Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Была сегодня на первом скрининге...

Дорогие девочки, я вчера писала, что собираюсь на первый скрининг, Вы мне все волшебных кулачков пожелали, спасибо всем-всем-всем... утром проводили меня мои мужички, сыновья, что старший, что младший очень просили сестренку им разглядеть, муж ждал (он остался с младшим сидеть). Стала мне моя врач УЗИ делать, тоже смеялась, что только дочку теперь надо (я у нее второго ребенка рожала), смотрю, в процессе у нее глаза какие-то странные стали, потом она просила подождать и привела еще одну врачиху, та тоже долго смотрела, потом они и вынесли мне вердикт - замершая беременность на сроке 8 недель... Всего описывать не стану, вкратце - тут же я поехала в платный Центр на Юго-Западе (моя врачиха направила), там еще одно УЗИ. более детальное - вердикт тот же... однозначно... без вариантов... сделали чистку. Сейчас нет мыслей, что буду делать дальше - абсолютная пустота, чего угодно ожидала, только не этого. Когда забеременела, тут же сдала все анализы - и на гормоны, и на инфекции, на все на свете - все было ИДЕАЛЬНО. И что меня еще поразило - получается, что как минимум три недели я уже носила в себе неживого ребенка, и у меня НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО, НИЧЕГО НЕ МАЗАЛО, я себя совершенно нормально чуствовала, набухала грудь и округлялся живот. Вот так... Я потом подумаю, как и что буду делать дальше, сейчас мыслей нет никаких... Всем Вам желаю огромнейшей удачи, пусть у всех все будет хорошо, очень надеюсь, что когда-нибудь к Вам вернусь, за сестренкой моим сыновьям...
28.01.2008 21:31:05,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помоги Вам Господи!Очень-очень Вам сочувствую.Все будет хорошо и родите еще не одну,а двух сестренок своим пацанам!Надо верить что все делается к лучшему.
29.01.2008 17:53:19, Незнайка
Очень-очень Вам сочувствую :((( Я сама прошла точь-в-точь через такое же :( Тоже первое УЗИ, столько радости, что наконец-то увижу малышика... Тоже сделавшиеся вдруг странными глаза врача... Тоже позвала другого врача и вердикт - замершая беременность :( Я тоже получается, что носила в себе неживого ребёнка недели 3 и не чувствовала абслоютно ничего - ничего не болело и не мазало. Так что такое вполне возможно :( Как следствие чистка... Это было в конце апреля прошлого года. А в начале июля я снова забеременела и вот уже 31 неделька. Уже совсем немного осталось, надеюсь, что дохожу беременность без проблем (пока что всё было и есть полностью беспроблемно, тьфу-тьфу-тьфу) и рожу в срок здоровенького и крепенького ребёночка.
И Вам желаю от всей души, чтобы следующая беременность закончилась лёгкими родами здоровенькго малыша!
29.01.2008 16:30:47, лучик
LanaLaguna
Держитесь! Постарайтесь заполнить голову тем, что у вас сейчас есть в жизни важного - муж, сыновья, что-то еще. Пройдет время и вспоминать будет немножко легче..
И девочка у вас обязательно будет! :-)
29.01.2008 12:00:40, LanaLaguna
Заставьте себя думать, что это первый и ПОСЛЕДНИЙ раз, в больше такоого не случится и в следующий раз все будет отлично!!!
29.01.2008 11:46:22, КаПа
Арсенка
Знаете, пока мне это не удается - когда муж что-то начинает говорить о будущем, о том, что еще будет, у меня сразу панический страх - а вдруг снова повториться... 29.01.2008 12:04:05, Арсенка
А Вы думайте про ту воронку, куда дважды не попадает....
29.01.2008 21:27:50, КаПа
Очень вам сочувствую, держитесь . Все у вас в дальнейшем будет отлично. Все проходит, все забывается. Будет у вас обязательно здоровая, красивая дочка.
29.01.2008 10:53:55, masyka
Veric
Не грустите. Это случается и причину, увы узнать трудно. Сама пережила то же самое полтора года назад. Только мне так и не определили замершую, пока выкидыш не начался ( в 16!!! недель). А замерла она - в 12. Тоже осталось загадкой как я несколько недель ходила... И ведь УЗИ в этот промежуток делали в АртМеде - нифига не увидели. Единственный признак, который я задним умом заметила - я похудела за эти 3-4- недели и живот как бы немного сдулся. Я тогда удивилась, что вроде как попровляться должна, а штаны наоборот чуть свободнее стали. Теперь понимаю причину.

И! Теперь у меня 38 недель беременности - правда 3-й мальчик и я ему очень рада! :)) (в замершую - тоже был мальчик). Нормальная беременность, никак к ней не готовилась,ничего специально не делала.

Так что не переживайте, просто это был не Ваш малыш. С Вашим Вы обязательно встретитесь!!!!!! УДАЧИ!!!!
29.01.2008 10:43:51, Veric
Larun and Jenny
Очень и очень сочувствую :((( Держись, у тебя все еще получится!!!!!!
29.01.2008 09:48:43, Larun and Jenny
Сочуствую вам,держитесь...У нас в прошлом марте произошло то же самое,тоже ничего не чуствовала и тоже на скриннинге сказали что замершая,почистили...В июле наступила новая беременность,ждем дочку и надеемся на лучшее.
29.01.2008 09:39:24, Менумашка
Тапка
:(((((((((((((( Сочувствую очень.....
29.01.2008 09:30:48, Тапка
к сожалению, у меня случилась такая же история :((( тока срок был почти 12 недель а ребенку 7..... и все было хорошо по самочувствию. Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 29.01.2008 09:07:12, ЛизАнька
Держись! Все наладиться.
29.01.2008 08:58:49, TOSA
J7
Держись, солнц!!! Все еще впереди, возвращайся к нам, а пока восстанавливай здоровье, чтобы сестричку мальчишкам можно было ваять! Удачи тебе и @@@@@ !!!
29.01.2008 07:35:02, J7
HomaUfa
Сочувствую очень! Держись! Все ещё будет!
29.01.2008 06:35:49, HomaUfa
Toshik
Очень сочувствую.. держитесь! в следующий раз все будет в порядке! 29.01.2008 00:22:34, Toshik
Skripka
Боже мой!Какой кошмар!!!Очень вам сочувствую!Господи даже и не знаю что сказать.Это такое горе.......дай вам бог сил вынести это.....очень хочу поддержать вас.Пусть ваши мужчины будут все время рядом.Пусть не отпускают вас ни наминутку.Держитесь...Очень очень переживаю за вас..
28.01.2008 23:19:55, Skripka
Улыбка))
Ужас( искренне сочувствую((((
Конечно вернешься. Все будет хорошо!
Сил тебе и здоровья..
28.01.2008 23:04:36, Улыбка))
BELOCHKA_80
Очень-очень сочувствую и понимаю вас! Держитесь и не унывайте, у меня ровно год назад было то же самое, только, как выяснилось в 14 недель беременность замерла в самом начале, т.е. в 3-4 недели. Я больше месяца ходила с шоке, но потом потихоньку успокоилась и через 5 месяцев снова забеременела, когда голова отключилась от проблем. Не унывайте, все еще будет!
28.01.2008 23:02:28, BELOCHKA_80
Арсенка
Девочки, спасибо Вам все большое за теплые слова, мне именно здесь захотелось об этом поговорить, с подругами и с мамой не хочется. Я могу еще такую вещь сказать - все ведь знают, что беременные женщины становятся очень интуитивными, мне, например, всегда в беременность вещие сны снились - что снилось, так потом и было - точь в точь. И происходит это со мной только в беременном состоянии. Так вот в эту беременность несколько недель назад мне ночи три подряд снилось, что я беременная, но живота еще нет, я встаю, а с меня кровь алая льется, много-много и я понимаю, что это выкидыш на раннем сроке. Я тогда решила не заморачиваться, и подумала, что это беременные кошмары, мне бы тогда вот пойти да сделать узи...
28.01.2008 22:43:12, Арсенка
Косатка
Что я могу на это сказать- когда у меня была замершая, мне приснился после чистки отец покойный и сказал- Ты даже не представляешь, что бывает с такими детьми, если они рождаются...еще не время.
28.01.2008 23:28:56, Косатка
прямо мороз по коже прошел. 29.01.2008 13:03:37, шкокладка с работы
СветЛада
Держитесь!Значит Вам в жизни это надо было пережить и прожить!Примите эту ситуацию,потому что после плохого приходит хорошее!
28.01.2008 23:03:46, СветЛада
Maxima
не кори себя ни за что... просто закрой эту страницу.
У тебя всё получится!
28.01.2008 22:39:19, Maxima
Викентий
вотэтода... очень сочуствую...
28.01.2008 22:29:01, Викентий
Мама двоих(жду третьего)
@@@@@Держитесь!!
28.01.2008 21:58:25, Мама двоих(жду третьего)
Значит сейчас не время. Так карта легла. Никто не виноват. И так - наверное лучше, чем если бы болело, мазало и кончилось тем же. Восстановите силы - и родите дочку. У меня есть знакомая, у которой через полтора года после замершей родилась чудная дочка, сестричка старшему сыну. И у вас все будет хорошо. 28.01.2008 21:56:29, тсс
Арсенка
Знаете, я по жизни фаталист и тоже мозгами понимаю, что, видимо, не время, но возникает вопрос - зачем вообще это все случилось?????? Мы же не планировали, мы предохранялись (прерванный половой акт), мы просто обрадовались, когда узнали. Зачем?????
28.01.2008 21:58:47, Арсенка
Это вы с мистической точки зрения спрашиваете. А с физиологической: какой-то процент беременностей замирает, потому что в природе есть механизмы контроля качества эмбриона, например. И лучше так, чем если бы этих механизмов не было.

28.01.2008 22:47:34, Et Cetera
СчасTливая мама
держитесь @@@@@
28.01.2008 21:56:05, СчасTливая мама
pikolinka
Держитесь,все будет хорошо.Может это не ваша девочка была,может отклонения какие,как многие говорят,что когда само и на ранних сроках,то естественный отбор.Не большое утешение я понимаю...Вы обязательно вернетесь сюда за своей малышкой))))))
28.01.2008 21:51:24, pikolinka
mama Miya (партизан из древненьких)
Боже... действительно, я представляю, в каком Вы шоке.:(( держитесь, восстанавливайтесь, дерзайте еще! и пусть в следующий раз все получится! удачи вам!
значит, сейчас не судьба, не время для этого малыша. но он к вам вернется, обязательно!
28.01.2008 21:48:41, mama Miya (партизан из древненьких)
Ужасно:((( Держитесь! Я сегодня о вас весь день думала...
Это был мой самый большой страх когда шла на 12-недельное узи - что приду, а мне скажут, что там уже давно никакой бер-ти:(((

При чистке взяли материал на генетическое исследование? Если все показатели и анализы были в норме - то может быть хромосомная патология и про это лучше знать. Во-первых и морально легче понимать, что это был нежизнеспособный плод, и на будущее - возможно надо анализ на кариотип сделать.
А начало Бер-ти было нормальное - без кровотечений, без поддержки?

Верю, что все у вас еще будет. И обязательно девочка:) Просто в свое время:)
28.01.2008 21:43:37, Все еще будет:)
Арсенка
Да нет, при чистке ничего не брали - они не предложили, а я сама и не подумала. А что касается самой беременности, то она была совсем незапланированная прерванный половой акт, да еще в последний день месячных (это точно, муж уезжал потом), и с самого начала она была просто идеальной - никакой мазни, ни живот не потягивал, вообще ничего угрожающего, да плюс еще и анализы шикарные... А что касается чего-то генетического - у нас же есть двое здоровых сыновей, я никогда не пила никаких гормональных таблеток, мы оба ничем не болели, в роду ничего такого нет, никогда у меня не было проблем по-женски, не было проблемы забеременеть, я вообще не понимаю как это могло получиться, я об этом обо всем подумаю потом, сейчас нет сил думать, да и муж ходит в воду опущенный, переживает не меньше моего, нам надо немного "пережить" это, а потом уже разбираться откуда ноги растут.
28.01.2008 21:49:43, Арсенка
От случайных генетических сбоев не застрахован никто. Если это было оно - поверьте, вам повезло, что все окнчилось ЗБ.

Жаль, что не взяли анализ на кариотип плода (может, еще не поздно?). Потому что тогда бы вы перестали мучаться вопросами, на которые нет ответа.

Если подсчитывать потери, то вы не потеряли ребенка, а отложили мечту о нем на более позднее время. Обстоятельства, что поделать. Некоторые по пять лет планируют...
28.01.2008 22:51:40, Et Cetera
Викентий
"это космос чем то влияет... или водка просто плохая..." это цитата чья то глупая но лучше неё и не скажешь...
никто тут ни в причинах происшедшего - просто так случилось. по-моему, никто не сможет сказать, отчего замерших стало так много... может именно эти витамины именно этого производителя именно в этот день дали неправильный толчок организму... кто его знает...

держитесь - я бы с ума сдвинулась :(
хотя, часто слышала от тех, кто потерял на более позднем сроке "лучше бы это произошло в два месяца"
28.01.2008 22:33:44, Викентий
Арсенка
Спасибо за поддержку, сейчас это важно, постараюсь не сдвинуться...
28.01.2008 22:40:09, Арсенка
Косатка
Держись, все будет хорошо потом, будет еще у тебя дочка, а у ребят твоих сестренка...Ну и обследоваться не помешало бы...
28.01.2008 21:41:49, Косатка
Виноград
ППКС. И насчет дочки, и насчет обследований. Держитесь!!!
28.01.2008 21:58:36, Виноград
Арсенка
На что обследоваться??? Гормоны, инфекции, щитовитка, все давно проверено - нигде проблем нет...
28.01.2008 21:51:25, Арсенка
Косатка
есть еще много всего- аутоантитела,гемостаз и много всякого...опять же инфекции пцр...
28.01.2008 22:04:53, Косатка
Арсенка
Гемостаз тоже сдавала - норма. Ну когда приду в себя, пойду к своей врачихе, поговорю с ней, пока только шок и никаких желаний.
28.01.2008 22:07:11, Арсенка
Косатка
Все пройдет, держитесь!!!!@@@@@
28.01.2008 22:30:47, Косатка
СветиК
:( очень вам сочувствую!.. время.. пройдет какое-то время и все получится самым наилучшим образом, держитесь!
28.01.2008 21:41:06, СветиК
цукатка
обидно как,держитесь, обязателно вернетесь за дочкой все будет хорошо:)
28.01.2008 21:35:00, цукатка
Очень сочувствую. Кажется мне, еще несколько лет назад не было так много замерших. Это может экология?
29.01.2008 09:23:19, ТрудДоКолик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!