Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Как предотвратить токсикоз?

Понимаю, конечно, что я об этом рано,так как задержка только случилась и тест показал 2 полосочки, но во время прошлой неудачной беременности был токсикоз (слюнотечение, тошнота, рвоты не было)на все буквально, даже на воду. Так вот, хотелось бы, если он все таки будет, предотвратить его, так как я работаю косметологом, придется вдыхать ароматы всякой косметики, даже массажное масло и т.д., а не работать я не имею возможности
17.04.2008 09:49:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь белая
У меня был токсикоз. Поскольку работаю в системе образования, позволить себе быь вечным тошнотиком не могла. Пришла с этим вопросом к врачу. Она объяснила, что токсикоз может быть вызван либо тем, что печень не справляется, либо тем, что это мозговые явления. Мне назначили пить ХОФИТОЛ и Энтеросгель (только на ночь, поскольку он сильный сорбнент). Особой помощи я не ощутила, поэтому мне прокапали Реамберин. Токсикоз прошёл в течение 3-х дней. Ещё какое-то время я пила Энтеросгель, если чувствовала, что начинает подташнивать от какого-то продукта. Витамины я не пью - только ФОЛИО (там фолиевая кислота и йод)
17.04.2008 12:03:49, Лебедь белая
На работе, на мой взгляд, во время процедур с использованием сильнопахнущих веществ можно использовать маску.

Для профилактики токсикоза в свое время мне врач рекомендовала есть очень часто (7-8 раз в день) малюсенькими порциями. Главное, во время 1-го триместра не допускать голодания, когда уровень сахара опускается до минимальной отметки. Его (сахар) нужно поддерживать на постоянном уровне. Не могу точно сказать помогло ли мне это, но токсикоза первого триместра у меня не было.
17.04.2008 11:58:07, Argentina
Слюсмумрик
В том то и дело, что есть я вообще не могла, даже ложку ко рту поднести, даже запах еды, даже мысль о стакане воды :-( 17.04.2008 12:12:31, Слюсмумрик
Наверное, тогда терпеть :) 17.04.2008 12:48:40, Argentina
предотвратить, наверное, никак, а вот облегчить наверняка можно. Девочки про печень уже писали - не нагружать. Ну и разные продукты у разных людей облегчают состояние. Кто-то ест не вставая с постели утром, я ела помидоры и ржаные сухарики, у кого-то это цитрусовые, огурцы. Поищите свой вариант. Удачи.
17.04.2008 10:43:46, natamama
Не пейте поливитамины до 12 недель, только ФОЛИЕВУЮ И ЙОД. Говорят, поливитамины усиливают токсикоз.

Вообще, токсикоз - это отравление, с отравлением борется печень. Если ее не нагружать, должно быть полегче.
17.04.2008 10:38:22, Et Cetera
Меня в прошлую Б. тошнило от препаратов кальция - перестала их пить, перестало тошность. 17.04.2008 12:40:52, попартизаню:)
Слюсмумрик
Спасибо за совет, а то я только что купила Витрум пренатал 17.04.2008 12:13:07, Слюсмумрик
Пить или не пить витамины - решать нужно только после консультации с врачом. Я бы таких однозначных рекомендаций давать не стала. 17.04.2008 11:52:53, Argentina
До 12 недель теперь поливитамины не назначают. 18.04.2008 10:56:16, Et Cetera
ЙОД без консультации эндокринолога пить нельзя. При некоторых заболеваниях щитовидной железы он противопоказан.
17.04.2008 11:24:49, Луша
Вы правы, лучше сдать сначала анализ на гормоны щитовидки, если он в норме - можно пить. 17.04.2008 11:42:35, Et Cetera
Nata-cherepazhka
Ну вот, а я пью.... Завязать чтоли... Но-то что усиливают - это точно...
17.04.2008 10:45:57, Nata-cherepazhka
Буратинка
никак(( или будет или не будет..при чем не факт, что если был в прошлы раз, то будет в этот и наоборот...
17.04.2008 10:32:12, Буратинка
Геба
огорчу, но никак. у меня вторая беременность и реакция на запахи "ужас-ужас". К нему можно постараться приспособиться, кушая то, от чего не тошнит. Утешает то, что по идее с первым триместром должен закончиться (хотя все по-разному бывает).
17.04.2008 10:03:10, Геба
Nessie
Вроде слегка облегчает выпивание воды с лимоном и вообще цитрусовые.. но это по рассказам... у меня и первые две и эта бер-ть безтоксикозные...
17.04.2008 10:01:37, Nessie
Nata-cherepazhka
У меня от воды с лимоном вчера случился приступ рвоты... Вообще ничего кислого нельзя :) Но это мне... Тут наверно все индивидуально!
17.04.2008 10:29:32, Nata-cherepazhka
Слюсмумрик
А если во время первой беременности он был, то обязательно, что во время второй он тоже будет или нет.Тем более, что та замерла (может он от этого был, что токсины шли в кровь? Заранее извиняюсь за глупые вопросы 17.04.2008 10:06:56, Слюсмумрик
Геба
О токсинах точно речи быть не может. Это гормональное - в организме мощнейшая гормональная перестройка. Вот и вся причина. Обычно после 1 триместра мамин организм адаптируется:-)
17.04.2008 13:54:47, Геба
Знаете, бывает по-разному. У меня оба раза был токсикоз, спасалась чаем из мяты и обязательно, чтоб желудок не был пустым. А моей подруги в первую ничего, а со второй просто умирала, ни есть, ни пить не могла. Так что все очень индивидуально. Говорят, еще от пола зависит, но у меня хоть и разнополые беременности, но все одинаково: и токсикоз, и тянет на те же самые продукты.
17.04.2008 10:26:28, Фав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!