Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Магне В6, препараты железа

Принимаю Магне В6 недель с 7, сегодня врач сказала, что обязательно надо делать перерыв. Я как-то побаиваюсь отменить, мне казалось, что можно принимть без перерыва... И еще говорит, препарат железа один и тот же долго применять нельзя. Я принимаю 3 недели с лишним Сорбифер, так рекомендует перейти на Мальтофер. Ну это Бог с ним, поменяю. Что вы думаете по этому поводу?
14.02.2008 15:53:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
а почему боишься сделать перерыв с магнием? я делала, но и принимала его не всю беременность, а 2 раза курсами.
14.02.2008 16:50:13, HomaUfa
natuska
Частенько бывает тонус, боюсь сильно затонусит. Итак испытываю ощущения внизу живота, как при месячных. В жк сказали, что это нормально на моем сроке, матка растет.
14.02.2008 17:55:30, natuska
J7
Насчет железа... Препараты эти очень капризные и насколько я до того слышала - если уж один подошел, не дает побочных фефектов, то лучше дальше и не экспериметировать. Беременным итак тяжко, чтобы еще прелести побочных эффектов на себе испытывать. Я пью сорбифер уже второй раз за беременность, прошлый курс был 25 дней, потом надеялись что гемоглобин не упадет, но увы... сейчас пью его уже примерно столько же, но врач говорит что хотябы по одной таблетке в день надо оставить, в качестве поддерживающей дозы. И я тоже так думаю :)) тк без него маюсь всеми прелестями анемии - одышка, утомляемость и тд и тп.
14.02.2008 16:04:47, J7
natuska
После 2 недель приема Сорбифера гемоглобин упал со 110 до 104... Может стоит поменять?
14.02.2008 16:11:08, natuska
J7
а ты только сорбифер пьешь? я пью элевит + 2 таблетки сорбифера в день. Но у меня поднялся. причем значительно. А так - тогда быть может действительно нужно сменить, не знаю.
14.02.2008 16:14:38, J7
natuska
Я пью Витрум Пренатал 1 таблетку днем и 1 таблетку Сорбифер на ночь, чтоб отодвинуть от МагнеВ6, иначе железо не усвоится. И еще терапевт назначила рибоксин для лучшего усвоения железа. Вобщем, выполняю все рекомендации врача - примерный пациент :)
14.02.2008 16:19:44, natuska
stasia
Мне, например, и в первую и во вторую беременность сорбифер не подходил. В первую подошел Тардиферон, а в эту -- ничего. Все равно низкий гемоглобин. Йа уже и гранатовый сок литрами пью, и говядину грызу.
14.02.2008 16:24:04, stasia
natuska
Мне это питание уже поперек горла! Гречка и печенка в глотку не лезут! От гранатового сока начало тошнить, я его давно не покупала, вот сегодня приперла бутыль из магазина... Говядину в супе ем понемножку.

14.02.2008 16:27:15, natuska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!