Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

Отчёт про контракт в 8 роддоме

Уж как я его ждала, как ждала. И вот он есть! Огромное спасибо тому доброму человеку, который посоветовал запасной вариант в виде Стеценко. К Карабину попасть не получилось, т.к. он уезжает на ПТ-ВТ, а мне со дня на день рожать.
Познакомились со Стеценко Николаем Михайловичем. Пока что понравился мне дядька этот, строгий, весёлый, внимательный, посмотрел очень аккуратно. Я всё боялась со своим нерегулярным циклом, что меня тут же рожать и оставят, т.к. по месячным уже 41 неделя, а по УЗИ 39. Ещё боялась, что посмотрят так, что я рожу в ближайшее время. В общем зря боялась. Сделали тут же УЗИ + осмотр (очень аккуратно) сказали что всё хорошо, беременность на 39-40 недель. Сказали ходить и радоваться последним денёчкам беременной жизни. Успокоил, что не собирается вызывать мне роды, пока УЗИ показывает, что малявочке там хорошо.

По поводу заключения контракта, стоит он 50 000. Для заключения надо приехать с 10 до 15 часов в роддом. С обменкой и паспортом + желательно иметь самое раннее УЗИ и ЭКГ. Надо будет пройти к заведующей, она принимает решение можно с вами заключать контракт или нет. Я так понимаю, что она удостоверивается в том, что обменка есть и анализы типа ВИЧ и всё такое сданы. Выдаёт вам карточку и зовёт доктора, у которого хотите рожать, для знакомства. Далее сделают УЗИ. Потом доктор осмотрит, побеседуете. Ну и можно идти за контрактом. Если передумали его заключать, то платите 500 руб и уходите.
Про посещения после родов.
Можно только 2-ух человек в день!
И это строго контролируется. Детям до 16 нельзя посещать.
Ещё в инете писали, что можно использовать для ребёнка свою одёжку. А оказалось, что только, если разрешит доктор, то можно будет принести.

Понравилось всё в роддоме, кроме тётеньки, которая УЗИ делала. Она вообще с людьми разговаривать не умеет, ничего не рассказывает, а если спросишь, то ответит грубо и не на вопрос, а какого хрена умники тут всякие смеют её спрашивать. Вобщем препротивная тётка. Лежала на кушетке и думала, что если и от доктора такое впечатлление будет, то отсюдова бежать надо, а не контракт заключать. Вышла из кабинета с мыслями где ж ты милая Мазырко. Но познакомившись и поговорив с доктором весь негатив прошёл :) Надеюсь, что ту тётку больше не увижу.

Ещё спрашивала можно ли не ставить в вену катетер перед родами. И что за медикаменты он планирует использовать. Сказал, что катетер обязательно и будет капельница глюкоза или физраствор. Объяснил, что это надо из-за того, что ребёнок крупный (злобная тётка на УЗИ намерила 4 кг). Вроде как потом поможет снизить риск возникновения кровотечения или остановить его поможет (я не совсем поняла). Как-то не охота мне все роды волочить за собой капельницу. Может кто в курсе зачем всё-таки эту глюкозу или физраствор капать надо? И можно ли без них обойтись? Стоит настаивать, чтобы не ставили капельницу или нет?

Как то сумбурно получилось, то про себя, то про контракт. В общем если чего, то спрашивайте, с радостью отвечу.
18.06.2008 08:49:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катетер ставят для того, чтобы сразу после родов ввести метилэргометрил, он обладает сокращающим действием и стимулирует быстрый выход плаценты и уменьшает кровотечение. Есть сторонники, есть противники, но в роддомах его поголовно делают в момент, как только выходит у ребенка головка. 18.06.2008 13:23:27, Весенняя кошка
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю!!!! Катетер ставят всем, чтобы если что - время не терять на поиски вены. про капельницу с физраствором - мне поставили сразу после родов - я так понимаю - это типа возместить кровопотерю и подпитать обессилевшую женщину после родов. я лежала под капельницей вторую половину схваток, с капельницей же пошли на стол рожать - не запуталась в ней) там куча народу прибежала помогать. а вообще я руками ЗА контракт!!! а уж если врач понравился - значит однозначно роды будут отличными!!!!! @@@@@


18.06.2008 12:12:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
Chelpy
Спасибо вам за добрые слова!
18.06.2008 12:46:35, Chelpy
Света и Лешик
Поздравляю. Рожала в мае, брала для ребенка свою одежду - никто мне ничего не сказал. Удачных родов. 18.06.2008 10:55:46, Света и Лешик
Chelpy
Спасибо!!!
18.06.2008 11:06:18, Chelpy
Совёна
Поздравляю с контрактом! Да, тетечка на УЗИ там не подарок - ее даже врачи немного побаиваются. По поводу вещей до малышки - в прошлый раз одевала дочу в свои вещи и ни кто ни чего не запрещал, единственное детский врач сказала, что надо одевать в такие вещи, которые можно быстро снять, когда доктор приходит на осмотр малыша.
18.06.2008 10:38:08, Совёна
Chelpy
Спасибо! Про вещи поняла, кладу в пакетик на после родов.
18.06.2008 11:05:30, Chelpy
Каря
Свои вещи для ребеночка точно можно, я в 2005 году там рожала и всем разрешали.
Удачи Вам!!!!!!
18.06.2008 10:27:45, Каря
Chelpy
Спасибки!
18.06.2008 11:05:56, Chelpy
Поздравляю с контрактом! от стеценко все мамочки там прутся, очень спокойный и нежный мужчина, в отличии от большинства женщин) и очень много хороших отзывов о нем. насчет узистки не переживай, там много узистов, просто видно смена была этой тетки. мне парень молодой делал, все рассказал, показал,я любого достану так что проще ответить)))
18.06.2008 09:44:01, kolina
Chelpy
Как я рад, как я рад! Значит не плохой дядька! Ура!
18.06.2008 09:48:45, Chelpy
Отлично теперь действительно можно рожать все формальности улажены:))) Удачи вам. Отдыхайте наслаждайтесь последними днями беременности:)
18.06.2008 09:40:38, MamaLeshi
Chelpy
Спасибо!
18.06.2008 09:41:10, Chelpy
Поздравляю с контрактом и определенностью))
ты вправе отказаться от любого мед. вмешательства.
и от катетера и от капельницы. таков закон,но как он выполняется в отдельно взятой мед. организации зависит только от врача.
если мужа будешь с собой брать -тогда легче за него спрятаться)))
про нормальных родах,пусть это даже 4 кг. никаких глюкоз и физрастворов не требуется))
18.06.2008 08:58:58, Капашита
Желток
ППКС, это я как родившая слонятинку - 4400 :) утверждаю + твердое нет на любое непонравившееся вмешательство, это сообенно творит чудеса, впрочем как и вопрос в случае явного наглежа врача - готов ли врач взять на себя ответственость (уголовную) за причиние тяжкого вреда здоровью матери и ребенка в случае наступления отрицательных последствий от его вмешательств, обычно все быстро остывают и далее уважительно спрашивают разрешения, да еще главное никакие бумаги - согласие на любое вмешательство заранее не подписывать 18.06.2008 15:00:34, Желток
Chelpy
Спасибки! Определённость великая вещь! :)
Муж с собой планируется. Тока вот во время родов доказывать что-то кому-то не хочется. Ну да ладно, как-нить прорвёмся :)
18.06.2008 09:18:28, Chelpy
а ты и не доказывай)) мужу вели!) пусть он суетится)
18.06.2008 09:25:27, Капашита
Chelpy
Велеть то можно, тока я не уверена, что он в такой ответственный момент будет слушать меня, а не доктора. Но время поработать над этим ещё есть :)
18.06.2008 09:29:16, Chelpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!