Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

многоразовые подгузники непромакашки?

Расскажите мне про такое чудо - многоразовый "памперс" (не путать с тряпичным, марлевым подгузником). Я так поняла, что он впитывает, держит влагу, не протекает, потом его стираешь, сушишь и он готов опять к использованию. Как он хоть называется и где в магазинах это чудо искать? Цена какая?
10.06.2008 12:24:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Я так понимаю там в наборе непромокаемые труселя и прокладки, которые стираются. Так вот всё это можно вполне дёшево обеспечить и без покупки специальных дорогих приспособлений. Обычные непромокаемые трусики рублей за 50 + мягкие тряпочки - тот же эффект.
10.06.2008 13:56:33, Лотос
Рассказываю как бывший пользователь. Вы, скорее всего, имеете в виду х/б подгузники фирмы Popolini. Они внешне выглядят как памперс, только многоразовые. Причем подходят для всех размеров, т.е. их хватает на все время пеленания. Система там такая: в сам подгузник под попку кладется специальная салфетка, которая потом выбрасывается, а сверху подгузника надеваются трусики из непромокающего материала. Если есть машина-сушилка, то сушится все достаточно быстро. Сама фирмы рекомендует приобрести 2-3 верхних трусиков и примерно 18 подгузников, чтобы не стирать их каждый день, из расчета примерно на 3 дня, плюс еже надо приобрести 3-4 специальных х/б вкладыша на ночь. Мы со старшим ребенком пробовали эту систему - достаточно дорогое удовольствие, но лучше, чем система естественного пеленания с шерстяными подгузниками и трусишками, т.к. действительно не промокает даже ночью и стирать можно обычными порошками и в обычном режиме в машинке, даже при 95°. Перестали использовать когда родилась дочь, так как с двумя детьми у меня времени особо на стирку не было (у них разница 2 года). Здесь один подгузник стоит около 13 евро, непромокаемые трусишки - от 6 до 12 евро, 100 одноразовых вкладышей-салфеток - 5 евро. Вот ссылка на сайт фирмы, которая производит эту систему.
10.06.2008 13:49:10, ант73
FINE
резюм-то какой? выгодней или (и) качественней, чем одноразовые? с третьим малышом как пеленаться будете? в одноразовые или многоразовые? 10.06.2008 13:59:14, FINE
В этот раз будет одноразовые использовать, т.к. стирки и без того хватает, тем более, что мы в свое время весь набор с выгодой пристроили, так что теперь пришлось бы покупать новые. Большой разницы по деньгам, по крайней мере при здешних ценах, нет, т.к. необходимо учитывать еще и недешевые воду и электроэнергию на стирку, да и время, в которое я, если не занимаюсь с детьми, могу работать (я зарабатываю переводами). С точки зрения пользы для кожи мы тоже особых преимуществ не уловили - когда у дочери появился подгузниковый дерматит в свое время вновь перешли на х/б вариант, но не помогло. У нее просто очень чувствительная кожа была (да и осталась до сих пор), выбрали подходящий крем и меняли памперсы почаще - все прошло. Здесь эти системы в основном популярны среди экологически сознательного населения, а не по причине своей выгодности.
10.06.2008 14:13:03, ант73
Normandie
подписываюсь под каждой строчкой, у нас все так же.
10.06.2008 14:50:27, Normandie
FINE
понятненько. Попробую сходить в магазин покрутить в руках это чудо, а уж потом решить, чем пользоваться 10.06.2008 14:24:45, FINE
Мне кажется, что речь о трусах-непромокайках.
10.06.2008 13:03:24, Ambra
al_gol
Я думаю, ты говоришь о наборах для естественного пеленания - такое я так поняла недешёвое удовольствие, но говорят хорошая весчь.
Сама не использовала, обошлись памперсами.
Правда, мне кажется, много их надо, вкладышей
И ещё мне кажется, что эту штуку надо совмещать с ранним высаживанием.
По ссылке
10.06.2008 13:02:10, al_gol
ИМХО, как-то не очень гигиенично выглядит естественное пеленение. Все, что соприкасается с мочой/калом, логично кипятить или стирать как следует, а шерсть приходится стирать при 30 градусах вручную...
Некоторые вообще рекомендуют не стирать, а подсушивать, для пущей сохранности штанов 8 0 Представляю, как бактерии будут расти... : (
В ГВ как-то деушка-пользователь описывала сильные опрелости у ребенка после этой штуки.
10.06.2008 14:25:02, партизаны
al_gol
:-) там внутренние вкладыши х-б, не шерсть, написано, что можно даже кипятить.
Я сама не пробовала, как-то мне показалось, что памперсы вплне нормальная штука, чтобы ещё что-то придумывать.
10.06.2008 17:20:06, al_gol
мне тоже, особенно в сравнении с радостями застирывания, кипячения и проглаживания : )) 10.06.2008 17:26:36, партизаны
al_gol
там есть "набор для естественного пеленания", около 12 тыс стоит 10.06.2008 13:03:57, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!