Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный сахар

Девочки, доктор в ЖК говорит, что у меня повышенный сахар в крови (срок беременности 19 недель). Что можно предпринять для его снижения? Есть лекарство против этого или диета какая-нибудь? Буду рада любому совету. Что нужно точно исключить из питания (про шоколады-карамели понятно, но я их и так не ем, а что еще? Может я фрукты какие-то сладкие ем?). Это не очень вредно для малыша? Или это для мамы вредно? Месяц-полтора назад по анализам было все хорошо. Эх....
25.06.2008 14:17:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноградика накануне сдачи не ели? Или чего-то аналогично сладкого. 25.06.2008 15:41:32, melenna
Виноградик не люблю, а вот на черешню, клубнику, персики налегала в последнее время. Тоже очень надеюсь, что это от них. Завтра иду пересдавать, жутко боюсь и второй день уже сижу на "невкусном" пайке.
25.06.2008 16:00:18, Mulatka
Лотос
Надо пересдать. Бывают ошибки, временное повышение. А вообще-то это может быть гестационный диабет. Он иногда возникает у беременных и как правило проходит вместе с беременностью. Но конечно придётся принимать меры. Обычно диеты бывает достаточно. Диета похожа на диету диабетиков. Если в кратце: поменьше сладкого.
Вы не переживайте. Это часто встречается и методы все отработаны и врачей этим не испугать :) Поговорите со своим врачом она ваам всё подробно расскажет.
25.06.2008 14:53:47, Лотос
FioreJu
да, от сладкого отказаться придётся и ещё предложат ограничить употребление углеводов.
Из фруктов ещё нельзя бананы.
Скорее всего, вам предложат проконсультироваться у эндокринолога и сделать глюклзотоллерантный тест. А далее уже наметят план действий. А в моче глюкоза и кетоны есть?
25.06.2008 21:44:26, FioreJu
С мочой все в порядке (ТТТ).
26.06.2008 10:02:38, Mulatka
Лена, спасибо большое. Вы меня всегда успокаиваете, еще со времен планировочной конференции. Тоже надеюсь на то, что просто переела черешни, клубники и прочих сладких штучек. Завтра пойду с утра пересдам, а еще попробую не в ЖК, а у своей платной врачихи проконсультироваться.
25.06.2008 15:22:20, Mulatka
ОБС.
Сколько сахар? Кровь натощак сдавали? Раньше сдавали кровь (до беременности)? Что было сахар?
25.06.2008 14:20:35, Ай кью
В первый раз в жизни такая проблема... Сдавала натощак. Цифру, к сожалению, не запомнила, но точно выше, чем положено (если судить по цифрам-нормам на бланке в ЖК). Завтра пойду платно пересдам.
25.06.2008 14:25:49, Mulatka
Могли вчерась скушать - а сегодня сахар повысился. Не переживайте. За день до анализа не ешьте ничего криминального и пересдайте. Скорее всего просто недоразумение. 25.06.2008 15:42:53, melenna
У меня с самого начала беременности повышенный. Сижу на строгой диете. Диета такая же как для диабетиков. Поищите в ин-нете. Раз сахар сейчас начал расти, то поджелудка перестала справлятся с повышенной нагрузкой. Чем больше срок беременности, тем выше сахар. Так как растет плацента, которая вырабатывает лактоген, а это антогонист инсулина. На таком сроке как правило ставят диагноз - гестационный диабет, т.е. диабет беременных. Повышенный сахар - для ребенка не хорошо. Фрукты содержат фруктозу, которая тоже очень повышает сахар в крови. Их надо есть не больше одного чайного блюдца в день ,заполненного в один слой, т.е. не с горкой. Попробуйте посидеть на диете. Может все нормализуется. Будут вопросы пишите. Удачи!!!
25.06.2008 14:38:48, *Lanita*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!