Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушка мужа приехала(((

К нам бабушка мужа приехала.Наверное, на 2 месяца.
Все время заставляет меня что-то делать, пытается со мной разговаривать, задает всякие вопросы.А у меня совершенно нет настроения с ней разговаривать...Еще от нее какой-то странный запах исходит...А меня от любых неприятных запахов начинает тошнить(((Ну как я ей скажу чтобы она ко мне не приставала?
Я теперь брезгую в туалет после нее ходить, а когда соберусь и все-таки заставлю себя туда пойти, она уже тут как тут...
Да и постоянное присутствие кого-то постороннего дома угнетает. От этого все время болит голова.
Поесть нормально тоже не выходит, бабушка все свое время на кухне тусуется(((((.
Мелкий приболел, на улицу тоже не пойти...
Грустно(((((((((((((
02.06.2008 10:13:05,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soroka
У меня такое было. Всю посуду перемывала за бабушками-дедушками. А для туалета у меня брызгалка-антисептик в шкафчике туалетном стоит. Захожу в туалет, обрабатываю унитаз, потом протираю насухо. Чтобы запаха не было дедушкины вещи стирала почаще. Но это было непросто :) сначала мама моя у него их отнимала, добровольно не отдавал.

03.06.2008 12:45:05, soroka
Мальса
Очень понимаю и сочувствую:(((
Мы летом на даче с бабушками тусим - я устаю там ужасно, и физически от того, что целый день там как белка в колесе, и от общения с бабушками - хотя я их люблю, конечно, но напрягает общение нон-стоп, и бесконечные обсуждения-осуждения всех соседей и вообще всех на белом свете, и вообще всякие старческие заморочки. Домой после дачи как на курорт приезжаю:)
А у вас еще и запах, и токсикоз...Ужас! Ну, держитесь как-нибудь, это не навсегда. А низя как-нибудь бабушку на дитёв переключить? Пусть с мелким гулять ходит, бабушки это любят обычно:)
03.06.2008 00:45:32, Мальса
впечатлительная Нюша
Успокойтесь, выпейте что-нить приятного в своей комнате. Поясните это тем, что беременным, при токсикозе, надо больше лежатть и кушать тоже лежа.
Я вас очень-очень понимаю, у меня во вторую беременность была жуткая реакция на запахи, молочные продукты и зубную пасту. Да и вообще, беременным так часто хочется побыть одной. Меня так жутко напрягала собственная мама, которая приехала к нам в конце моей беременности и свекровь, приехавшая сразу после родов. А от гостей первые 2 месяца я вообще категорически отказалась, мне никого не хотелось видеть кроме мужа и детей. Хотя я очень люблю маму и уважаю свекровь, но вела я себя с ними слегка по-хамски, я банально уставала слушать, да и настроение было другое.
Сейчас все наладилось :)))
У вас выздоровеет малыш, попустит токсикоз и вам станет легче :))
02.06.2008 22:46:03, впечатлительная Нюша
Musa982
а зачем вы такие стеснительные? Скажите бабушка милая, я девушка беременная, что то мне не по себе, пойду ка я прилягу, вы уж не обижайтесь, так голова болит, тишины xочется и как я рада что вы приеxали такая поможь с ребенком от вас прямо благословение какое то и т.д. и т.п. неужели не поймет?
Йа всем всем сказала - я как ежик в тумане, у меня голова совсем не работает, не обижайтесь, всеx люблю нежно но не могу я сейчас обжаться - никто и не обиделся!
03.06.2008 08:16:33, Musa982
Некоторые девочки тут так на меня наехали... Как-будто я хамка, жалуюсь на бабушку мужу и выгоняю ее из комнат. Я как раз молчу,терплю, разговариваю с ней.Прекрасно понимаю, что хозяйка здесь свекровь. Просто не кому было рассказать как я себя плохо чувствую.Вот и все.
И [censored]у мужу она не вытирала никогда, она с внуками не сидела.И родители мужа тоже не сидят с моими детьми.Это их право.
Я вообще не понимаю, почему нельзя просто пропустить тему с которой не очень согласен.Конечно, понимаю, что конференция подразумевает обсуждение, но ведь есть темы, которые не требуют обсуждений автора.Многие девочки просто просят поддержки, хотят почувствовать, что они не одни.Но обязательно найдется кто-то, кто напишет какую-нибудь гадость.
02.06.2008 17:16:12, стыдно такое писать, но...
тогда надо топик так и начинать "мне только сочувствия"))) Не обижайтесь, но иногда на ситуацию полезно смотреть с разных сторон, а не только со стороны того, что у Вас токсикоз и Вам плохо.
Вам сочувствую, неприятно когда что-то напрягает, да еще и при плохом самочувствии. Но если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
02.06.2008 17:30:33, Veron
+1/ здесь именно свои мнения. если их не надо, так бы и указали- отвечать только состарающим:))) извините канешн, но покой и тишина бывают тока в своей отдельно взятой квартире. а живя с кем то, об этом можно тока мечтать 02.06.2008 17:39:43, Катi
Почему не может, очень даже может, привезти родственников из какого нибудь дальнего села, чтоб как говорится "всем сестрам по серьгам" =0), не одной же ей мучаться, пусть всем весело будет. 02.06.2008 17:38:27, Янтарёк
квартире свекрови! обратите внимание на этот факт! не бывает в доме двух хозяев 02.06.2008 17:40:45, Катi
Это общая квартира, там ПРОПИСАНЫ ВСЕ! 02.06.2008 17:45:22, Янтарёк
Ничего подобного! Институт прописки сейчас вообще упразднён полностью - то есть за прописанным человеком не сохраняется полномочий собственника - то есть он не вправе по своему желанию затевать размен, сдавать комнаты и тп. Он ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАН по этому адресу. И не больше. Так что привозы своих родственников автором - только с разрешения собственника. И это справедливо, видимо.
Автор! Не примите только это в свой адрес, я сейчас отвечаю не Вам. Я отлично уловила Вашу риторику, Вы похоже, не собираетесь никого в этой квартире "строить", Вам просто физиологически тяжело перенести это. Перетерпите, не раз потом себя поблагодарите за то что проявили терпение и тем самым, уверяю, вас вы только укрепите свои позиции в этой семье. удачи вам.
02.06.2008 18:00:43, Надеюсь, Аист не подведёт...
прописка-не есть общая. вот вы можете быть прописаны у мужа, но если это его кваритира до брака, то при разводе вы ничего не получите. примерно та же ситуация. прописаны все, а реальные права-не у всех 02.06.2008 17:58:06, Катi
если про развод вы риторически написали, то извините.Просто эти квартирные дебри меня в шок повергают! 02.06.2008 18:04:35, стыдно такое писать, но...
про развод чисто как пример (юридический), чтоб объснить суть, к вам не относится:) 02.06.2008 18:09:18, Катi
собственники мои дети.Их уже почти трое.Я на квартиру не претендую, о каком разводе вы говорите?Вы в своем уме?При чем тут бабушка и развод? 02.06.2008 18:01:41, стыдно такое писать, но...
Прямо траур в доме-бабушка приехала:(( Такой ужас пишите и правда стыдно:(А когда эта бабушка вашему мужу в детстве задницу мыла не воняло? А вообще-то ей гораздо тяжелеее - это ОНА в гостях и находится в непривычной для себя обстановке.А в пожилом возрасте привычки менять очень трудно,а тут и еще и Вы со своим отношением.Или думаете она не чувствует ничего? Вообщем писать ничего больше не буду.Но советы Вам дали-просто блеск:( Дезинфекция, еда в своей комнате и т.д А не проще бабушку в комнате запереть и все ... пусть сидит:( А вообще и Вы будете бабушкой со специфическим запахом... 02.06.2008 13:15:36, И правда стыдно
Я не говорила, что от нее ВОНЯЕТ. 02.06.2008 17:19:38, стыдно такое писать, но...
Вас наверное плохо токсикозило, а то бы вы сейчас по другому пели =0).
А с ихним здоровьем, эти бабушки ещё всех переживут вы за них не беспокойтесь.
02.06.2008 16:17:37, Янтарёк
вспоминается притча, про то как дедушку стали кормить отдельно, не за столом, а внук, глядя на это, начал миску вырезать из дерева для папы, когда тот дедушкой станет((((
02.06.2008 13:20:08, Veron
А если вспоминать историю, то старики знали своё место в доме (в прочем как и другие нетрудоспособные её члены, в частности дети) и к ним относились по остаточному принципу, старались создавать минимум проблем, и брать на себя воспитание маленьких детей, чтобы приность хоть какую-то пользу, потому как не могли не пахать не сеять и соответственно зарабатывать на прокорм этой семьи. 02.06.2008 17:30:15, Янтарёк
а если углубиться в историю еще дальше,то старичков,не могущих охотиться,съедали,чтоб те приносили хоть какую-то пользу. Или относили подалее-умирать.А когда совсем голодно было,то раньше и детей ели.Особливо маленьких,новорожденных.И не тошнило никого:) 03.06.2008 04:17:33, peace-EZZ
вы канешн извините, но у вас типично московское отношение к проблеме: есть я и мир крутится вокруг. на кавказе старики-это самое дорогое 02.06.2008 17:42:08, Катi
Я уважаю старших!!!Что за надуманные обвинения??? 02.06.2008 18:06:49, стыдно такое писать, но...
дак вы ж не все читайте:)) спокойно, тут дискуссия идет не с вами. к вам ничего личного. это ответ 2 Янтарек и дискуссия уже довольно далеко от темы. вам я написала ниже 02.06.2008 18:10:17, Катi
я прочитала, но может для дискуссии на другую тему вам просто другой топик завести?А то так далеко все заходят в своих рассуждениях, что у вас и мухи и котлеты в одной куче. 02.06.2008 18:52:06, стыдно такое писать, но...
дак я отвечаю извините на фразу. и эта конфа... тут речь ваще может не туда уйти, поскольку много людей пишут и мнения тут у всех разные. и не отвечают порой на одну только фразу из длиннющей речи. и вообще посреди вашей темы могут совсем другую вклинить. вы внимательно смотрите куда ветку уходит. ответы непосредственно вам-под вашими репликами. но не только же вам отвечают, другим участникам диалога тож отвечать не возбраняется. это ваш первый топик что ли? 02.06.2008 21:15:54, Катi
Почему московское? Я москвичка и родители москвичи, но мне ближе ваш взгляд на отношение к старикам. У меня самой старые родители, я с ними живу.
02.06.2008 18:05:05, Надеюсь, Аист не подведёт...
дак это ж не про всех. но у меня много такого окружения 02.06.2008 18:10:35, Катi
Вообще-то это виденье средней полосы России, практически всех крестьянских (и не только) семей. В Москве как раз не надо было не пахать не сеять и зависеть от урожая, вот тут и отношение было как раз другое. 02.06.2008 17:47:57, Янтарёк
москва сегодня такая и копаться в крестьянах совсем не надо. а подальше от столицы отношение к родне более уважительное 02.06.2008 17:59:09, Катi
И образ жизни тоже...
02.06.2008 18:16:13, Ambra
nu-Ez (Ezik)
Ужас... Держись..... Тут ничего, к сожалению, поделать нельзя..А как-нить поговорить с мужем, что бы ее визит сократить..нельзя??? Или она для него важнее тебя? 02.06.2008 13:03:40, nu-Ez (Ezik)
вот мой муж меня бы с темой "или она важнее" послал бы меня в огород однозначно... у него бабушка с рождения была, а уж жена потом появилась... как можно сравнивать людей, которые занимают в жизни человека совершенно разное место7 или бабушка-типа не мама, помельче родственник? 2 месяца можно и пережить. понятно: беременность-тяжело. но она же тоже не от хорошей жизни приехала 02.06.2008 15:24:20, Катi
долго "заклеивала клаву", но не выдержала((( Ну как можно ТАК ставить вопрос? "Или она для него важнее тебя" (c)((( Это же его БАБУШКА...
02.06.2008 13:09:23, Veron
И если завтра допустим к автору топа приедет дядя (который ей может быть за отца был) из какого нибудь солнечного Узбекистана, и будет руками есть суп из бараних кишок (не сильно чищенных) со всеми с специями, и пользоваться общественными местами по своему усмотрению, вряд ли к нему будут там относится с таким же трепетом и терпеть два месяца, потому как он родственник вего лишь жены. 02.06.2008 17:35:21, Янтарёк
про чужой монастырь не слыхали? хотя "заклею-ка я опять клаву"... после Ваших пламенных речей о исторической роли стариков... в сад, в сад.
02.06.2008 17:37:47, Veron
Она в этом "монастыре" официально прописана, так что как говорится здесь все равны, а если ненравится можно и квартиру разменять. 02.06.2008 17:41:50, Янтарёк
прописка и право собственности разные вещи. Прописка это факт регистрации, как собственно нынче это и называется. Читайте новый ЖК))
А вот если не нравится, то можно купить, себе лично и никого уже туда не пускать или пускать всех кого хочешь (к автору топика это отношения не имеет).
02.06.2008 17:47:05, Veron(расклеила клаву в шоке)
Собственники мои дети. 02.06.2008 17:49:18, стыдно такое писать, но...
Каким образом? Свекровь и свёкор отказались от прав собственности в пользу ваших детей? Если это так, то вам не просто повезло, а ООООчень ПОВЕЗЛО с предками мужа. Респект им можете передать. Правда.
02.06.2008 18:10:16, Надеюсь, Аист не подведёт...
:)))) а вы квартиру свекрови не пробовали менять? почему она должна это делать? сын поди не маленький, на свою работать надо, а не мамину менять:))) пожалуй тоже пора клеить клаву... 02.06.2008 17:43:34, Катi
Люди, какую квартиру менять???Не сходите с ума!!!Не можете ничего хорошего написать, так не усложняйте и не выдумывайте ничего! 02.06.2008 17:51:02, стыдно такое писать, но...
Свекровь вряд ли её купила, а получила она её с данной площадью с учётом на своего сына, а то бы жила в однушке ( в лучшем случае) а то бы и вообще ничего не получила, и там есть его законные метры на которые он имеет право претендовать. 02.06.2008 17:50:26, Янтарёк
Смешно, откуда такие выводы? Мои бабушка и дедушка получали 4-х комнатную (!) квартиру в 38 году с одним ребёнком за 8 лет до рождения моего отца. Просто должность дедушки такая была.
А мои родители свою квартиру получили за 15 лет до моего рождения.
Так что по чести мне в этих квартирах ничего и не полагалось, а вот добрая (для меня) приватизация сделала меня сособственницей этих квартир. Хотя никакого морального права у меня на них нет.
Так что ваши домыслы, что метра квартиры выделялся и на сына - это лишь ваши домыслы.
03.06.2008 01:45:05, такое разное совеццкое время
смешно, чесслово:))) учитывая что автор правда об этом даж ни слова-ни пол слова... то есть такой вариант даж в мыслях не водится:))) 02.06.2008 18:00:10, Катi
С чего вы взяли, что я вообще это обсуждала с мужем и свекровью??? 02.06.2008 17:32:36, стыдно такое писать, но...
Если ему важнее бабушка тогда пусть с ней и живёт не в ущерб другим , а раз не может создать достойные условия для обеих женщин, нечего было жениться.
А за счёт здоровья беременной женщины, своё здоровье беречь, это верх цинизма.
02.06.2008 16:34:05, Янтарёк
бред Вы какой-то пишете. Про то кто там какие условия кому обеспечил и когда женился, это не мое дело, но раз человек вышел замуж и второго ребенка рожает, значит знает от кого и в каких условиях.
02.06.2008 16:52:41, Veron
Бред пишите вы, говоря о том что беременная женщина должна терпеть и мучиться, когда можно как-то обусловить жизнь бабушки в общем социуме этой квартиры, не создавая другим проблем, о чём написали многие как именно это можно сделать. 02.06.2008 17:23:43, Янтарёк
по-моему вы тему не до конца читали. это не муж привез к себе бабушку, а сверковь-маму. а муж живет с родителями. так что если что то не нравится, то есть один выход- сподвигнуть мужа на поиск вариантов с отдельной жилплощадью. а криминала никакого бабушка не творит. вы себе представьте:она одна, никуда не ходит. с кем ей еще поговорить то? жена мужа-у нее весь день и есть компания. не хочется общзаться, так лето слава богу. ребенок поправится-и гулять-всем полезно между прочим. 02.06.2008 17:36:33, Катi
Как я поняла и муж и автор топа прописаны в этой квартире, так что кто там кого привёз роли не играет.
А то что бабушку с детём гулять это очень полезное предложение как говорится и волки сыты и овцы сыты =0).
02.06.2008 17:44:21, Янтарёк
Kust
А с нами такая бабушка живет постоянно, то есть навечно. Запах сопровождает любого старика, это совокупный запах и от кожи и рата и простите недержание практически 100% старше 70-80 лет. Заставить мыться старого человека практически невозможно, так как сразу два ответа:"Ты хочешь сказать что от меня воняет?" или "Доживешь до моих лет еще не так завонят". Короче при любом раскладе останешься виноватой. Ну и старикам элементарно тяжело мыться так часть, просто физически влезть-вылезти из ванны сложно. Я играю на ее чустве скупости - мою свою дочку через день в ванне с кучей пены и когда дочка поплескалась, я кричу: "Бабушка, смотри какая вода чистая и хорошая, жалко выливать, иди помойся" - срабатывает в большинстве случаев. В комнату к ней где этот запах практически вьелся я вообще не хожу - просто анулировала там все нужные мне вещи, а зачем ходить если незачем? Во всех остальных комнатах мою и проветриваю почаще. Туалет правда по сей день больное место, но ароматизаторы и в унитаз и на стенки никто не отменял еще. Пришлось поставить в туалет вентилятор более мощный. На кухне конечно она тоже любит тусоваться, но в нашу комнату входить нельзя ни под каким соусом - это я сказала 1 раз, твердо и выдержала потом недели 3 истерик. Ничего, все пережили, зато ее запаха ц нас в комнате нет. Ну и последнее что хочу вам сказать - радуйтесь что она приехала к вам ВСЕГО на 2 месяца а не навсегда.
02.06.2008 12:00:15, Kust
от моей бабушки никогда ничем не воняло.И мылась она регулярно.Глупость пишете.Неряхи в любом возрасте бывают.Или это уже маразм. 03.06.2008 04:26:24, peace-EZZ
А с ребенком она не хочет пообщаться? Может, ей дело какой найти в плане ухода за ребенком, а самой сходить проветриться?
Я тоже не люблю посторонних в доме. Мама вот на меня уже обиделась. Я сказала ей, чтоб не приезжала ко мне после родов. Ну не хочу я ни с кем в одной квартире находиться! Поэтому вполне понимаю ваши чувства.
Тут можно только расслабиться и получать удовольствие от того, что имеешь. ИМХО, 2 месяца это долго :) Нужно смириться и найтиположительные моменты в ее присутствии.
Я бы, конечно, на ребенка ее внимание переключила. Пускай с ним занимается.
А запах... У вас токсикоз что ли? Я примерно представляю ЧТО это за амбре... Только вот мне кажется, что это не от старости, а от неряшливости. У меня было 2 бабушки и одна прабабушка - никогда от них ничем не пахло, т.к. душ два раза в день. У мужа бабушке за 90 уже - тоже ничем не пахнет.
Посоветовать тут нечего... Только крепиться :)) Или палочки ароматические купить и зажигать. Нам в аптеке оч.хорошо помогают всегда после прихода бомжиков и вонючек :))
02.06.2008 10:42:43, Яснотка
Kust
Где живут бабушки которые 2 раза в день моются в душе?
02.06.2008 11:50:47, Kust
АСЬКА
Моя бабушка принимает каждое утро прохладный душ. Ей 78 лет. Живет одна в своей квартире. Обслуживает себя сама. Конечно она, как и все старички болеет, случаются и чисто стариковские закидоны. :))
02.06.2008 13:26:33, АСЬКА
В Питере живут :) И в славном городе Краснознаменске под Москвой :))) Это привычка, от которой не избавится :)))))))
02.06.2008 12:18:18, Яснотка
Нет, она опрятная, есть подозрение, что это ее зубы так попахивают...
От палочек-вонялочек у нас в квартире, видите ли))),голова у всех болит, а бабушка спрашивает:"Чем это тут воняет?")))
02.06.2008 10:56:11, стыдно такое писать, но...
Держитесь!Покой нам только снится.Не буду в психологические аспекты вдаваться( я сама такая же нежная).Перехали жить к свекрам осенью,живем до сих пор.Родители у меня не молодые 64 и 74,ну и свекры 67-свекр,69-свекровь.
От пожилых людей имеется свой специф.запах.Это даже не запах одежды,а запах кожи.Примите как данность.я в своей комнате постоянно проветриваю,и раз в неделю меняю ср-во гелевое против моли(и пахнет гуд и моль отпугивает,а ее там полно).
В туалет ходите с влажными антибак. салфетками-протерли-сели.
Первые полтора месяца не могла помыться спокойно у них(в туалете и ванне нет щеколд),ездила к маме...
Еду можно в комнату отнесть и поесть...
Как показвает практика-человек ко всему привыкает: и к хорошему и к не очень.
02.06.2008 10:27:19, Submarina
А давайте всех свекров,свекровей и бабушек отстреливать уже нах.Чтоб не воняли тут и скорей освобождали жилплощадь.:(
А Свекровь-лохушка:собственность добровольно внукам отдала,теперь нечего удивляться,что мама у нее в доме считается посторонним человеком.И ее очередь не за горами.:((
03.06.2008 04:41:35, peace-EZZ
Почему вы все к этой прописке привязались?
Что значит "ВАС ИЗВИНЯЕТ"?я про отношения в семье и причины прописки и о том какая у меня свекровь, о том что я делаю здесь и чего не делаю вообще ничего не писала.Почему вы начали обсуждать мою семью, не абстрактно, в теме, а лично мою?Вы что-то о ней знаете? Ваши домыслы меня оскорбляют.
Что значит неблагодарность? Я молча все делаю по дому и никогда не качаю права.
И я не писала, что от нее ВОНЯЕТ, а сказала, что есть странный запах.И то потом пояснила, что у нее болят зубы, а она разговаривает близко и мне становится плохо.Но я никогда ей этого не говорю и всегда вежливо разговариваю, пока она сама не закончит разговор.
Почему вы выдумываете подробности о которых ничего не написано???И потом мусолите их???
03.06.2008 09:57:07, стыдно такое писать, но...
Это ж с собой целый арсенал всяких средств надо носить))).
Так бабушка еще в шкаф с верхней одеждой свои вещи повесила, и свекровь моя попросила зимние вещи детей к моей маме отвезти.Видите ли бабушкины вещи мнутся(((.Просто составила их в мешках в коридор со словами: "твои родители там вдвоем живут!пусть у себя хронят."
02.06.2008 10:34:11, стыдно такое писать, но...
Вещи мои и мужа только у нас в комнате,зимние давно уже вожу туда-сюда(жили 8 лет до переезда к свекрам на съемной квартире).Как сезон заканчивается к моим родителям:и мужнины и мои,потом обратно.
Детские из которых выросли-все у мамы моей на антресолях.
в ванну хожу каждый раз с щеткой,полотенцем и мочалкой,своим шампунем гелем и бальзамом.В ванне ничего не оставляю....
Они же не виноваты,что я такая избалованная и брезгливая...
Пы.сы.Пробабушка и прадедушка у меня были вообще старообрядцами.И в семье моих родителей-у каждого своя личная кружка,расческа,полотенце(так ведь и должно быть со средствами личного пользования??).
У меня у свекров отдельная полочка на кухне:там личные кружки,ложки,приборы мои и дочки.
Муж в этом плане не привередлив...
02.06.2008 10:47:22, Submarina
А это еще что за новости? :)))) Прикольно :))) Вы еще и со свекровью вместе живете? Или это она себя у вас так по-хозяйски чувствует.
А нафик ее давное никто не посылал? :)))
Я б при таком раскладе из принципа ничего никуда не повезла....
02.06.2008 10:44:54, Яснотка
Да, мы с родителями мужа живем.Но квартира довольно большая и родители его все время на работе.Так что до приезда их бабушки все нормально было. А с вещами,я намекала, но она ничего не понимает.Хамить я не хочу.В следующий раз буду наглее.В конце концов я тут прописана, а не приживалка какая-то... 02.06.2008 10:51:04, стыдно такое писать, но...
День Рождения (aka Иринкин)
Вот и прописывай потом невесток... Заявится такая умная и будет возмущаться: "Я Вам не приживалка!". вас извиняет только ваша беременность и токсикоз. 02.06.2008 23:21:00, День Рождения (aka Иринкин)
Это не токсикоз.-неблагодарность:( 03.06.2008 04:47:44, peace-EZZ
вообще не понимаю тады темы. сверковь привезла к себе маму! вы живете в доме и свекрови! так что извините... или живете или надо квартиру снимать и жить как хоцца. про вещи можно и договориться, но бабушку терпеть и молчать. представьте себе, что вы эта бабушка. и ходит тут какая то, которая прописана видите ли... свекровь на работе, так наверное она туда не за даром ходит, а квартиру в которой вы живете оплачивает по меньшей мере. 02.06.2008 15:27:55, Катi
Девочки, откуда столько злости?Я молчу, и ни бабушке ни маме мужа ничего не высказываю!!!
Про то, как мы оплачиваем квартиру я вообще тут ичего не писала, и при чем тут это?Вы не думали, что оплачивать квартиру может и мой муж?И прописана я не "видите ли"!Это была их инициатива.У моих родителей есть прекрасная квартира в центре москвы.И теперь стеснять меня из-за того, что им выгодно было меня прописать они права не имеют.Мы и так с мужем и детьми живем в одной самой маленькой комнате.
Я просто поделилась своим настроением, не все сюда приходят только для того чтобы похвастаться новыми вещичками, покупками и т.д. Многим хочется поддержки, сочувствия.
02.06.2008 17:30:17, стыдно такое писать, но...
Да ну что вы, какая уж там злость. Не хотела писать, но может вам легче станет. Ситуация. Приезжаю на дачу, где сейчас живёт мой сын с моей мамой. Ей 73, сыну 8. Садимся есть. Стол за время ремонта стоит неудобно, есть только одно мало-мальски для меня приличное место. Я сажусь. Моя родная мама спрашивает: "тебе удобно?". "Да" - отвечаю, спасибо мам, самое удобное место с животом". "Ну тогда марш из-за стола, здесь сядет папа" (Ему 75). Это РОДНАЯ МАМА, не свекровь. Просто я знаю, что есть возраст, когда атрофируются чувства в детям как к ДЕТЯМ, во многом потому что появляются внуки, но ещё и потому что это просто СТАРОСТЬ. К тому же, в свои 73 старый человек сидит с моим ребёнком, обеспечивая мне более лёгкий жребий - проснуться и только на работу, а не проснуться, собрать себя и ребёнка, отвезти его в городской лагерь, и только потом бегом на работу. (муж у меня не так давно осиротел полностью).
Ну что? Я молча встала и пересела. Если бы сегодня не наткнулась на ваш топик, наверное уже забыла бы.
02.06.2008 18:26:41, Надеюсь, Аист не подведёт...
Простите, не сам ваш топик, а некоторые ответы, с которыми не согласна.
02.06.2008 18:30:07, Надеюсь, Аист не подведёт...
ну значит радуйтесь, что свекровь содержать не приходится. это ж был ваш выбор:жить с ними. я бы не стала жить с родителями в приципе, ни своими, ни мужа. меня вот тошнило (к вопросу про тошнит), когда муж суп варил. так что ж ему не есть? просто вы привыкли, что целый день никого дома нет. а тут она. но ситуация может сложится и так, что лет через 20 лет ваша мама приедет к вам. все так относительно. и надо просто ее спокойно принять, если не можете изменить (съехать на 2 месяца). 02.06.2008 17:56:40, Катi
да негатив он собстно не вас. я вообще не вижу смысла гнобить негативом беременную женсчину. просто сделайте себе галочку: что бабушка-она тоже мама (для вашей свекрови). и в ее возрасте вам тоже захочется заботы- внимания от своих детей и внуков. вы все что она нажила (денег у нас в государстве как известно не наживешь). вы единственный человек с которым она может днем поговорить. вы практически ее свет в окошке. а с запахом бороться- ьтак может вам наступить на себя и предложить ей помощь- лишний раз постирать одежду, помочь набрать ванну (ну ненавязчиво так). подумайте как все мелочи будут важны вам в ее возрасте. я знаю как тяжело с чужими людьми в доме (сама психовала когда свекры к нам на месяц приезжали,могла быть повнимательней и покорректней и к ним и к мужу, они тож оочень пожилые и со своими тараканами. а сегодня мне перед ними тааак стыдно, наверное поэтому так резко пишу. они оказались золотыми людьми и очень помогают мне по жизни, хотя живут далеко). проводите время на воздухе, деть же поправится. мне тож не сладко. у старшей ангина, 3 дня темпа под 40 и подает ток от жаропонижающего:(( главное-будет малыш.. и это основной ваш позитиффф... удачи:)) 02.06.2008 18:08:15, Катi
Могли бы и сразу так написать, а то сразу столько негатива.... 02.06.2008 17:58:16, стыдно такое писать, но...
Радуйтесь,что пока все живы ,и только ТАКИЕ проблемы волнуют Вас.Придет время ,старшие НАСОВСЕМ уйдут.А Вы займете их место:с одной стороны-будут чужие брезгливо-равнодушные дети и внуки,с другой-неотвратимое и страшное, совсем близко.Радуйтесь,что молоды,здоровы,родите скоро,нужны своим родным.А немощь и беспомощность не обойдет никого.
03.06.2008 05:04:31, peace-EZZ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!