Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тазовое предлежание

На 17 неделе УЗИ показало тазовое предлежание. Я понимаю, что еще тревожиться рано, но все-таки некоторый повод для беспокойства, согласитесь, есть. Может у кого есть подобные случаи (не обязательно лично... может знакомые какие). Расскажите чем потом это обернулось.
16.04.2001 10:08:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я узнала о нем только родив. УЗИ не делала. Родила дома без проблем за 3 часа (помогала Цареградская). 17.04.2001 09:01:55, Ося
Личный опыт. Правда, не тазовое, но тоже головой к верху. На 38-ой неделе сделали внешний переворот, вся процедура - 5 минут, правда, потом час лежала на мониторах, абсолютно небольно. если бы не перевернули, то поставили бы на плановое кесарево на 39 неделе. 17.04.2001 08:05:15, Ирина
Тыква
Не волнуйся, у меня малыш лежал все время поперек, а на 30 неделе сам перевернулся, так что до 34-36 недель спи спокойно, когда начнут расти кости у малыша начнет голова перетягивать вниз, как самая тяжелая часть тела. 16.04.2001 14:52:03, Тыква
<font color=''blue''>Maguai</font>
Ребёнок занимает головное предлежание начиная с 32-й недели. 32-34. Иногда позже. 16.04.2001 13:03:16, Maguai
у меня тоже было тазовое предлежание на сроке 22-23 недели.На той недельки делала узи и все ок - срок сейчас 30 неделек, Беспокоиться пока рано и не о чем!Малышу довольно место и он должен у тебя перевернуться к 30 неделькам 16.04.2001 12:14:53, olgaV
Потом перевернулся :) Да что ты, на 17 неделе иногда вообще пишут - "положение - неустойчивое", потому что он может и за сеанс УЗИ пару раз перевенуться. То есть нет никакой гарантии, что за полчаса до УЗИ он лежал правильно и через полчаса - опять правильно, а вот именно в этот момент - попкой вниз. Думать об этом еще совсем рано, считай, что детеныш не хочет все время головой вниз болтаться :)
16.04.2001 10:32:57, Линка
Малыш занимает постоянное положение только за месяц до родов, а так вертится сколько захочет (к концу конечно тяжелее). Так что беспокоится незачем, у меня в 30 нед еще головой вверх лежала. А для профилактики можно с 30 нед делать специальное упражнение- нужно лечь на пол, подложить под таз столько подушек, чтобы таз находился 30-40 см выше, чем плечи и при этом плечи, таз и колени образовали прямую линию 16.04.2001 10:31:04, GalaNTka
Мне тазовое предлежание поставили в 31 неделю, а недели через две ребенок развернулся как надо. Так что вам рано еще волноваться, недель до 30 оно там вертится как хочет, критично становиться перед самыми родами. 16.04.2001 10:30:11, Таша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!