Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угроза преждевременных родов

сегодня меня на кресле посмотрели и сказал мой врач-не хочешь полежать в больнице: шейка 1,5 см и мягкая срок 30 недель. Сказал угроза есть преждевременных родов. Я написала оТказ-не хочу в больницу.Я дома справлюсь. Но вот вопрос-Выписал: Гинипрал,Магне B6,ещё то что мне и так надо пить, витамины и гормоны мои, но самое странное для меня это после вопроса есть ли сердцебиение учащенное, я сказала иногда(особенно в магазинах и когда поднимаешься по лестнице-ну у кого его нет), мне он выписал к гинепралу ещё и Верапамил(там написано беременным низя)хотя одну таблетку я уже съела...чё делать? распорядок такой:верапомил пол таблетки до гинепрала за 30 минут, гинепрал полтаблетки ло еды за 30 минут и так 4 раза в день...ну и плюс всяко разно обязательное витаминно-гармонное...да папаверин(ну это самое безобидное))))
31.03.2008 18:13:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так
Верапамил обязательно пить перед гинепралом. Он снижает его негативное действие на давление и т.д. И еще - когда только начинаете гинепрал и верапамил пить. то обязательно кушайте перед их приемом, иначе колбасит сильно от них - пятна плавают перед глазами, руки трясутся. Проходит через какое-то время. но если натощак пить, то бывает все равно. 31.03.2008 22:55:05, Вот так
+1 и пульс 100 ударов в минуту
01.04.2008 11:46:27, Рыжая Белка
ага хреново мне, а мне сказали до еды их пить, т.е. после тоже можно, а то реально кобасит, дышу еле-еле.
а вред ребенку какой от них?
спасибо за совет, актуально мне очень. сижу дрожу.
01.04.2008 11:35:12, SAS
АСЬКА
Гинепрал он повышает давление или наоборот? Не разорбралась с ним еще, но похоже придется подсесть на него. :(
01.04.2008 00:16:02, АСЬКА
а вы где в СВАО?

31.03.2008 19:01:32, Даша и Эля
нет в ВАО, А ЖК наверное уже в центральном стоит...
31.03.2008 19:06:00, SAS
Мирра (*)
Сходите на УЗИ. Руками опередлить длину шейки - это из области фантастики. :-))) А мягкой она к концу беременности имеет право быть. Так что - срочно на УЗИ!
31.03.2008 18:40:01, Мирра (*)
ну я не знаю про фантастику ничего)))) пойду попозжееее, а пока буду лежать эту неделю дома...
31.03.2008 18:46:31, SAS
с тем же самым была сегодня у врача.
Итак по УЗИ шейка 23мм, внутренний зев 10мм.
На кресле сказали шейка соответствует сроку беременности 30 недель.
Выписали постельный режим+магне в6+валерианка, курантин. Гинепрал сказали не надо, пока нет тонуса.
Итог мне к ним за род. сертификатом и больничным в среду, так как подписывать надо, а никого нет, поздно пришла.
31.03.2008 18:39:06, Даша и Эля
нда а курантил у меня кстати уже 2-3 недели назад был..до настоящего момента....а про тонус мне не говорили, кстати, нет его у меня кажись...позвоню ему завтра пожалуй........
31.03.2008 19:38:00, SAS
ой а умненя круче у меня пенсионное на фамилию 6и летней давности... надо менять срочно , а я что-то даже и не думала об этом. а так не дадут...
31.03.2008 18:47:48, SAS
только паспорт нужен для получения род.сертификата 01.04.2008 11:43:37, попартизаню:)
ух ты мне 3 пункта назвали...врут?
01.04.2008 12:09:35, SAS
гляньте п.11 и п.14 по ссылке 01.04.2008 14:42:12, попартизаню:)
soroka
Я меняла фамилию и меняла пенсионную карточку. Номер на ней остается прежний! Я когда в консультацию документы относила, не нашла карточки со старой фамилией и отнесла со старой. Так и сказала, что номер тот же - переписали и не возмущались. Кстати, в пенсионном фонде, когда брали документы на новую карточку, сказали, что оформлять ее будут не меньше месяца и старую не забрали, сказав, что она тоже действительна.
01.04.2008 00:17:15, soroka
спасибо большое, ну хотя бы сдаться на смену карточки надо))))))))))).
01.04.2008 11:39:06, SAS
а про пенсионное даже не спросили кстати
31.03.2008 18:49:31, Даша и Эля
а у меня спросили паспорт, полис мед, пенсионную карточку. всё было, токо фамилия не совсем теперь уже моя))))))))))))))))))))
31.03.2008 19:07:26, SAS
родиончик
У меня была такая же ситуация на сроке 29 недель. Правда я ложилась в стационар на 3 дня и прокапывала магнезию, помогло хорошо, а потом я тоже пила так, веропамил половинку за 20 минут до гинипрала, а гинипрал пить надо, он расслабляет матку... а вот насчет папаверина я бы не стала, на сколько я знаю, к концу беременности он наоборот шейку размягчает... мне врач назначал свечи с индометацином одну с утра, одну вечером... а лучше слушать своего врача, он никогда плохого не посоветует
31.03.2008 18:37:20, родиончик
Воробушек79
насколько я знаю, верапамил обязателен с гинипралом...он сильно бьет по сердцу, а верапамил компенсирует этот удар, так что не переживай))) все хорошо@@@@@ тебе на всякий случай))))))))))))))))))))))))))
31.03.2008 18:20:51, Воробушек79
спасибо)
31.03.2008 19:09:16, SAS
А при чем тут шейка и гинипрал? Вот и верь после этого докторам. 31.03.2008 18:15:38, Ай кью
а сказал он что она укоротилась на 1,5 см(была 3см), за срок не знаю какой, не помню... он сказал это очень мало у меня и она нууууу мягкая(я не знаю как это, а что?)ну я ж не знаю как выглядят предвестники возможные преждевременным родам....я ж советуюсь. у меня ниче не болит, но секс отменили, бандаж вынудили носить, лежать и нихрена не делать сказали, я этим и занималась весь день...
31.03.2008 18:20:08, SAS
да мне тоже самое сказали, а симптомов прежд. родов нет при наших с вами шейках, просто воды отходят и все. И зашивать уже поздно, у меня в 22 недели была 3,1см, а теперь укоротилась. Так что остается постельный режим и надеяться на бога.
31.03.2008 18:41:00, Даша и Эля
и ещё, врач сказал, если что звонить в скорую и договариваться чтобы в 8й р.д. везли, там за недоношенными лучше всего смотрят(с его слов)...а про мам он ниче не сказал, сказал -там всё детям, про мам там не думают особенно(блин я то себя люблю). и наш любимый 17ый он очень не любит, говорит там главный врач С**А.
31.03.2008 19:45:58, SAS
у меня короче выходит... буду лежать много, вообще-то я шторы вешаю, окна мою(на 4м этаже снаружи))))))полы на карячках-мне так удобно и на корточках много сижу...ну всё уже теепрь это всё мимо меня. с первым ребенком до родов за 4 дня ещё альпийчские горки с каменюками строила(таскала большие такие камни-ну скучно мне просто так жить, я же не работаю) вот и ищю себе приключения на Ж....)))) и всё ОК было, мама сказала -ты меня прости, но тебе теперь на 6 лет больше чем тогда(типа пенсия наступает вот и лежи себе трупом)...смешно, но видимо правда.
31.03.2008 19:43:05, SAS
И еще меня смущает, что при угрозе пр вас смотрели на кресле. Шли бы вы к другому врачу, вот что. ИМХО, ИМХО, ИМХО! 31.03.2008 18:36:56, Ай кью
а он узнал что угроза токо на кресле, как так поймешь-то? врача не поменяю)))))))он суперский его любят все в нашей ЖК(тетки).я ж к нему хочу уже 3ий год))))) до этого он мне этого не говорил. у меня ж симптомов внешних нет и жалоб нет, он токо посмотрев увидел дефекты.....без кресла мне он не собирался про больницу говорить, так ведь не видно что у меня что-то не так с лица)))))))))))))
31.03.2008 18:42:47, SAS
родиончик
+1, вообще при угрозе не должны смотреть на кресле, лучше бы по узи шейку посмотрели
31.03.2008 18:38:07, родиончик
у нас узи в ЖК не делают после какой-то там недели, а узи у меня через 2 недели в Арт меде. а в 30 недель- он сказал- я обязан вас смотреть и мазок взять-это был всео лишь плановый осмотр без жалоб с моей стороны...
31.03.2008 18:44:36, SAS
milashenka
У меня та же ситуация - в 30 недель пришла оформлять декрет и пожаловалась на боли в животе, моя врач пощупала живот, сказала что твердый и отправила меня в стационар, тк 30 срок очень опасный, я пыталась сопротивляться, но муж настоял. Приехала в роддом, там меня на кресле посмотрели и сказали что раскрытие 2 см, шейка короткая, короче родить говорят можешь в любой момент и правда в этот же день у меня начались схватки, Слава Богу, воды не отошли и все обошлось. Пролежала я там неделю мне выписали как и вам гинипрал+ верапамил, еще делали капельницы для улучшения кровообращения - что оно не очень хорошее показало КТГ, которое мне в ЖК не делали. В общем я не пожалела что согласилась лечь, тк кто его знает что может быть, а в больнице надежнее. Сейчас у меня почти 33 недели - все еще пью гинипрал + строгий постельный режим и надеюсь на лучшее, чего и вам желаю :)
31.03.2008 21:19:37, milashenka
токо минус тонуса у меня не было за всю беременность ни разу и ща нету.................и ниче не болит))))))))))меня токо по внешним(т.е. внутренним обликам положить хотели, по шейке) меня не беспокоит ничего.......не болит и живот смотрели и мерили и т.п. всё в норме, а вот внутри ему не понравилось мое добро.....

спасибо,

а так мне он дал совет заноет что-нить-звонишь в скорую и в роддом на как получится: рожать или дотерпливать...
31.03.2008 22:54:23, SAS
milashenka
ну да, мне тоже такой совет дали, только сказали что ехать стоит в спец.роддом 17 или 8 при ГКБ, кот. на Динамо, тк при преждевременных родах в роддоме должна быть обязательно детская реаниманиция, а они есть не везде. Вот я теперь и думаю, если что то повезет ли меня скорая в один из этих 2-х роддомов, я просто на юге живу, далеко от них.
01.04.2008 12:22:00, milashenka
мне сказали прям то же самое)))))))))) но 8 сказали круче с детками все же....а я в 17 и так собиралась, надо почитать про 8ой. я в сокольниках мне тоже не совсем рядом с домом))))))))))))))))))

01.04.2008 12:34:44, SAS
milashenka
Я тут уже неделю на всех сайтах отзывы читаю и у меня лучшее впечатление сложилось о 17, 8 совсем какой-то закрытый роддом и там вроде не все палаты одноместные мать+дитя, для меня это важно.
01.04.2008 14:16:43, milashenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!