Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАмочка_Таня

на счет крещения детей

Привет Всем!!! меня мучит такая проблема: Я мать одиночка, в принципе папа у нас вроде как есть))), но именно вроде. Дочу он любит, но помощи с чем либо НОЛЬ. Проблема в том что наш папа и его мама считают что я не могу ( по моральным принципам, по совести и т.д. причин тысячи...........) крестить ребенка с папой пока у него в свидетельстве о рождении этого папы нет..........
Я же принципиально из за отсутствия Финансирования с его стороны не МОГУ потерять еще и гос. помощь........
Оказалась меж 2х огней ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ? Помогите девочки, кто что думает,А?
27.02.2008 19:46:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
причём тут крестины и свидетельство о рождении?? это, простите, две совершенно и даже принципиально разные инстанции. да хоть вообще без свидетельства о рождении крестите. а ваша свекр... или кто она вам там - да постыдилась бы такие вещи вам втирать! у меня прямо слов нет печатных... 29.02.2008 23:19:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
можете. 29.02.2008 12:48:46, Ремоша
Думаю, что надо назначить дату крещения и пышно пригласить их - сделать красивые пригласительные, благо, открыток сейчас полно. И не "приглашаю" а ПРИГЛАШАЕМ - заполнить текст, а внизу - отпечаток маленькой ладошки или ножки ребеночка сделать ;) Ну неужели не придут, если действительно любят малыша?!

Кстати. Помощь ведь может быть не только денежной. Тут и посидеть с ребенком (свекровь, мама отца ребенка, - она может это? вы бы ей доверили?). Отец ребенка - может помочь что-то по дому? Купить продукты? (позвоните и скажите, устала, не могу, принеси пожалуйста, хлеба и молока - неужто у него денег не хватит на это самое простейшее?)
Будьте хитрее. Поощрайте, разговаривайте с ними, ведь они родственники Вашего малыша!

Ну и удачки Вам во всем.

Да и обсудите предварительно с ним, кто будет крестной мамой и кто будет крестной папой. Обсуждайте это так, что вопрос крестин Вашего малыша уже решен, но вам Обязательно нужна поддержка и папы малыша, и бабушки малыша!
Выбрать папу и маму - крестных родителей - Вы потом сможете на свое усмотрение, а вдруг действительно они посоветуют хорошую кандидатуру?

Ну и хочу напоследок еще раз подчеркнуть, что далеко не все в этом мире (и слава Б.гу) меряется деньгами. Тем более, если эти люди вправду любят Вашего малыша. А как можно не любить такое чудо? :))

Удачки Вам во всем. Растите здоровыми.
28.02.2008 09:51:33, Ай кью
На это и называется таинство крещение.
можно покрестить и потом не понятно через сколько поставить перед фактом.
В пост крещение происходит, да и до поста еще 1,5 недели можно взять пойти в любой храм и покрестить ребенка.
а личной жизнью матери ни кто в церкви не интересуется, для Господа все едины.
главное что бы крестные были уже крещеные.
Удачи вам, что бы таинство крещение как можно быстрее состоялось.
а ересь НЕ слушайте.
Священик вам может всё подробно объяснить.
вот здесь можно задать вопрос и священик вам ответит.
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions

27.02.2008 22:08:28, вот..
Yanitra
Простите, я не пойму - а причем тут вообще папа ребёнка, его мама и крещение? В первую очередь Вам нужно решить - 1) ВЫ, лично Вы, хотите крестить ребёнка? 2) ВАМ лично принципиально хотите крестить дитя с папой вместе, или Вам важнее именно само крещение? Дело в том, что для таинства крещения наличие, как физическое, так и документальное, согласие и непосредственное участие кровного отца ребёнка _совершенно необязательно_. Нужна Ваша добрая воля и хотя бы один крестный, в Вашем случае - крестная. ВСЁ. Лично моё ИМХО - я бы ничего не ждала, и окрестила дочку. Если бы папа реально хотел участвовать в ее жизни - он бы уже это сто раз сделал. Таким образом его формальное присутствие на крещении ничего не решит и не изменит. 27.02.2008 19:59:31, Yanitra
МАмочка_Таня
давят на меня и дочу типа мы любим и я вроде как такая.........., не разумная, у отца её отняла.
А я просто хочу чтоб у ребенка Ангел хранитель был........
А крестить или нет такой вопрос даже не стоял, т.к. однозначно ДА
27.02.2008 20:09:35, МАмочка_Таня
Yanitra
Знаете, я тут прочитала Ваш ответ Ambra... Если Вам действительно некомфортно из-за их наездов - сходите к священнику, только найдите заранее адекватного, кто не будет Вам мораль читать из-за того, что ребёнака вне брака родили, а конкретную ситуацию выслушает и свой совет выскажет. Можно на форуме сайта о. Андрея Кураева в разделе "Вопрос священнику" спросить. Но лично моё ИМХО - никого не слушайте. Т.к. причина _не_ крестить из-за того, что в документах папа не указн - в высшей степени странный спооб самоутвердиться какой-то. 27.02.2008 20:16:36, Yanitra
ленУля
а что значит "крестить ребенка с папой"? И какое отношение наличие бумажки у папы имеет к вопросам веры и крещения, в частности???

27.02.2008 19:56:27, ленУля
МАмочка_Таня
ну тут как раз и начинается вся КОТОВАСИЯ:
ТЫ не можеш т.к. это: плохо, не порядочно, нельзя так((( и т.д. причин тысячи.....
27.02.2008 20:01:32, МАмочка_Таня
ленУля
не сильна в религии, но что мирские бумажки им не интересны - уверена :) Не берите в голову, если Вам важно крестить ребенка - делайте. А папе так и объясните - раз он не участвует в воспитании дочки ни материально, ни помощью, Вам важно, чтоюбы у ребенка были близкие люди - крестные родители. Которые и будут помогать, и в случае чего (не дай Бог) возьмут на себя заботы о девочке. 27.02.2008 20:30:32, ленУля
Yanitra
+100. 27.02.2008 20:35:17, Yanitra
МАмочка_Таня
Спасибо девочки огромное...! Идем креститься и чем быстрее тем лучше))) 27.02.2008 20:44:23, МАмочка_Таня
Yanitra
Поверьте, ничего плохого, непорядочного и т.п. в Вашем желании крестить дочку НЕТ!!! Наоборот, именно папа ребёнка и его мама, с точки зрения церкви, поступают плохо, препятствуя крещению ребёнка. Я бы их не слушала. У них могут быть какие угодно причины - но ребёнок Ваш, Вы от них никак не зависите. Поступайте так, как Вам хочется. 27.02.2008 20:10:58, Yanitra
МАмочка_Таня
Спасибо за поддержку, у меня проблема в морали((((, а крестить буду как только можно будет( посты начинаются) 27.02.2008 20:15:14, МАмочка_Таня
Yanitra
А кто Вам сказал, что в пост нельзя крестить? 27.02.2008 20:18:16, Yanitra
МАмочка_Таня
местный священник......... надо искать другой храм, хотя этот рядрм, но не все там адекватно))))))) 27.02.2008 20:21:48, МАмочка_Таня
Yanitra
Вы меня заинтересовали. Я в субботу с дочкой в храм пойду, спрошу у священника сама. В пост не венчают, это да. Но про крещение я такого никогда не слышала! 27.02.2008 20:36:37, Yanitra
МАмочка_Таня
Спасибо, буду ждать что скажут. Искать ли другой храм))) 27.02.2008 20:46:02, МАмочка_Таня
Крестить можно всегда: и в пост тоже. Если Вы в Москве, пишите мне на подник, я Вам посоветую хороший храм. 27.02.2008 22:02:18, Ильда
МАмочка_Таня
Я в Королеве, точнее Болшево 27.02.2008 22:22:47, МАмочка_Таня
А как свекровь и папа в такой ситуации могут помешать крестить ребенка? Для этого ж согласие папы не требуется. 27.02.2008 19:55:46, Ambra
МАмочка_Таня
они давят морально. ВОТ я типа такая зараза, записала на себя так еще и крестить сама рещила, морали читают,блин. И послать не могу.......Девку и бабка и папаша любят ОЧЕНЬ, И сил терпеть нет... 27.02.2008 20:04:26, МАмочка_Таня
Если они действительно не учавствуют в жизни дочки, вам не все равно, что они говорят и думают? Мне бы было фиолетово. Не принимаете участия, не имеете права голоса! 27.02.2008 20:08:15, Ambra
МАмочка_Таня
ну как раз морально бабка очень участвует, и любит ее по настоящему-Это видно, но вот чем покормить во что одеть , и где взять на все средства- МЫ тебе сочусвуем((((((, у неё пенсия 4 тыс, не может она. а он не знаю..... обижена я на него((((((( 27.02.2008 20:13:15, МАмочка_Таня
Очень интересно.То есть права на ребенка у них есть а обязанностей нет?Объясните им что так не бывает,когда есть права то есть и обязанности,если есть права на ребенка то есть и материальная обязанность на его содержание. 28.02.2008 08:18:15, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!