Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Симфизит

Кому-то ставили такой диагноз? Как собираетесь рожать? Я так понимаю, светит плановое кесарево?
19.05.2008 13:24:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Тебе я смотрю прямо таки хочется это плановое кесарево заполучить :) Нет. Симфизит это не 100% показание. Зависит от его тяжести. Если ты в состоянии ходить без обезболивающих, то всё ОК. Симфизит есть у очень многих. И у меня тоже.
19.05.2008 14:49:47, Лотос
Виноград
Нет, совсем мне его не хочется((( Но боль даже при установке пессария была АДСКАЯ. Теперь я понимаю, почему. А рожать как?
19.05.2008 15:05:35, Виноград
Лотос
мне теперь при осмотрах тоже больно. Это точно симфизит. Без него, грят, не больно пессарий ставить. Не повезло тебе :(
19.05.2008 16:01:06, Лотос
Виноград
Не то слово! Я даже покричала малость((((
19.05.2008 16:14:35, Виноград
ты думаешь причина боли была в симфизите? У меня кстати тоже боли при ходьбе бывают в области таза, только я на симфизит и не думала. Надо врача спросить чтоли?(
19.05.2008 15:13:28, Veron
Виноград
Думаю,да. Давление в тот момент изнутри было нехилое. У меня болит не только при ходьбе. Больно вставать с кровати, ноги развести в позу лягушки не могу (лежа на спине), больно сгибать ноги в колене, как цапля, когда джинсы снимаю, например. И все это с 20-ти недель примерно.
19.05.2008 15:21:00, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
и у меня))) но на кесарево не дамся))) даже симфизит мою скорость убегания в сторону ЕР не уменьшит)))))
19.05.2008 15:05:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
А у тебя когда начался и как проявляется?
19.05.2008 15:12:48, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
чтоб не соврать диагноз мне не ставили, потому что я врачу не жалуюсь - она и так ищет способ чтоб меня на плановое запихнуть, а мне не нужна полостная операция, когда я уже двоих сама родила.... Но вот недель с 28 точно стали отчетливо кости в тазу болеть... а сейчас так вообще - туши свет, бросай гранату. в лобок часто простреливает, если посидела, то первые 10 минут хожу раскоряченная, полежу - такая же песня. Даже лежа при повороте кости реально болят. Прорвемся.
19.05.2008 16:01:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
У меня в первую беременность ставили симфизит на 9м месяце.Боли были очень сильные,еле ходила.Конечно,запугали меня кесаревым и назначили в 38 недель ложиться в роддом.Муж меня привез,а врач наша была на какой-то конференции и нас попросили в сквере подождать.Подождали мы,посмотрели на несчастных беременных,выглядывающих из окон (простите меня за эти слова,но так мне казалось в мою первую беременность) и я заставила мужа отвезти меня в ЖК.Меня посмотрела гинеколог и хирург и сказали,что я в состоянии дожодить 2 недели и сама рожу.Так и получилось.Родила точно в ПДР.Представляю,что думала обо мне врач в том роддоме,когда я не появилась.

19.05.2008 14:09:56, Tatyana__
Рыжий Пушистик(Yanat)
смотри что нашла. и кстати - не является это показанием к кесареву....
19.05.2008 13:40:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
Чего-то я не сильно доверяю некоей "Пангее". Ладно, посмотрим, врач сказал "симфизит начинается", назначила кальций. Интересно, как вообще этот диагноз ставится?
19.05.2008 14:27:12, Виноград
гы)) я в Пангее вела первую б. Вторую - начала, но не осталась там, т.к весь персонал сменился, и мне не очень там понравилось, так чисто субъективно.
19.05.2008 14:47:49, Veron
Рыжий Пушистик(Yanat)
дык вроде анализ крови берут. кальций - да, лишним не будет. ток его можно пить до 32 или 34 недели. мне сегодня педиатр даже творог с сыром запретила есть....
19.05.2008 14:38:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
Анализ крови на что?
19.05.2008 15:06:25, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
ээээ, если бы я помнила... у меня четкий склероз беременный....
19.05.2008 15:14:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
А я думала это надо какой-нить там рентген или что-то такое делать.
19.05.2008 15:21:40, Виноград
Виноград
Читала это, пасиб. Про показание я прочитала на родах.ру.
19.05.2008 13:44:23, Виноград

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!