Раздел: (Воспаление аппендицита во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чрезвычайном положении. Аппендицит во время беременности

В чрезвычайном положении. Аппендицит во время беременности

В чрезвычайном положении. Аппендицит во время беременности

Аппендицит при беременности. Признаки и диагностика аппендицита.
17.04.2008 09:18:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, у меня случился аппендицит в 28 недель! Я думала с ума сойду. Сейчас вспоминаю- аж мурашки. Теперь пишу специально успокоить вас, вспоминая себя, как судорожно лопатила интернет в больнице... Девочки, мои хорошие, это часто случается, все будет хорошо! Лежит вот мое чудо улыбается, все отлично! Операцию делали полостную, под общим наркозом. Ни на какие сохранения не ложили, все было ок! Просто на всякий случай врач назначил разрешенные антибиотики пропить/колоть, так как есть риск внутриутробный инфекции. Рожала в итоге сама за два дня до ПДР, воды были чистые. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо. Пусть Бог хранит наших деток! 28.07.2015 20:33:50, Ви4каааапп
Да аппендицит может заставь врасплох, но неужели его можно удалить заранее? Хотя где то слышал, что в Китае вроде бы удаляют в раннем возрасте, хотя тоже если он есть значит природа все предусмотрела, нда. 29.03.2013 18:25:28, fet
У начальницы во время беременнсоти удалили аппедицит без наркоза вообще. дали ей в зубы палку, чтоб не орала сильно! дочке ее сейчас 8 лет, так она хочет ей платно лет в 15-18 вырезать аппендикс, пока он сам не заболел не вовремя! 04.04.2009 06:54:15, Татьяна Алексеевна
Сказки какие-то ! Полостную операцию и без наркоза ? Она бы не выдержала ! 27.07.2009 18:07:48, Екатерина-88
ужас какой-то! Это где такой садизм и почему без наркоза?!
Я вот тоже перенесла аппендицит в конце 5-го месяца беременности, при чем два врача скорой помощи и два терапевта из больницы и поликлиники на протяжении трех дней в один голос твердили, что это отравление и кололи ношпу, чтобы снять спазмы, а когда под коне 3-его дня поднялась температура (т.е. уже воспаление началось), то я уже сама сказала третьему за это время врачу скорой помощи, а как избежать подозрение на аппендицит?! Отвез к хирургам и те через час после анализов и консультации с гинекологами прооперировали. Делали спинальную анастезию и немного снотворного, чтобы расслабилась. Аппендицит оказался гангренозным, с которым я месяц пролежала в больнице. Стоял дренаж и делали каждый день промывания лекарствами. Ужас короче. Хорошо, что к концу 5-го месяца живот еще не был большим, а только начал появляться и швы нормально зажили. Мой совет - лучше себя самой никто не знает твой организм. Если у меня не может и никогда не было отравлений по три дня, то я точно знаю. что что-то не так ...
25.07.2009 02:49:46, lashisve
Павлинка, судя по статье, можно рожать и через неделю после операции. Швы довольно быстро заживают, через 2 месяца уже все в порядке. А животик начинает расти на 3-4 месяце, так, что если и есть риски, то они очень малы.
А депрессию надо гнать вон! она гораздо вреднее, особенно будущим мамам.
21.07.2008 00:32:57, Kusaka
Девочки удачных родов вам и здоровья вашим деткам!
Как я поняла из статьи, что все таки можно беременнить после оперции раньше чем через 6месяцев после операции? У меня была операция 3недели назад, но дело в том что врачи не знали что это, гинекология или апендицит и поэтому у меня 2шва, один между пупком и лобком 10см и второй справа 3см. Мы с мужем очень хотим родить и поэтому не хотели бы прерывать попытки забеременнить. Что вы думаете по этому поводу? Я вообще-то в жутком депрессивном состоянии после операции... очень тяжело морально, да и физически тоже...
Спасибо!
18.04.2008 16:28:27, Павлинка
anchutka
Маме моей с 1-ой Б вырезали на 8 месяце. Вместо анастезии была рука молодого мальчика - практиканта. Когда руку мама его выпустила она синяя была, но мальчик не издал ни звука, вот так они вместе операцию и перенесли!!!
Удачи вам и держитесь!!!
17.04.2008 17:40:31, anchutka
аж мурашки пок коже.... Тут с анестезией не знаешь, что делать, тяжело морально перенгосится, а без анестезии, еще и физически!!! Героиня ваша мама! и тот парень молодец! 21.07.2008 10:58:25, участник
Очень рада за вас и за детеныша!
А у меня вот что-то болит в правом боку, боюсь, что аппендицит. 9 недель беременности, к врачу еще не ходила.
17.04.2008 14:36:48, Екатерина
Mary-Lea
Мне вырезали аппендицит во время первой беременности, еще на маленьком сроке. Антибиотиков не кололи - у меня на них аллергия. И все хорошо - вон детенышу 14 лет, умный, без проблем со здоровьем. 17.04.2008 13:44:32, Mary-Lea
Лотос
у меня знакомая осталась бесплодной и год провалялась по больницам. На 5 мес. аппендицит вовремя не дианостировали и не смогли нормально прооперировать. Ессно, и ребёнка она тогда потеряла.
17.04.2008 13:14:28, Лотос





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!