Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (*)

Как без УЗИ определить положение малыша?

По шевелюшкам? Если всё время в самом низу шевелеюшки, то малыш ещё не расположился головой вниз, а если начались вверху (в районе желудка, печени, ребер и т.п.) - то уже расположился? Или, всё-равно, так не понять?
24.03.2008 17:46:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Не понять. тк шевелятся и ножки, и ручки, и попа, и колени-локти :))
25.03.2008 12:19:26, J7
Нюха
еще чуть подрастет, и можно будет на ощупь :) находишь такой бугор конкретный - это попа. от него в одну сторону идет спина такой дугой (очень легко определить), а в другую сторону свешиваются ножки (если надавить, можно обнаружить маленькие такие бугорочки илп просто неопределенности такие, когда все внутрь завернуто). а шевелюшки бывают и от рук и от ног. и даже от попы с головой, на вашем сроке :о) а головой вниз еще успеет расположиться, не волнуйтесь!
25.03.2008 04:44:48, Нюха
у меня в основном внизу шевелится, вверху редко брыкнет разок и все. По УЗИ головное предлежание, вот я все гадаю, чем же она там так долбит сильно)))
А на ощупь на таком сроке еще не определишь, да и на более позднем без опыта, что попа, что голова - все одно)) Хотя когда моя старшая на позднем сроке вдруг перевернулась головой вверх, я это очень заметила. т.к. наклоняться было больно.
24.03.2008 23:04:12, Veron
Nessie
Обычно сильнее бьет ногами. Плюс надо попытаться сделать так (мне проще - я и в институте на цикле ак-ва этому училась, и со второй бер-ю часто практиковала) - кладете обе ладони по бокам живота так, чтобы слегка подталкивая жвот от одной руки к другой и обратно поределить, продольно ли вообще лежит ребенок... или по диагонали...
Потом - ладонью обхватываете находящийся вверху конец (как шарик) - голова объективно жестче, чем попа... Сложно на словах, но я своего дбовольно легко определяла, как лежит... особенно на средних сроках 27 - 35 недель
24.03.2008 20:36:29, Nessie
Мирра (*)
Спасибо, буду пробовать. А то что-то волнуюсь, когда он уже собирается правильно располагаться?
24.03.2008 20:56:53, Мирра (*)
Nessie
Ой, да рано еще :-) я выше писала - старший от узи к узи крутился туда обратно.. в 36 еще был на попе, а в 37 уже окончательно - на голове :-) 24.03.2008 21:17:38, Nessie
Vasya
можно попробовать по икоте ребенка опредилить его расположение. Когда икаешь, то только верх же дергается. Если ребенок вниз головой, то когда он икает, будут ощущения внизу.
24.03.2008 20:11:14, Vasya
Мирра (*)
Ой, так не все дети икают то. Мой первый сын вообще ни разу не икал. И этот тоже пока ни разу...
24.03.2008 20:54:57, Мирра (*)
Vasya
повезло :)
24.03.2008 21:11:04, Vasya
Miss Tery
Не, не понять. У меня головй вниз лежит, НО - активно шевелится и внизу (ручками), и с боков (ножками - то влево повернется, то вправо), и наверху (попой) :). Так что, как бы ни лежал, буза будет почти во всех направлениях, мне кажется :)
24.03.2008 18:32:28, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!