Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ второго триместра

Когда нужно делать? У меня в рекомендациях по первому УЗИ написано 21-24 недели, сегодня записывалась на следующее и записали на 1 апреля (будет 24 неделя + 3 дня). Это нормально или требовать перезаписать на пораньше?

Еще в очередной раз пожалуюсь на наш супер-сервис. Первое УЗИ сделали в моей поликлинике - как же это классно! Приходишь, без очередей, врач знакомая из ЖК, в общем, удобно. А второе УЗИ (видимо, из-за УЗГТ? я не поняла) делают только в роддоме, у черта на куличках, добираться до туда и потом до работы - потратить полдня. Причем чтобы записаться на УЗИ строго надо туда приехать. По телефону - ни-ни! Деушка, которая меня записывала, это вообще... Говорю ей - вы меня поздно записываете. Она мне: ну вот вам направление дали 5-го марта, написано, что срок 20 недель (20.5 на самом деле), значит 1-го апреля еще не поздно. Я что-то сомневаться начала... Может, плюнуть на них и сделать платно через недельку? Или пойти поругаться с ними...
11.03.2008 08:15:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
Когда я узистке и врачу заикнулась про 2-3 дня, то надо мной посмеялись :) Они не берут это в расчёт. 11.03.2008 18:34:27, Мамулик
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лен)) ругаться не над))) береги психику))) я так поняла, что по телефону у нас тут нигде не запишешься, а платно - так все равно запись на месяц вперед)))) второй триместр - 24 недели плюс-минус неделька - некритично)))) мне вот направление дали в пироговку - бесплатно сделать узи и допплер - ток что звонила - тоже по телефону не записывают. ну я то тут недалеко работаю - в обед прогуляюсь)))))ну и офф немножко: муж мне на праздник кресло подарил для кормления)))) то, по которому я слюни пускала)))) теперь мы за это кресло боремся)))) я и кошка)))
11.03.2008 10:40:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ага, я уж успокоилась :) Просто каждый раз меня немного шокирует все это... им-то зачем этот экшн с приходящими толпами народа, куда как проще по телефону записать, не пойму... Платное УЗИ тоже по записи??? Ух, тогда точно не рыпаюсь и жду :)
off: Танюш, поздравляю с приобретением! Завидую :) Тоже похвастаюсь: мне муж подарил классную шкатулочку для рукоделия! Я говорила, что потихоньку приобщаюсь, теперь буду с особым удовольствием мастерить :)
11.03.2008 11:03:25, Ленка ©
Рыжий Пушистик(Yanat)
умница))) будут вопросы - обращайся))) помогу чем смогу))) у нас тут как-то уже сформировался свой типа клуб вышивальщиц в Самаре))))
11.03.2008 11:09:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Да я больше крючком вяжу :) пока только игрушки осмелилась. В вышивальную заглядывала - ой, как же красиво! Но боязно как-то... Вот есть у меня вопрос к тебе :) где ты покупаешь материалы/канву/нитки?
11.03.2008 11:15:11, Ленка ©
Рыжий Пушистик(Yanat)
есть у меня любимый магазинчик))) раньше он находился в доме молодежи, а сейчас они временно (пока ДМ на реконструкции) перебрались в торговый центр на пересечении Мяги и Партизанской.Магазин "Марья-искусница". Хозяйка - Анна, ник Ула. поищи ее ник на Семье, там и ссылка есть на магаз))) Все у нее покупаю и девчонки там душевные работают))) Если чтот забубенистое, то там же и на заказ тебе привезут)))
11.03.2008 12:03:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
Можно попросить и пораньше, но вроде, насколько я знаю, 3 дня для этого срока - не так критично, как до 12 недель "воротник", там каждый день важен.
Поэтому, мое ИМХО, можно и в 24 недели+3 дня сделать узи.
11.03.2008 08:46:29, anchutka
Мамулик
+1 11.03.2008 18:34:47, Мамулик
Если некритично, то я лучше подожду. С ними спорить - себе дороже :( 11.03.2008 08:53:16, Ленка ©
anchutka
я вообще делала в 25 недель, в 27 р.д. узи и нормально, никто меня в сроках не упрекнул, так что не переживайте и делайте, как вам удобнее и проще будет:)
11.03.2008 08:56:13, anchutka
Воробушек79
Ленок, ругаться с ними бесполезно)))пожалй свои нервы, их мало, а эти люди непрошибаемы!!!Я уже смирилась с этим и просто делаю что-то молча платно! Лишь бы только не связываться! А на счет сроков по УЗИ, хм....я делала в 22. а на счет 24+3 ничего не скажу, прости дружочек!
11.03.2008 08:18:28, Воробушек79
Оксан, спасибо за поддержку! Вот и муж говорит - пойди и сделай платно, нервы дороже. Я немного опасаюсь, что наша ЖК скажет, какого фига не сделали по направлению в роддоме, и 2 раза подряд без особых показаний тоже не хочется делать :(
А еще я расстроилась из-за того, что была уверена, что мне через неделю-максимум через полторы сделают УЗИ и мы наконец-то будет знать пол будущего малыша. Не терпится уже как-то конкретно о нем(ней) думать :)
11.03.2008 08:52:19, Ленка ©
Воробушек79
ну 2 недельки это немного))))не расстравиайся)))) зато уже мылышня будет побольше и получше видно)) а на ЖК вообще забей, что они там тебе скажут..я туда вообще когда хожу - уши и глаза закрываю - так легче)))) и мужа слушай - он умный!!!! у меня тоже самое говорит))))
11.03.2008 08:55:59, Воробушек79
:) Ксюш, спасибо! Я без моего спокойного как танк мужа давно бы уже свихнулась :)
В принципе, в моей ЖК нормально, только они там пофигисты все. Но я-то подкованная, все вопросы сама задаю :)
11.03.2008 11:12:29, Ленка ©

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!