Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Занятие № 3 - РОДЫ.

Итак, процесс родов состоит из трех этапов))) дальше не буду - вы и так все знаете. Порадовало то - как рассказали - подробно, с объяснением позиций малыша (что такое 1 и 2 позиция), с объяснением акушерского пособия и всего прочего, что происходит с женщиной в родах. Агитировали не использовать обезболивание , а настраиваться психологически на радость встречи с ребеночком и встречать схватки с улыбкой и глубоким вдохом.
Удручило то, что почему-то вес все-таки связывают с тем как мама кушала и поправлялась....Все дело не в наследственности и конституции родителей, а в обычное еде.... Чтот я даже и расстроилась.
Опять же пошла на ктг - медсестра встретила меня словами "слоненка носим?", на что я ей ответила "ну, почему же слоненка? бегемотика". Надо в следующий раз ей глаза открыть на жизнь, что у меня там все-таки человеческий дитеныш мужского пола....
Ну вот и все. На следующем занятии нам покажут как по научному и правильно прикладывать малыша к груди и какие мероприятия включает в себя послеродовый период. А, ДА! Чуть не забыла. Напоследок нам показали кино - как надо рожать. Там всю дорогу дядечки рулили. Да еще так подробно, с эпизиотомией и процессом зашивания - будущие мамочки как-то сразу скукожились.... Скажу я вам - не надо на это дело со стороны смотреть. Я домой приехала и поняла, что СНОВА боюсь рожать... от ить, а так долго настраивалась. Придется все сначала начинать.
06.05.2008 19:28:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем же они этот фильм показывали?! Только что сами говорили про хороший настрой, а тут фильм такой. И потом режут то не всех?
Вот мне делали разрез, но я его не почувствовала, и зашивание тоже непочувствовала:-)
И про вес ребенка, я в первую бер вредности не ела вообще, кушала как на курсах учили, сладкого мучного вообще не ела, всё отварное и в небольших ко-вах итог - 4030 кг родился малыш мой. А сноха лупила всё вподряд и много итог - 2650 кг девочку родила. Так что бывает и так:-)
07.05.2008 13:08:13, Kaktus
Геба
неправильный вам фильм подобрали похоже:-)) я с удовольствием смотрела несколько фильмов, снятых в наших роддомах, ест-но никаких эпизиотомий там не показывали - зачем?? осталось очень светлое ощущение со слезами на глазах:-)) смотрели вместе с мужем. Он сразу сказал и потом так говорил, что бояться (??) там или падать в обморок абсолютно не от чего. У нас на родах врач показывла ему как головка прорезалась:-)) очень радостные воспоминания!!
И кстати именно курсы вселили в меня уверенность, что я могу и мне не страшно,а до них я чуть ли не о кесареве мечтала (во, дуреха-то была:-))
07.05.2008 09:35:16, Геба
J7
Вот видео - действительно все портит. Муж мой как единожды по дискавери поглядел - все, боится жуть как. Вроде и видит что мне уже тяжко, что рожать нада бы, а сам говорит - мож еще побегаем? и паника в глазах. Вот оно - видео :(
07.05.2008 07:47:04, J7
АСЬКА
Наше кино было или импортное? Я когда 6 лет назад занималась нам показывали иностранное, про домашние роды. Все так просто... роды вертикальные. я обрадовалась как тетечка спокойна как танк была. А после просмотра нам сказали, ну это немного непоказательно, потому как это уже 4 или 5 роды у этой женщины. :)
Лучше не смотреть, мое ИМХО и мужу если и присутствовать, то где-нить в изголовье стоять :)
06.05.2008 22:11:22, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
Гы))) эт точно - ток в изголовье))) кино было наше, причем со всеми подробностями. только вот я не помню, чтоб мне йодом мазали всю марь ивану перед рождением ребенка... а еще я вспомнила сколько при этом крови то.... какая все-таки лафа без месячных.... лан - прорвемся))))
06.05.2008 22:52:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
ага, я уже прокладками запаслась :)) седня если в центр потопаю, еще куплю, чтоб наверняка хватило :))
07.05.2008 08:16:14, J7
АСЬКА
Я пока об этом не думаю, ну о родах. Но иногда када пробивает вспоминаю девочку, в патологии лежала 6 лет назад. Так вот у нее кровь из пальца брали - она рыдала белугой. Ей больно было. Я тогда еще подумала, если такая родит, то и я легко! :))
06.05.2008 23:11:29, АСЬКА
да ладно в изголовье)) кто ж мне потом рассказал бы как оно все было)) кстати по заверениям моего мужа - "ничего страшного"))
06.05.2008 23:06:54, Veron
АСЬКА
а я видела отражение в стекле, видела, как головка прорезалась, как вышла, пощупала ее... Наблюдала роды в двух соседних боксах. честно говоря я бы не хотела чтобы это мой муж видел. :)
но встречала на курсах мужей, которые взахлеб рассказывали про первые совместные роды с женой и всем советовали! Что сказать - молодцы мужики!
07.05.2008 00:55:45, АСЬКА
Ну конечно, совместные роды вопрос вообще сильно индивидуальный, и надо это не всем. Меня вот мужья, которые это потом всем подробно рассказывают и всех агитируют несколько удивляют-смущают (у меня коллега на работе такой)))) он еще меня рожать учил типа, и советы всякие "умные" дает))), все таки это дело несколько интимное, и касающееся только мужа-жены. Но все люди разные))
07.05.2008 09:40:18, Veron
Ну не знаю, меня как раз видео в свое время малость обнадежило, что не все так страшно))) мужа кстати тоже.
А сейчас опять начинаю побаиваться.
06.05.2008 21:22:56, Veron
Рыжий Пушистик(Yanat)
не сцым - все будет хорошо)))) теперь то мы точно знаем - как протекает весь процесс)))
06.05.2008 22:53:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну в любом случае отступать то некуда)))
06.05.2008 23:09:03, Veron
А я ходила на занятия при ЖК, врач - девчонка молоденькая говорит: Ну, учить дышать я вас не буду, все равно вы все забудете... А фильм мне кажется лучше не смотреть, наше то оно всегда краше... 06.05.2008 20:59:55, Аленка180579
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я как дура - я то наивная думала, что хоть покажут как правильно дышать - ток про собачек сказали и методы самообезболивания схваток....
06.05.2008 22:54:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
Про вес, ессно, лажа полная. А вот то, что роды смотреть не стоит... не знаю. Ни разу ни одного фильма не видела :)) У меня тырнет видео не тянет. Зато сама рожала 2 раза. Если бы не боль, то всё вполне терпимо и естественно.
Можно тебя попросить?
Ты на следующем занятии спроси у них: как они относятся к профилактическому приёму антибиотиков после естественных родов. Я вот два раза рожала вполне себе естественно и без сопутствующих инфекций, но оба раза приходилось-таки пить антибиотики, т.к. развивался эндометрит. Т.е. у меня 100% склонность. (после чисток тоже долго на АБ всегда сидела) Вот думаю, а если сразу начать пить, мне по башке в роддоме не надают?
06.05.2008 20:30:40, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лен, не обещаю - если из башки беременной не вывалится - спрошу обязательно!!!!
06.05.2008 20:36:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
не парься, конечно. Вспомнишь, хорошо, а не вспомнишь - фиг с ним. Просто может этот вопрос сам по себе всплывёт.
07.05.2008 09:19:39, Лотос
Maxima
Я, когда на курсах смотрела фильмы про роды, первые два раза глаза закрывала, страаашно. А потом, ничёё, третий-четвертый раз - нормально прошло.

Сейчас на курсы не хожу :( И тоже, как и ты, боюсь рожать(((((((((
06.05.2008 19:37:16, Maxima
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, будем настраиваться по новой. не боимся и рожаем)))))
06.05.2008 20:22:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
дай-то бог!
06.05.2008 20:55:18, Maxima
ну гонят они про вес))) я с первой дочкой поправилась ваще немного, а родилась она 4030,со второй набрала больше и выгладела толще и живот ого-го, а ребенка была меньше, чем первая)
06.05.2008 19:35:15, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я думаю, что гонят....
06.05.2008 20:20:15, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!