Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

беременность и путешествия

По ссылке посмотрите, пожалуйста, мой вопрос об автопутешествии... Честно говоря, даже не знаю, в какую конфу наиболее разумно отправить мой вопрос
11.03.2008 10:11:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Беременная Савкой я совершила автопутешествие до Селигера и обратно (ну и там по окрестностям), срок был 36 недель. Дорога, ИМХО, примерно такая же, как в Питер. 11.03.2008 21:10:42, Musenka
Naomi
в "те" годы и я бы не так сильно задумывалась ;-)) да и Селигер в два раза ближе российско-финской границы... даже со всеми его окрестностями :-). 11.03.2008 21:28:54, Naomi
Musenka
Ну ты качество машин тоже сравни :)
А "те годы" - это ты про возраст или про времена? ;)

На самом деле меня больше напрягает авиапутешествие в беременном состоянии - вот на это, ИМХО, действительно решиться трудновато. Машину хотя бы можно остановить всегда, когда приспичит... Но, безусловно, по состоянию смотреть надо. И по срокам.
11.03.2008 23:44:07, Musenka
Naomi
АВИА решительно вычеркнуто, меня еще в прошлый раз Лёша лишил возможности посетить Италию в середине беременности, отказался взять с собой в командировку... ну, не жалею, честно говоря :-), Италия, собственно, никуда не денется, а будущий ребенок лишнего экстрима избежал... а состояние, кто ж знает, каким будет через два месяца. 12.03.2008 18:33:47, Naomi
Naomi
СПАСИБО за ответы и советы :-)). На днях иду к врачу, проконсультируюсь с ней, потом будем решать, как поступить. 11.03.2008 17:52:27, Naomi
Совёна
Вот до Питера я бы даже в не беременном состоянии ехала на поезде - дорога там просто ужастная, мы ездили в Питер на машине прошлым летом - такая тряска, просто ужас. Так что муж ваш прав предлагая к ним в Питере присоедениться, так думаю будет спокойнее и лучше.
11.03.2008 12:51:55, Совёна
+1000 Дорога - отвратная! А на поезде гораздо комфортнее.
11.03.2008 13:08:24, Яснотка
Воробушек79
я по работе наматывала по 1000-1200 км на машине - потом сутки отходила, эта очень тяжело!!!!
11.03.2008 13:30:28, Воробушек79
Naomi
А это в каком "положении"? Если в обычной жизни, то для нас такой путь не проблема, а вот во время беременности меня очень волнует, как может сказаться качество российских дорог на протекании беременности? 11.03.2008 17:51:40, Naomi
Ужас!!!!!! Представляю какой отходняк потом был!!!!!
11.03.2008 16:05:19, Яснотка
Воробушек79
сутки в себя приходила каждый раз...это оченья тяжело!
11.03.2008 17:16:04, Воробушек79
Буратинка
автотряска вообще самой опасной считается при беременности..я вот в прошлую на авто везде и всюду по кочкам и до победного конца:)) но та и моя теперешняя беременность просто несравнимы..щас я и пешком как черепаха на расстояние 100 метров и назад..назад...к дивану:))
Так что думаю все зависит от вашего самоощущения:))

с визами и страховками проблем не будет..но проблемы связанные с беременностью страховка не покроет. Там отдельным пунктом это значится..
11.03.2008 11:25:26, Буратинка
Мне кажется, вы должны сами почувствовать, стоит ли вам ездить. Я вот в эту беременность не поеду ни за что на машине дальше, чем 100 км. Если только очень-очень надо. Потому что чувствую - это может плохо кончится :( А в первую - ездили регулярно.
11.03.2008 11:22:17, Ленка ©
Прислушайтесь к себе к своему самочувствию. если есть возможность объехать наши замечательные дороги объехайте на поезде. Я тоже все я загадках - хочу слетать с ребенком на море будет 3 -4 месяца...
11.03.2008 11:19:13, МамаЛеши
Я б посоветовала до Питера на поезде доехать. У меня был не очень удачный опыт автопутешенствия в прошлую беременность. Поехали, когда у меня было 22 недели. Сутки на машине по относительно плохой дороге - из Москвы до Кирова. В результате - постоянный тонус, раскрытие 1 см, ушивание шейки в 25 недель. Я больше не рискую с этим.
11.03.2008 11:03:17, Домовенок Кузя
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Почти вся моя первая беременность прошла в автопутешествиях. Славное было времечко! Всё было просто отлично! Из Москвы выезжали на машине. В 5 мес. - до Дивеева и обратно. В 6-7 мес. - объяздили юга все - катались месяц, аж бывало по 700 км в день по степи по жаре - это мы до Ставрополья аж укатили от Азовского и Чёрного морей. пешком тоже много гуляли, например в Пятигорске с горы Машук спускались пёхом) и потом ещё гуляли целый день. а на море катались на резиновой таблетке за катером с визгом и брызгами) аж дух захватывало. потом 2 дня мышцы рук болели - так крепко держалась, чтоб не вывалиться на виражах. потом на 8 мес. поехали на север - на границу с Карелией! Там покатались и осмотрели достопримечательности. а на 9м недели за три до ПДР поехали в Псково-Печорскую Лавру брать благословение. и там по достопримечательностям поездили, осенью уже - окунались в холодные святые источники! таакоой клаас! 11.03.2008 10:39:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Прочитав Ваш ответ у меня не осталось сомнений по поводу летнего отпуска - я все сомневалась лететь или не лететь на 4 - 5 месяце на море. Но опять же все индивидуально.....
11.03.2008 11:15:10, МамаЛеши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!