Я не знаю, когда в моей душе родилось желание стать мамой. Может, еще в счастливые перламутровые дни детства, когда я играла с куклами: "лечила", одевала их, "укладывала спать". А может быть, оно появилось в ту минуту, когда я шла по весеннему бульвару и увидела в песочнице играющего малыша.

Доверюсь вам и скажу: меня с давних пор пленило желание родить. Все богатства, успехи, радости мира казались ничтожными в сравнении с тоской по желанному родному ребенку. Правда, мой случай особый: для того, чтобы родить, я лечилась много лет. Но ничего не получалось.

Я решила вести здоровый образ жизни. Одна моя знакомая поведала, что не может жить без богемной ночной жизни: "Ночные бары - это класс!" Увы, я заметила, что ночные клубы, бары, многочасовые игры с домашним компьютером тет-а-тет, вся эта суета изнашивают меня и морально, и духовно, и физически. Пусть ловкий макияж скроет хроническую усталость, дежурная улыбка - нервность и раздражительность, а знакомые бодро скажут при встрече: "Слушай, ты неплохо выглядишь". На самом деле я обманывала не окружающих - саму себя. А раз саму себя, то и своего будущего ребенка. Я попробовала жить просто и со вкусом к естественным занятиям: долгие прогулки, работа на даче в свое удовольствие, умеренные занятия спортом, сон после 22.00. Я бесконечно полюбила жизнь в деревне, где у нас с мужем есть дом... Не каменный замок с бассейном и бильярдной, не трехэтажный терем и даже не типовой коттедж. Обычная деревенская изба. В ней хорошо дышится, сладко спится. Обеды и ужины я готовлю в печи, и до чего вкусной получается пища! Воду мы берем из родника, летом купаемся в реке - она течет почти у дома. А по грибы отправляемся в пойму, раскинувшуюся напротив деревни: переправляемся на соседний берег в обычной лодочке с веслами. Зимой "отмахиваем" километр за километром на лыжах. Вот это здоровая жизнь! В деревне я всегда чувствую себя здоровой, прекрасной - безмятежное дитя природы. Так уж и быть, открою вам семейный секрет: наша дочь Василиса, которую мы уже не чаяли дождаться, "получилась" у нас с мужем в нашем добром деревенском доме. До чего было весело на душе, покойно и чисто! Стоп! Это заветная тайна, и я оставлю сокровенные воспоминания себе на память... Через 9 месяцев появилось чудо-дочка Василиса. Весила она 3 кг 100 г, рост- 49 см. И мой счастливый муж сообщал всем родным, друзьям, знакомым: "Мы улучшили демографическую ситуацию России!" Конечно, мой милый имел в виду, что однажды наша выросшая дочка тоже встретит своего избранника и захочет родить здоровое дитя. А раз захочет, значит, родит всем на радость. И еще. Может быть, кто-то сейчас тоже пестует в мыслях заветную мечту о будущем ребенке. Уверяю вас - все будет хорошо. Он или она, сынок или дочка - здоровые, желанные, неповторимые - в один прекрасный день появятся на свет!

Ольга, nensheva12@mail.ru.