Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цукатка

Прошу совета

Вот хочу купить глицериновые свечи,вставить как сxватки начнуться, чтобы очистить кишечник перед родами,здесь в Канаде не ставят клизму:(,Вопрос такой,как быстро свечи действуют,? Какой еффект,или лучше клизму дома поставить ?Зная себя начну паниковать , не до клизмы будет,а вот свечу можно запихнуть .
29.04.2008 20:51:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне в первые роды ставили клизму. и всеравно извините - обдалалась когда начали растуживать. чувства вины и позора не было, так как это естественный процесс. а уж если не ставят то и не парьтесь. персонал всего насмотрелся и оперативно все убирают. щас кажется дико и стыдно для тех у кого не было. Главное же установка на роды! и то как относиться к этому процессу. тем более что когда схватки или растуживают контролировать именно этот процесс не возможно...
30.04.2008 10:26:10, contata
Свеча не поможет в данном случае. А так, я бы не заморачивалась :) Вот уж о чем не думала бы, так об этом во время родов :)) Даже если что-то и произойдет, то врачи уже мульен раз все видели в различных вариациях. Процесс естественный и необратимый :))) Сами виноваты в конце-концов :)
30.04.2008 07:38:26, Яснотка
Нюха
в начальном этапе родов все само естественно очищается, разве нет? у меня второй и третий раз (когда рожала здесь, без клизмы :) ) так и было - начался, извините, естественный процесс очистки (жидкий стул) еще раньше схваток...
я бы не волновалась на вашем месте, если не собираетесь стимулироваться.
30.04.2008 01:15:24, Нюха
цукатка
спасибо:) Вот насчет касторки,еше не решила.
30.04.2008 02:42:39, цукатка
Нюха
про касторку мне советовала акушерка так: берешь в равный пропорциях (по 6 унций, примерно по полстакана) касторку и сладкий виноградный сок. наливаешь в блендер (сначала сок, потом касторку, а то отмывать трудно будет :о) ) и взбиваешь хорошенько. получается такой коктейльчик :) пить его надо после легкой трапезы, и можно в промежутках еще соком запивать, если тяжело идти будет.
30.04.2008 04:43:40, Нюха
цукатка
спасибо такого коктеля я еше не пила:)Мужу чтоли сделать плохо себя ведет в последнее время
30.04.2008 16:53:42, цукатка
Лотос
клизма и глицериновая свечка - совершенно разные вещи. Свечка в основном при запоре. Когда есть чем, но по каким-то причинам, пардон, проср@тся не можешь :)) А клизма она очищает более высокие отделы кишечника. Перед родами, если вообще настроены на конкретное опорожнение (а это действительно во многих случаях реально полезно), то нужна клизма.
Если хотите, можете попробовать касторки по немногу за пару дней до родов попить. Она и роды немного подгоняет и кишечник опорожняет побыстрее.
29.04.2008 23:35:13, Лотос
цукатка
а сколько касторки как ее пить?
30.04.2008 01:13:04, цукатка
Лотос
ой, я и не помню уже. Смотрите по самочувствию. Столовую ложку перед едой, может будет достаточно. Я после родов ею спасалась.
30.04.2008 11:34:42, Лотос
Стамеска
я когда второго рожала, приехала со схватками, еле успели, мне тоже не ставили клизьму)) 29.04.2008 23:01:50, Стамеска
Maxima
за 5-10 минут глицериновая свечка действует
29.04.2008 22:18:40, Maxima
И у нас не ставят...во всяком случае в том РД, в который мы собираемся...Меня этот вопрос тоже интересует...но те, кто рожал недавно, сказали, что их кишечник самоочистился в день родов :)
29.04.2008 21:20:34, Fileur
anchutka
к сожалению сам очищается не у всех...:(
29.04.2008 21:56:10, anchutka
имхо лучше клизма. чтобы не паниковать напишите себе большими буквами список дел,перед выездом в роддом - в порядке убывания важности.
пусть лежит на видном месте. начнуться схватки - сделаете все по списку и в путь))
туда же можно написать другие полезности))) покормить хомячка,взять мужу бутеры,включить сигнализацию...ну и прочие вещи. и клизма в этом списке не будет казаться чем то страшным)
29.04.2008 21:13:53, Капашита
Если не ставят клизмы - значит ни чем врачей вы не удивите :)) Даже и не заморачивайтесь тогда.
29.04.2008 21:10:36, Zefir
Лотос
:))))
29.04.2008 23:35:55, Лотос
цукатка
ето мои тараканы..
29.04.2008 21:40:09, цукатка
ну тогда только клизма.
Глицериновые свечи, они все таки для лечения запоров, размягчают, то что плохо выходит, и чуть чуть стимулируют перистальтику.
29.04.2008 22:22:57, Zefir
ленУля
по-моему, без толку :) Свечка имеет смысл только для выведения того, что уже практически на выходе :), она же не чистит весь кишечник... Ну, это я себек так представляю :)
29.04.2008 21:04:58, ленУля
цукатка
так я и думала:(
29.04.2008 21:38:54, цукатка
nadinchik
Да ну - это будет совсем не тот эффект что от клизмы!! ИМХО свечка никогда так не очистит. Если у вас там не ставят - ну и не парьтесь!
29.04.2008 20:59:43, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!