Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кордафен (нифедепин)

Девочки! Кто-нибудь принимал кордафен (нифедепин)? Это сердечное средство, но врач сказала, что применяют и в акушерстве... Назначила от тонуса матки... А в инструкции написано: назначается при снижении тонуса гладкой мускулатуры... Матка - это гладкая мышца? Если да, то, наоборот, этот препарат нельзя....
25.03.2008 15:37:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветЛада
Ваш врач прав.Нифедепин от тонуса и действует мягче,чем гинипрал.Его в основном назначают если бывает тахикордия(сорри если не правильно написала),пониженное давление итд
25.03.2008 16:21:50, СветЛада
Спасибо!!! 25.03.2008 18:58:09, Sharf
ИринаZ
Мне от тонуса назначили гинипрал
25.03.2008 15:50:13, ИринаZ
Да и гинипрал я пью ... Гинеколог говорила, что будем уодить от гинипрала, а кордафен останется в моем случае... Но вот уже 38-ая неделя. Пью и то, и то 25.03.2008 15:59:28, Sharf
Мирра (*)
Ой, а зачем гинипрал пить на таком сроке? Тонус уже должен быть, иначе матка к родам не подготовится!
25.03.2008 16:37:12, Мирра (*)
Ну вот, к концу 38-ой закончим с гинепралом. Думаете, раньше надо было? 25.03.2008 18:46:13, Sharf
Мирра (*)
Так я не врач, просто начиталась на форумах и сайтах о беременности, что из-за приема гинепрала до поздних сроков шейка не хочет в родах открываться и ребёнок долго в неё не входит. Но это,конечно, не у всех. Надеюсь, у Вас такого не будет!!!!
25.03.2008 19:01:17, Мирра (*)
БяшкА
Извините, полюбопытствую - а зачем на 38-ой неделе с тонусом бороться? Это вообще-то естественное состояние матки, а уж на таком сроке тем более...
25.03.2008 16:11:00, БяшкА
В течение 10-ти дней снижали дозу, в пятницу (самый конец 38-ой будет) последний день с гинепралом. Матка уж очень чувствительная. Постоянно напрягается, с недель 18-ти. Напрягалась каждые полчаса. 25.03.2008 18:49:50, Sharf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!