Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ээээ... про поднятие рук

вот что-то меня озадачила медсеструха из поликлинники, а сказала она что с 20 какой-то и до какой-то недели крайне опасно поднимать руки... нет я всегда помнила что это не очень полезно что ли, но даже не работая и находясь постоянно дома и не особо утруждаясь тяжелым физическим трудом мне никак не удается обойтись без поднятия рук, ибо обычные дела по дому этого требуют, а если я еще на мужа свалю всю работу по дому он просто у виска покрутит и не примет в серьез...
Отсюда вопрос, насколько опасно поднимать руки, насколько высоко поднимать, на как долго и собственно чем опасно, что происходит так сказать физически с беременностью...
17.06.2008 19:44:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точнее-нельзя тянуться руками вверх 18.06.2008 14:43:47, вот
soroka
А я вот не поднимаю и белье не вешаю. В первые две беременности поднимала и ничего не беспокоило. А сейчас тонусить начинает и сильно :( Детские книжки на полку верхнюю ставила вчера, так потом пол-часа отлеживалась :( С бельем та же фигня... То есть просто руки поднять могу, а если с усилием ими делать что-то, то сразу живот напрягается и поясницу тянет. Насчет пуповины сомневаюсь :)
18.06.2008 13:43:21, soroka
Рината
первые четыре беременности я не поднимала
руки (только в крайнем случае, обычно просила
кого-то помочь),потому что бабушка мне говорила,
что ребенок может запутаться в пуповине.
Все было нормально.
А во время пятой беременности я прочитала,
что это всего лишь суеверие, а никак не медицинский
факт. Забила на суеверие. В результате у ребенка двойное обвитие пуповиной(((
И если мне скажут, что это совпадение, спорить не
буду, но и руки поднимать - тоже.
18.06.2008 00:25:30, Рината
Викентий
я тоже всегда поднимала и все делала. с пуповиной только третья родилась. и то - зимняя. холодно было, вот она шарфик и натягивала на себя - тоже примета :) в какую погоду рождается - так и обвивается
18.06.2008 11:42:40, Викентий
Лотос
хи-хи какая прикольная примета про шарфик. Надо запомнить :)
Мой первый родился в жару в августе два раза обвитый. А второй в жуткие морозы, которые были два с половиной года назад, помните? Так вот второй был без обвития.
18.06.2008 14:00:13, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
ничего себе у вас статистика! :))
кажется, вы тут - абсолютный рекорд :))

18.06.2008 11:27:01, mama Miya (партизан из древненьких)
Нда... тараканов стало меньше, но буду все же беречься...Спасибо...
17.06.2008 21:41:31, Madam_sha and son
мне кажется просто поднимать не страшно, главное тяжести высоко не поднимать. например когда белье вешаешь, не вешать тяжелую мокрую занавеску. а так... я постоянно белье вешаю и зарядку по утрам делаю, там растяжка с поднятием рук вверх. мне после этой растяжки живот легче ностиь становится.
17.06.2008 21:18:03, kolina
Викентий
потому она и медсестра, а не врач :)
17.06.2008 21:10:52, Викентий
Лотос
ужас какой. Неужели до сих пор медработники всерьёз могут в это верить??? Это же страшилка из разряда: не вязать, не стричья и т.п.
Конечно же можно! А как же плавают? Там же тоже поднимают :) И ведь специальные аквааэробики существуют. И как же женщины всю жизнь бельё вешали? Неужели начиная с 20 недели приглашали кого-то? Абсурд.
17.06.2008 21:06:15, Лотос
OLya
Всю первую беременность поднимала, до последнего момента белье развешивала - все нормально было. Думаю, нужно смотреть по своим ощущениям. если все легко дается и ничего не болит, то почему нет?
17.06.2008 20:57:00, OLya
Совёна
Ну это из разряда примет что-ли - типа если руки поднимать, то обвитие у ребенка будет. Научных обоснований не знаю.
17.06.2008 20:55:52, Совёна
RodnulЯ
Я не только поднимала руки, но и на турнике висела до самых родов практически. И нормально. Странно, что медики такие суеверия распространяют...

17.06.2008 20:33:46, RodnulЯ
soroka
Ну на турнике я бы точно не советовала висеть. Неоднократно читала про отслоения плаценты на поздних сроках, вызванные висением на турнике или поднятием тяжестей.
18.06.2008 13:45:07, soroka
Лотос
во-во
17.06.2008 21:06:27, Лотос
Olga_R
+100 !
17.06.2008 20:51:14, Olga_R
HonDA (ех.кися и кисенок)
Мне кажется нельзя не понимать руки, а тянуться вверх, там вешать белье, занавески-живот напрягается. Но у меня муж белье вешает, я к его приходу стираю, а он развешивает. А так вроде это грозит обвитием.
17.06.2008 20:33:00, HonDA (ех.кися и кисенок)
Викентий
да ну вы че, сговорились? при чем здесь занавески, бельевешанье и пр. - на турнике не висите, если есть угроза выкидыша и все - какие дела то?
после 20... руки не поднимать, белье не полоскать , крестиком не вышивать - кругом обвитие и проблемы в родоразрешении :))
это все для мужей придумано. чтобы было, чем их занять :)))
17.06.2008 21:13:11, Викентий
RodnulЯ
а чо, разве ещё остались такие волшебные мужья, которые на такие сказки ведутся?%)

17.06.2008 21:39:07, RodnulЯ
HonDA (ех.кися и кисенок)
да )) мой ))) сам кричит-не вешай!!! и полы моет ))) вообще нагинаться не дает. Вот только спорить любит и нервы трепать, а в остальном идеальнейший ))
17.06.2008 21:43:28, HonDA (ех.кися и кисенок)
HonDA (ех.кися и кисенок)
вяжу и вышиваю, но белье не вешаю-пузу больно и именно когда тянусь, а не просто поднимаю. а еще я стригусь и крашусь! вот! напали понимашь :)))
17.06.2008 21:24:53, HonDA (ех.кися и кисенок)
+1000!
17.06.2008 21:22:45, kolina
Yanitra
Слышала, что поднятие рук может спровоцировать преждевременное излитие вод. Но это, наверное, если прям сильно руки тянуть, чтобы живот тоже тянулся. А так, я и в первую беременность и сейчас руки поднимаю, но потихоньку, медленно, и не очень высоко. Пока вроде ничего не случилось. Но если бы был тонус - не стала бы рисковать. Ну его...
17.06.2008 20:25:10, Yanitra
По-моему, если вы в нормальной физической форме, спокойно можете поднимать руки :-) В беременной йоге, например, без этого не обойтись, да и большинство упражнений во время беременности - именно с руками/плечами связаны (не с животом же!). Ни в одной книге по беременности (а я их прочла штук 6), я не видела запретов...
17.06.2008 19:51:30, Февральский партизан
мне говорили если есть обвитие тогда незя поднимать руки
17.06.2008 20:11:23, Notca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!