместо нормальной еды наливаю чай, накладываю печенье и ем :(
06.07.2008 18:50:55, Тапка
ZanZarah
нет,не все:) кисломолочка всякие фрукты-овощи(свежие,в вареном,кстати,мало чего полезного остается..)эт обязательно не только из-за того,что хочется,но и для ЖКТ,для стула нормального,скажем так:)

06.07.2008 15:55:55, ZanZarah
Derry
Я имела ввиду вареное мясо, рыбу. Еще каши всякие "прописали"
06.07.2008 16:02:14, Derry
nightflyer
Вареная рыба.... Фу-у-у-у-у!Кто ее вообще ест?:) Куда лучше запеченая в духовке.
06.07.2008 18:23:43, nightflyer
Derry
Никто не спорит :)
07.07.2008 07:29:04, Derry
RodnulЯ
Без этого, я думаю, вполне можно обойтись. Особенно, если не нравится или не лезет.

06.07.2008 16:07:27, RodnulЯ
RodnulЯ
+1

06.07.2008 16:00:34, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!