Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК или платный центр

Вот всю голову сломала, куда идти наблюдаться. В прошлый раз была в платном центре - не понравилось. Разводилово на доп. исследования, не очень грамотный врач и куча дорогих препаратов "на всякий случай" при нормальных анализах. Потом перешла в ЖК - там врач очень понравилась как раз спокойным отношением, но! Никаких записей, прихода в удобное мне время, на анализы если в 7 приедешь, то к 10-ти сдашь, УЗИ их все равно не доверяю, за некоторыми обследованиями вообще в поликлиннику идти, где я даже не была ни разу...
Вот собственно, теперь надо решить куда второй раз идти. ЖК всем бы нравилось, но я не могу там по полдня торчать - сижу с ребенком, каждую подмену придется выклянчивать у родственников. Платный центр выбрала в этот раз другой (ЦИР), но не факт что врач там понравится и не начнется то же, что в прошлый раз... Что выбрать-то?
26.06.2008 13:29:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в ЖК была ужасный врач ( таблетки для профилактики , пофигизм , лекарства, которые не назначают беременным ( цистит был)
Если хороший врач вЖК, то можно там наблюдаться , а анализы платно сдавать . Можно и к этому врачу деньгм приплпчивать, чтоб в очереди не сидеть .
А можно центр платный поискать и врача по рекомендациям....

01.07.2008 12:03:10, happylady
Всем спасибо! Ясности не прибавилось, зато прибавилось информации :-) 26.06.2008 16:06:54, думаю
Лотос
Я думаю, имеет значение не центр, а конкретный врач.
Я делаю так: ведёт и оформляет бумажки бесплатно врач в ЖК. Выбрала лучшую, но на её долю остаётся всякая текучка: моча, мазочки и т.д. А разово хожу к выбранному врачу из серьёзного центра. "Платная" мне предлагает и план обследования и лечение. Контракт дорого, а вот так просто по необходимости - нормально.
26.06.2008 14:52:36, Лотос
первую беременность наблюдалась в ЖК -жесть и ужас. нахождение того.чего и в помине не было, постоянное пугание,ругание очереди...мрак.
вторую наблюдала в платном. врача посоветовала родственница. ну что сказать -небо и земля...но это врач мне попалась умничка) брала контракт полный с курсами и ведением -осталась очень довольна.
сейчас контракт подорожал ровно в 2 раза за 3 года. мне оказалось дорого. поэтому ведусь там же ,но по депозиту -цены на 20% ниже чем по ценнику,вностись 12т. -и далее пополняешь по надобности.
самое приятное -нет очередей,все современное оборудование,вежливые врачи и медсестры. ну и моя врач -та же ,любимая)) все назначения и анализы обсуждаемы -хочу делаю -хочу нет. никаких доп. исследований,никакого вымогательства.
на учет вообще встала в 18 нед. до этого только узи. денег потрачено гораздо меньше ,чем контракт) я очень довольна. один минус они переехали от моего дома дальше -не очень удобно добираться.
в ЖК я никогда не пойду -никогда!!!!
26.06.2008 14:43:56, Капашита
Лучик Sweeта
Я вчера с ЦИРом заключила контракт (в марьино). Предварительно сходила на две консультации к разным врачам - выбрала ту, которая больше понравилась, посмотрим, как оно пойдет дальше. Плюс мне в ней понравилось отношение к моему не самому великолепному скриннингу: спокойное, уравновешенное, а не нагнетание истерии....
26.06.2008 14:11:19, Лучик Sweeта
В первую б. платный центр - ужас, ужас, такое разводилово было((( когда поняла, забрала оттуда карту и ушла к врачу (платному) но на разовые посещения и под самый конец зашла в ЖК за декретом.
В это раз - начала в платном, не понравилось. Пошла в ЖК, так туда и ходила. В принципе неплохо, только большую часть анализов делала в Инвитро, т.к. очереди в ЖК не для работающих. Врачом скорее довольна, чем нет, но хотелось бы от нее поменьше пофигизма, а может я в это раз зашуганная слишком. так что не угадаешь что выбрать, как повезет.
26.06.2008 14:05:56, Veron
Вот я боюсь, что с моим везением, сейчас тоже с платным не получится. Просто сейчас я уже больше знаю и раньше пойму, нравится мне там или нет. 26.06.2008 16:08:21, думаю
Буратинка
я наблюдаюсь в платном, где меня никто доп.исследованиями и лишними препаратами вообще не терзает. и даже говорят, если есть анализы из ЖК-тащите, мы их возьмем..зачем сдавать-деньги платить.
и + наблюдаюсь в ЖК, но у меня она такая...такая...я на эту ЖК не нарадуюсь:)) И если анализы из других мест-то там их тоже принимают..
свезло мне так чтоли:)) или просто свою ЖК и свой мед.центр надо найти:))
26.06.2008 14:00:15, Буратинка
АСЬКА
В ЦИРе хорошие врачи. Если нет стесненности в финансах, то мам хорошо. Можно покупать наблюдение на всю беременность и не париться!
26.06.2008 13:59:14, АСЬКА
А Вы там были? Они таблетки для профилактики любят ( больной вопрос :-) )? 26.06.2008 14:02:07, думаю
АСЬКА
Хотела туда на узи записаться к Тё, но к нему сложно попасть. Подруга наблюдается у Охтырской. Все врачи молодые. Залечивать и навешивать ненужные диагнозы не будут.
Продруга на учете в районной ЖК, а туда к врачу ходит не по контракту, а просто посещения. Получается двойной контроль. Если есть немного лишнего времени можно такой вариант рассмотреть!
26.06.2008 15:30:48, АСЬКА
У меня первая беременность, хожу в обычную ЖК, очень спокойный врач, таблеток почти не дают, только витаминки.
Хожу к ней в 10-00, народу никого. Пыталась прорваться в 8-00, просидела 2 часа. Так что теперь только в 10.
В такой ситуации, не вижу смысла платить...
26.06.2008 13:57:10, Flegmatik
У нас примерно также было раньше, но, чтобы пойти к 10 к врачу, мне надо мужа задержать дома на 3 лишних часа! Значит в это день он будет работать до ночи, а я одна по дому колупаться. А если это не раз в месяц, а почти каждую неделю, то жалко :-) 26.06.2008 14:00:00, думаю
Никогда меня в ЖК не вызывали каждую неделю. Сейчас вот последние 2 месяца хожу раз в две недели. И пропускаю иногда. Ничего страшного тут нет, если хорошо себя чувствуешь.
26.06.2008 14:11:04, Яснотка
У меня склонность к излишней прибавке веса (по мнению врачей). А если вес растет больше нормы - они обязаны чаще вызывать. В прошлый раз только один раз был 1 визит в месяц, все остальное время 2-4 раза в месяц только чтобы взвеситься и выслушать очередную лекцию о правильном питании. А если пропустить - то ругань и звонки обеспечены.
Хотя в целом, врач нормальная :-)))))
26.06.2008 14:19:30, думаю
Да мне тоже из-за веса сейчас мозги промывает. Сегодня вот ходила - написала очередной отказ от госпитализации :) Это просто ее работа. Я спокойно совершенно с ней общаюсь и сразу обозначила свою позицию по этому вопросу. Поэтому она особо сильно не напирает. Хотя и пытается :)
26.06.2008 14:24:27, Яснотка
А ребенок маленький? С собой взять не получится? 26.06.2008 14:01:57, Flegmatik
почти 2 - самое шилопопное время. Зайти анализы занести еще можно попробовать, хотя далеко идти, а в очереди сидеть - нееееее. 26.06.2008 14:03:22, думаю
mama Miya (партизан из древненьких)
а чего вы мучаетесь-то? идите при таком раскладе в жк, а анализы сдавайте платно в любой другой лаборатории ( в том же цире, или инвитро) и носите их врачу в жк, если он вас устраивает как врач. никто не будет возражать. и получится дешевле, чем контракт, и врач тот, который нравится..
26.06.2008 13:47:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Викентий
это как сказать - наша ЖК принимала для обменки только собственной лаборатории анализы. вот такой чудесный был принцип...
26.06.2008 14:04:16, Викентий
Я просто представляю сколько времени они у меня отнимут :-) 2-4 раза в месяц полдня у врача, + дополнительно в ЦИР ездить сдать анализы, потом съездить взять анализы, + в тот же ЦИР к спецам, т.к. в поликлиннику я не пойду точно... Ну вот и получается, в деньгах выигрыш небольшой (если все анализы и УЗИ платно), во времени большой проигрыш, зато известный врач.
Т.е. выбор перед известным вариантом с существенными недостатками и неизвестным вариантом с неизвестными недостатками :-)
26.06.2008 13:54:55, думаю
В Инвитро все анализы присылают по эл.почте (работают и в выходные). Съездить на УЗИ - это 3-4 раза за беременность, можно спланировать заранее и подготовить родственников, или вместе с мужем и ребенком записаться на выходной, чтобы никого не напрягать. Доп.специалистов можно обойти за 2 дня (во всяком случае у меня был именно такой вариант). Делала я это не в поликлинике, а в ближайшем мед.центре платно. В ЖК максимальное сидение в очереди составило 1,5 часа. Чаще всего приходилось ждать минут 30. Считаю, что это вобщем-то нормально.
Уверена, что сэкономила и по времени по деньгам, т.к я ,к примеру, просто не готова ехать до платного центра, где наблюдаешь беременность дольше 30 минут на любом виде транспорта. Особенно сейчас :) Поэтому для меня ЖК - идеальный вариант. При том, что я больше чем уверена, что квалификация моего гинеколога ничем абсолютно не отличается от квалификации гинеколога в платном центре :)
26.06.2008 14:08:18, Яснотка
Викентий
анализы можно и в инвитро сдавать с выездом на дом - ваааще удобно :)
26.06.2008 14:04:46, Викентий
Хм, эту мысль надо обдумать :-) 26.06.2008 14:16:10, думаю
Я тоже первый раз в плтном центре наблюдалась на Кедрова, потом 2 раза в консультыциях, причем из-за переездов - в разных. Не понравилось нигде, в ЖК сидеть действительно много надо... А вообще сама система наблюдения береенности у нас так устроена, видимо, что очень не хочется через нее проходить. Я обычно после того, как мне выдавали обменку на руки исчезала и не появлялась в ЖК, но до этого успевали невров помотать...
Удачи!


26.06.2008 13:46:00, Алена-рыжая
Вот согласна про систему. Из последних сил оттягиваю визит куда-либо, т.к. даже в хорошем варианте все равно мозги запудрят и меня же во всем виноватой выставят... А исчезнешь - трезвонить будут, когда ребенок спит. Прям хоть неправильный телефон им давать. 26.06.2008 13:57:21, думаю
Викентий
ну сколько противоречий сразу :) может, со временем сами разберетесь?
я нашла тот центр, который мне и таблетки просто так не назначал, и по времени все быстро и все ол инклюзив, выкачивания денег не было.
это сеть семейных клиник "Медэкспресс", если что - они по всей Москве, кажется, есть...
а по сути вышеизложеного ничего не скажу - уж больно все равномастно - и там хорошо и там хорошо. вроде, времени жалко, но врач лучше, а тут - врач не нравится и денег стоит. зато быстро
26.06.2008 13:39:18, Викентий
Спасибо за ответ! Было бы просто - не спрашивала бы :-) Скоро уже на 11-недельное УЗИ идти, а потом-то уже и к врачу бы надо, а решить все не могу... А ссылку можно на клинику? Что-то поиском только страхование с таким названием выплывает...
Я боюсь, что в платном центре опять с врачом не повезет, как его выбрать-то? по фотографии разве что... Я же там не была еще ни разу, так только читаю, что народ в ЦИР ходит, и им нравится...
26.06.2008 13:49:23, думаю
Викентий
вот ссылка. просто критерии ну очень разные - не как холодный горячий и теплый, а как выбор между холодным и горьким... какие то совсем разные параметры.
выбирая дефицит времени - я (и вы тоже) - за платную, но фильтровать назначения. правильно?
выбирая пофигизм и отсутствие лишних манипуляция я выберу (и вы тоже) - ЖК.
мне очень нравилась моя врач в ЖК, но в эту беременность она уже уволилась. я пошла шерстить клиники местные и сразу отсекла 4 штуки - одна слишком дорого, вторая непредсказуемо (там не контракт, а оплаты за все по чуть-чуть и первых анализов для постановки на учет на 25 тысяч они мне сразу насчитали), третья неудобно расположена, четвертая отпала после выбора СК№7 - её случайно я обнаружила, мне посоветовали там врача, которым я супердовольна. все удовольствие стоило 31 тыс. за календарный год (включая и послеродовое наблюдение) - ничего насильно мне не запихивают.
по приятности общения - я не разочарована, даже при всей моей любви к предыдущему врачу.
если что и территориально Вы где то рядом - весьма рекомендую доктор Сумеди Татьяна Николаевна - просто душа-человек и квалифицированный врач с кандидатской по теме невынашивания...
26.06.2008 14:03:23, Викентий
Спасибо, но все далековато... И цена хорошая - в ЦИРе дороже выходит. 26.06.2008 14:15:42, думаю
Лучик Sweeта
Кстати, они с понедельника, 30-го июня, цены повышают. У них на сайте инфа висит...
26.06.2008 14:18:32, Лучик Sweeта
Эх, до 30-го не успею уже наверное... Пойду почитаю. 26.06.2008 14:25:05, думаю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!