Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс и предлежание

А вот скажите, если имеется предлежание плаценты (сначала было полное, сейчас краевое), то сексом заниматься вообще ни-ни? ( хнык:) ) Одна доктор сказала мне это, теперь я мучаюсь совестию... Срок 19 недель.

А может, что-нибудь после секса принимать надо (только не ношпу, у меня давление низкое) для безопасности?

У меня почти всегда после оргазма тонус чувствуется, через несколько минут проходит, болей нет. Правда, на последнем узи увидели "небольшой тонус по обеим стенкам", но это я весь день в машине провела, живот слегка напряженный был, я это чувствовала. И теперь всегда так, когда в машине езжу. Наверно, машина вреднее сексу :) Что скажете?
18.06.2008 10:26:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне с низкой плацентацией тоже запрещали, когда краевое было - я воздерживалась. а еперь она поднялась немного (правда все равно низковато) и я радостная дорвалась до сексу ))) правда осторожно)))
Я с Леной согласна, лучше осторожно разрядиться, чем в постоянном хотени прибывать.
Меня от этого иногда ночью сильно тонусило ((, а сейчас сплю спокойно.
18.06.2008 14:38:18, AnnaValerevna
ZanZarah
ну вот именно:)))

18.06.2008 14:48:08, ZanZarah
Лотос
При полном вроде нельзя совсем. А вот при краевом, возможно, и можно рискнуть. Если не часто, осторожно и по возможности, без оргазма. Я при просто низкой плацентации занимаюсь (недавно начала :))
Нельзя 100%, если есть кровянистые выделения. А если их нет, я бы лично рискнула. Появились бы - завязала бы :) Предлежание нередкая проблема и раньше без УЗИ и не знали что оно есть и сексом все занимались. От секса вообще редко проблемы бывают, если уж совсем чесно.
Для безопасности лучше просто не вставать с кровати, а ещё лучше сразу после поспать. Любой тонус проходит.
По любому мне кажется, лучше раз в неделю снять напряжение, чем всё время хотеть и не получать *краснеющий смайл*. Это ж тоже тонус + нервы.
18.06.2008 13:50:01, Лотос
ZanZarah
ну про кровян.выделения-эт,конечно ;) а краевое на сроке 19нед.это очень и очень частобывает ничего в этом нет,особенно,если плацента по задней стенке(всмысле,что меденнее разрастается(поднимается)).Ниче удивительного,что врач боится сказать "можно",проще сказать "нельзя" никто хоть ни в чем не упрекнет :)))))))))
Я,кстати,на Русмеде этот же вопрос задавала как-то в своей теме...мне так же ответили,мол ниче страшного нет:)

18.06.2008 14:47:26, ZanZarah
ZanZarah
нормально все,если аккуратно,все будет ок,у меня было все точно так же:)

18.06.2008 12:07:09, ZanZarah
Муж уже прочитал отзывы и испугался :( Сказал, сегодня больше ни-ни. А у меня тонус появился только сейчас на нервной почве :)

Вот пойду завтра к врачу, ее спрошу, она по невынашиванию специализируется. Мож, разрешит?.. А то муж через неделю на месяц в командировку уезжает, а мне только понравилось! До этого токсикоз был, вообще прикосновения не выносила.
18.06.2008 12:34:52, Чем дальше в лес, тем толще партизаны
АСЬКА
А нефиг мужу читать! :)) Его дело акуратно помочь жене разрядиться! :)))
19.06.2008 10:20:36, АСЬКА
ZanZarah
у вас были проблемы с вынашиванием?

18.06.2008 14:41:45, ZanZarah
Не было. Угрозу никогда не ставили. Только вот на последнем узи небольшой тонус увидели. 18.06.2008 14:56:50, Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Лотос
чаще всего мужья боятся больше :)
18.06.2008 13:50:28, Лотос
ага. мне даже когда разрешили осторожно, муж боялся.
ведь если что-то не так будет сама почувствуешь.
18.06.2008 14:39:39, AnnaValerevna
mama Miya (партизан из древненьких)
вы очень рискуете, права врач.

18.06.2008 11:15:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Буратинка
Я бы не рисковала...
18.06.2008 11:00:33, Буратинка
Везде пишут и говорят, что нельзя. Я терпела пока она поднялась)))
18.06.2008 10:57:54, Ambra
Рыжий Пушистик(Yanat)
я бы поостереглась при таком предлежании плаценты заниматься сексом. все-таки это воздействие напрямую... ну или позицию подбирать так, чтоб не полное проникновение было. Мы с 22 недель с сексом завязали по той же причине, плацента близко к внутреннему зеву была расположена и хоть она солидно поднялась к 32 неделям - муж категорически от меня бегал... дите дороже - можно и потерпеть. гораздо тяжелее сейчас, когда уже и ребенок спит в люльке и вроде выделения закончились и чувствуешь себя нормально , но пока нельзя этим самым секасом заниматься, так как послеродовой период над соблюсти....


18.06.2008 10:49:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
neodna
У меня врачиха перестраховщица-сказала что она шивинистка, и что против секса вообще. Но запретить она не может если все с организмом в порядке. Мы с мужем терпели до 3-х месяцев, а потом перестали)))) Кстати: это полезно, расстягиваются мышцы промежности.
А вот в машине могу ездить, но только не по кочкам, т.к. лялька потом биться начинает-не нравицца.
18.06.2008 10:40:09, neodna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!