Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Отчет о родах.

Девочки, привет. вот обещанный отчет и фотки в моем альбоме в папке Настёна!
Итак, 12 мая, с мужем приехали на плановый осмотр ко врачу в роддом.
Срок был 38 недель без одного дня. Врач посмотрела на кресле, сказала, что шейка готова, раскрытие на 2 пальца и вообщем можно остаться в р.д. Но заранее не хотелось оставаться, т.к. врач сказала, что может у меня все начаться сегодня, а может еще 4-5 дней похожу...
Я, конечно же, напросилась домой. Приехала, а живот крутит, схватывает, вообщем как-то не по-себе Муж не долго думая, меня в охапку, в машину и в роддом (мы на Бабушкинской, а р.д. на Калужской) говорит едем сейчас, а то я тебя не довезу))) Время уже было 20.00, все того же 12 мая
В р.д. меня дежурная (она же и роды принимала) врач посмотрела и сказала про раскрытие на 4 уже...
Вообщем заполнили документы, почистили в клизменной и в род блок, на часах время 23.00
Муж запасся валокардином и нашатырем, я – просила Господа дать мне силы и здорового ребенка.

Минут через 10 врач пришла ко мне снова, уже в блоке, опять посмотрела, сказала, что проколет пузырь, пора уже, воды отошли и тут через 3 минут – НАЧАЛОСЬ!!!
2 схватки через 5 минут, следующие 2 через 3 минуты, еще 1-2 через 1 минуту. Все это время муж и врач со мной. Я на правом боку и левую (получается верхнюю ногу) врач во время схватки поднимала мне к плечу, что ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчало боль!!! Я попросила не делать мне НИКАКИХ обезболивания, вспоминая свои первые роды в полузабытьи. Здесь я хотела знать, видеть, чувствовать, как на самом деле НАДО рожать. Муж держал за руку, дышал со мной  помагал. Забыл, наверное, о валокардине и нашатыре, включился в процесс. Молодец, не мешал, а помагал, за что ему еще раз огромное спасибо.

На 3 схватку (которые шли уже через минуту) меня начало так тужить, чот я не удержалась и потужилась, врач сказала, что можно, что уже и после этой потуги-схватки мне помогли перейти с кровати на кресло. Пришли акушерка и неонатолог с анастезиологом, последний – не понадобился

За 4 схватки (это получается 12 потуг, т.к. на 1 схватку тужилась по 3 раза) я родила дочу
Вот оно – ЧУДО! Новая жизнь, муж плачет, но не сильно у меня такое облегчение и РАДОСТЬ, что описать невозможно!!! Только почуствовать Доча, долгожданная, милая, любимая, здоровенькая...
Прости меня, Господи, и доча прости, что я могла думать, переживать мотать нервы себе и дитю, что она могла родиться с 21 трисомией. Как этот гадостный результат скрининга испортил мне ПОЛНОЦЕННО получить радость и наслаждение от того, что я ношу в себе новую жизнь, что это дите желанно и любимо. Скажу вам, девочки, скрининг – это зло... сколько же нервов и здоровья ушло из-за него Ну да ладно, фиг с ним, с этим скринингом дурацким.

Муж одной рукой держал мою руку, другой помагал моей голове сгибаться к груди (так правильно и легче было тужиться). Врач сказала, что я делала все правильно. Муж помагал сильно и морально тоже. Порвалась немного по старому разрезу (первый раз эпизиотомия была), но это все – ерунда.

Теперь про врача и роддом. Роддом 4 выбрали, т.к. он у мужа по страховке был и можно было мужу присутствовать на родах.
Врач и бригада, принимающие роды, были дежурными. Но я их не забуду никогда. Врач Зигуля Евгения Анатольевня стала мне как вторая мама, акушерка Валентина Владимировна (фамилию не помню) тоже супер-молодец. Не отходили от меня после ежеминутных схваток ни на шаг, помагали мне пережить схватки, объясняли что и как должна делать, хвалили, поддерживали морально всякими хорошими словами плюс руки у них – золотые
Вообщем если так рожать как в этот раз и с такими врачами, то можно рожать и рожать
Единственное было тяжело после родов – совместное прибывания. Я почти 4 ночи не спала, плюс швы болят, и все остальные прелести послеродовые Хочется поспать, отдохнуть, а нет возможности. Деть рядом и расслабиться нет сил. Но а все остальное – супер.
Девочки, берегите себя, копите сил и рожайте здоровеньких деток, сами тоже сохраняйте здоровье свое по мере возможностей. Всех крепко обнимаю. Буду к вам заглядывать иногда
Мои кулачки на все случаи с вами!!!!!! @@@@@



19.05.2008 18:40:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BELOCHKA_80
Ура! Поздравляем!!!!


20.05.2008 00:57:48, BELOCHKA_80
Поздравляем! Всего вам самого хорошего и доброго!
19.05.2008 23:40:07, Даша и Эля
Поздравляю! куча положительных эмоций! растите здоровенькими и крепенькими! спасиюо за кулачки- пригодятся в свое время:)
19.05.2008 22:34:42, contata
Tigranna1
Класс! Позитив!
Поздравляю!
19.05.2008 21:49:23, Tigranna1
Korina
Ой,какиеже вы хорошенькие!!! Муж-настояйщий мужчина! Счастья, здоровья и всего самого доброго:))) 19.05.2008 20:34:28, Korina
anchutka
:)))) Спасибо!

19.05.2008 22:23:43, anchutka
Совёна
Поздравляю с доченькой! Пусть и дальше все у вас будет хорошо, здоровья вам крепкого всем!
19.05.2008 20:20:32, Совёна
anchutka
:) спасибо

19.05.2008 22:23:14, anchutka
Воробушек79
Ань посмотрела на втою девочку и расплакалась)))какая же она красивая!!Какая же она милая!!! Я ще раз поздравляю тебя и всю твою семью с этим прекрасным чудом!!Целую крепко!!!
19.05.2008 19:57:00, Воробушек79
anchutka
:) Не плачь, у тебя тоже будет свое ЧУДО скоро;)))))

19.05.2008 22:17:31, anchutka
Еще раз поздравляю с дочей!! :) А муж у Вас - Умница ))))
19.05.2008 19:30:55, Cloud #9
anchutka
Спасибо! Муж - герой:) Все вынес, выстоял и оценил наши с вами женские муки в родах. Сказал, что не ожидал такого, что слышать одно, а принимать участие - совсем другое.
Говорит, что поменял свое отношение, что не понимает как можно бросить жену, или причинить ей боль после таких испытаний, во как!

19.05.2008 22:23:01, anchutka
Katikin
Поздравляю!! Желаю детке расти здоровой и радовать маму с папой! Пускай у новорожденной будет длинная и счастливая жизнь!!!
19.05.2008 19:18:22, Katikin
Рыжий Пушистик(Yanat)
Анечка!!! Молодец - умница!!! Справилась!!!! Настюша - прост красавица!!! целую твою крошечку - береги ее!!!!

19.05.2008 19:13:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
Танечка, спасибо. И ты уже готовишься скоро к главному!
:)))

19.05.2008 22:21:16, anchutka
m_bars
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!
19.05.2008 19:11:40, m_bars
Пионервожатая
Поздравляем!!!! ты просто молодец!! доча красавица:)) растите здоровыми и счастливыми!!
19.05.2008 19:10:43, Пионервожатая
anchutka
Катюш, спасибо:) Береги и ты себя и дите.

19.05.2008 22:19:58, anchutka
Skripka
Поздравляю вас с таким чудесным событием.Дай Бог здоровья вам и всей вашей большой семье!спасибо за рассказ.
19.05.2008 19:07:18, Skripka
anchutka
Спасибо большое. :)

19.05.2008 22:19:18, anchutka
Поздравляю! Малышка чудо:) Хорошо что все так удачно прошло!
19.05.2008 19:00:24, Jeny-JAM
anchutka
спасибо:)

19.05.2008 22:18:41, anchutka
Викентий
ойййй, как классно :) молодцы просто :)
19.05.2008 18:53:28, Викентий
anchutka
:) старались, спасибки:)

19.05.2008 22:18:23, anchutka
Maxima
какой хороший отчет! еще раз поздравляю со ЗДОРОВОЙ доченькой!
19.05.2008 18:46:59, Maxima
anchutka
Ага, Юль, спасибо.

19.05.2008 22:18:03, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!