Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (*)

Болят мышцы (или что?) внизу живота при ходьбе

Обычно я за рулём, но врачи мне не советуют часто ездить. Поэтому ногда на работу добираюсь маршруткой. До неё идти 10 минут, но на половине пути у меня ощутимо начинают болеть мышцы (связки? что ещё?) спереди внизу живота. Примерно от того места, где соединяются ноги и в стороны вверх. Идти быстро вообще не могу, медленно иду, переваливаясь с ноги на ногу, как будто у меня уже 9 месяц. :-(((

Вот что это такое? В первый раз я бегала все 9 месяцев аки козочка. А тут уже с 3 месяца вот такое - и чем дальше, тем труднее ходить. Очень надеюсь, что это не угроза. :-((
18.02.2008 14:31:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я такая же:((. Тоже хожу очень медленно, как утка. Но если нас таких много, мне уже не очень страшно:)))
18.02.2008 18:21:57, Tolstopuz
lisak7
И я медленно хожу. Вот именно, что боли начинаются спереди и внизу, если быстро. Правда я, наоборот, пересела за руль с маршрутки как только забеременела. Я их очень боюсь. Всегда в напряжении в них езжу.
18.02.2008 17:20:09, lisak7
mary_m и СЕНЯ
может правда связки, растягиваются, у меня тоже странные ощущения бывают ...и не пойму где, как будто где-то в глубине...
18.02.2008 17:06:02, mary_m и СЕНЯ
И я так же хожу :) Вчера муж вообще говорит - у тебя там случайно не двойня? Уж что-то живот реально большой в этот раз и мешает...
В машине тоже тонусит, но редко. Я спокойно всегда вожу, на желтый не езжу, пешеходов пропускаю и на мигание и гудки внимание не обращаю :) Всегда в своей полосе еду, поэтому чувствую себя гораздо безопаснее, чем в метро...
На прошлой неделе пришлось туда спуститься, так я потом минут 15 в себя прийти не могла..
Едем мы с ребенком на эскалаторе, уже почти подъехали к выходу, я встала с ним рядом и взяла за руку. Тут тетка какая-то сзади говорит - "Дайте пройти!" (ни тебе спасибо, пожалуйста - дайте и все!) Я ей говорю - сейчас все пройдем (остается ну может быть секунды 2 до конца пути) Так она берет и пихает меня сзади в спину! Сейчас мне даже смешно, а тогда я заорала на нее от неожиданности. Ведь могла бы и упасть, на минуточку... Пинок был достаточно ощутимым :)
Так что я уж лучше с легким тонусом, но в безопасности :)))))
18.02.2008 16:57:55, Яснотка
Мирра (*)
А меня за рулем тонусит не от нервов, а от пробок на дороге. Они у нас такие, что стоять не приходится, а надо тыркаться постоянно по 1-2 метра. Вот и получается, что постоянно ноги на педалях и пресс напрягать надо.
18.02.2008 17:12:12, Мирра (*)
Chelpy
А почему за рулём нельзя? Чем маршрутка лучше?
18.02.2008 14:46:38, Chelpy
Мирра (*)
После вождения машины у меня тонус иногда начинается, а после маршрутки - нет.
18.02.2008 14:58:20, Мирра (*)
Chelpy
Сочувствую :(( Может походить на гимнастику беременную? Там упражнения на укрепление и растяжение мышц дают, может поможет.
У меня как раз наоборот. За рулём всё отлично, а от маршрутки просто ужасно, тряска не детская, то резко тормозят, то газуют, чудом ударживаешься на сиденье, чтобы не выпасть. Жалею, что иногда приходится на них ездить.
18.02.2008 15:29:11, Chelpy
На самом деле, все в голове. На маршрутке опаснее, чем на своей машине. 18.02.2008 15:28:37, Ай кью
Maxima
плюс тыщща!
18.02.2008 18:29:48, Maxima
J7
ой мой случай :)) я так и передвигаюсь :)) С первым такого тож не было, ну точнее на 9м месяце только, а тут уже сейчас. Так что ходим медленно и печально, иначе еще и в боках колоть начинает, неприятно самсем.
18.02.2008 14:36:10, J7
СветЛада
+1:)))))Медленно и печально.Я еще переваливаюсь как утка:))))Вид со стороны:((((( В 1Б. такого не было.Чего дальше то будет?????????
18.02.2008 15:08:23, СветЛада
Мирра (*)
Значит много нас таких. :-)))
18.02.2008 15:13:48, Мирра (*)
Мирра (*)
О! И у меня в боках колоть начинает время от времени - то там, где печень, то с другой стороны. Только чаще не от ходьбы, а от неудобной позиции при сидении/лежании.
18.02.2008 14:56:14, Мирра (*)
J7
это колотье в боках такая гадость :( меня спасает только сменить скорость на равную скорости передвижения улитки, иначе туши свет.
18.02.2008 15:09:24, J7
Мирра (*)
А мне ещё помогает хорошенько потянуться в сторону, противположную тому боку, где колет. Или (если это не от ходьбы, а от неудобного сидения) хооошенько надавить в том месте под ребро. Там что-то возвращается на место и боль уходит.
18.02.2008 15:16:40, Мирра (*)
J7
У меня так только от хотьбы, а при потягушках начинает сводить ноги почемуто, так и живем :))
18.02.2008 15:25:46, J7
ноги может сводить от недостатка кальция
18.02.2008 17:31:36, Piglet73
J7
Пью Д3-никомед, в добавку к Элевиту, а всеравно, хоть и меньше, но иногда заклинивает мои конечности при потягушках :))
19.02.2008 08:06:04, J7
Я еще валю на возраст. Первую бер отпрыгала, сейчас до метро ходила - ползлааааааа медленнее улитки. За час управилась еле. И это при том, что я в бандаже! А раньше 35 минут хватало спокойным шагом туда обратно. 18.02.2008 14:39:53, Ай кью
J7
Нууу... возраст... мы вечно молоды :)) Помоему просто тк не первая беременность мышцы както быстрее тянутся и пуз выпячивается, ну и нагрузка изза этого больше. Я тоже редко без бандажа, спина иначе ну совсем отваливается.
18.02.2008 14:49:41, J7
eka2281
Ну я вроде как и молодая еще и беременность у меня первая, а вот мышцы у меня как раз ох как болят. Я в ЖК то побежала на 7 неделе, тк у меня как раз где нога соединяется с телом при ходьбе очень болело. А сейчас при ходьбе отдает то в правою ягодицу, то в левую, вот так и хожу :)
18.02.2008 15:03:05, eka2281
J7
:)) ну значит так у многих, вне зависимости от возраста и количества беременностей :)) тяжко нам, но мы терпим :))
18.02.2008 15:07:52, J7
На самом деле, после 25 уже сложнее. Сложнее еще, когда после 25 первая беременность. и т.д. тенденция понятна, я думаю. Мне не больно именно сейчас, - с бандажом сильно лучше стало. просто тяжело ходить. чуть чо запыхиваюсь. 18.02.2008 15:30:05, Ай кью
J7
про запыхиваюсь у меня один признак - раз запыхиваюсь, гемоглобин грохнулся в очередной раз. Тут ктото из девчат вроде подтвердил мою гипотезу :)) стали пить железо и запыхивание резво поубавилось. А ходить да, тяжковато, я тоже с бандажом в основном.
Думается вот, эт пока третьего сваяем, мне уже 30 будет, и как ходить буду? :))
18.02.2008 16:14:29, J7
Потихонечку ;) А гемоглобин у меня хороший, тьфу тьфу тьфу. 130. 18.02.2008 16:21:55, Ай кью
J7
ТТТ :)) чтоб и дальше держался!!! :))
18.02.2008 16:26:27, J7

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!