Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шишка ТАМ

Появилась шишка на половой губе. Срок 6 недель, честно говоря, к врачу очень не хочется до 11 недель идти. Вообще, она там регулярно и раньше появлялась и потом исчезала через несколько дней, меня это как-то не беспокоило. А сейчас сижу и думаю, может это что неправильное?
Может у кого так было?
24.05.2008 10:18:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Сбегала к дежурному врачу - это все-таки фурункул и пока можно не бояться. Спасибо еще раз, теперь я временно успокоюсь. :-)
ЗЫ Следующий вопрос - как не свихнуться от различных переживаний за оставшиеся 34 недели....
24.05.2008 20:11:09, Стесняюсь пока
Kust
Знала бы рецепт - моя голова была бы в порядке. Я практически уже свихнулась.
24.05.2008 23:35:50, Kust
Может герпес такой атипичный - тем более что чешется и потом проходит.... ВЫделения из нее есть? На герпес сдавали?
24.05.2008 19:16:21, Февральский партизан
у меня там периодически влазят чирии. как простыну так и вылазят, и именно там. точно также проходят черех несколько дней, иногда болят и я их ощущаю при ходьбе, иногд не болят и обнаруживаю тока когда подмываюсь.
24.05.2008 12:35:57, kolina
Nata-cherepazhka
а еще они чешутся когда заживают... Бр... как я намучалась.
24.05.2008 14:21:17, Nata-cherepazhka
Kust
Скорее всего бартолинит - восполение бортолиновой железы. Варикозный узел не ощущается как шишка, а скорее как мягкая припухлость. С бартолинитом к врачу надо обязательно, так как по сути это будующий абсцесс.
24.05.2008 11:36:08, Kust
Вот так
+1. Мне удаляли такую штуку 24.05.2008 19:04:34, Вот так
Yanitra
Можно нескромный вопрос? Это как-то на качество интима повлияло? Я имею в виду, смазка вообще выделляется теперь или нет?
24.05.2008 19:14:06, Yanitra
Yanitra
+1, похоже на него. Но это всё не так страшно, на самом деле. У меня в начале беременности тоже вылазил, потом ушел. Операцию делают, когда шишка уж сильно большая и рассасывающие препараты не помогают, или нагноение началось.
24.05.2008 14:01:11, Yanitra
А что вам с ним делали, расскажите? Я хоть сравню с тем, что врач скажет.
Я как слово "абсцесс" вижу - мне дурно становится (он у меня уже был в другом месте, и я вполне себе представляю и больницу и все остальное)
24.05.2008 14:04:24, Стесняюсь пока
Yanitra
Да погодите Вы дурнеть :). У меня эта фигня лет с 17 тянется. То вылезет, то спрячется... Бартолониевая железа вырабатывает смазку при возбуждении. Бывет, канальца, по которым смазка выходит, или закупориваются, или спазм у них происходит, и железа увеличивается по типу кисты. Причины такого могут быть разные, от воспаления во влагалище до гормональных. Например, у женщин постклимактерического возраста эта бяка бывает редко, т.к. выработка женских гормонов падает, и железа работает плохо, во влагалище часто возникает сухость.
Мне лечили медикаментозно только тогда, когда шишка становилась слишклм уж большая, сидеть неудобно было. Кололи рассасывающие препараты и лечили кандидоз или воспаление во влагалище. В начале беременности тоже вылазило, где-то в 8-9 недель. К 16 неделям само рассосалось. Но! У меня эти шишки всегда были мягкие и безболезненные. Если будет плотная, горячая на ощупь и болезненая - лучше сразу к врачу.
24.05.2008 15:46:52, Yanitra
Спасибо большое! К врачу все-таки схожу, но буду надеяться, что не будут ничего с этим делать. Эх... 24.05.2008 15:51:54, Стесняюсь пока
Напугали :-( Сижу, плачу... К врачу постараюсь побыстрее выбраться 24.05.2008 13:34:56, Стесняюсь пока
меня один раз упекли в больницу с подозрением на воспаление бартолиновой железы, стали к оперции готовить, побрили, оказалось что просто несколько чириев в одном месте)))
24.05.2008 12:34:18, kolina
ленУля
похоже на варикоз...
24.05.2008 10:55:12, ленУля
Nessie
Может варикозное расширение вен? Там очень может быть... Или инфекционное что-то...
24.05.2008 10:27:28, Nessie
На инфекции мазок я сдавала недавно - все в норме было. А шишка регулярно и раньше была. Я вот тоже уже думаю, что может и варикоз. С ним ведь можно до 11 недель подождать? 24.05.2008 10:29:29, Стесняюсь пока
Nessie
если сильно не беспокоит - можно...
24.05.2008 10:31:02, Nessie
А варикоз он так и выглядит? Как шишка небольшая внутри?
Вообще не беспокоит - только дурная голова покоя не дает :-)
24.05.2008 10:35:27, Стесняюсь пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!