Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

эпидуралка

девочки, есть те, кто уже с эпидуралкой рожал... какие ощущения??? поделитесь.
06.01.2008 19:54:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
я рожала. но кайфовала не долго. пока ставили ее - полное раскрытие
через минуту после введения лекартсва - начало тужить....
08.01.2008 13:38:56, Зубатый кысь
первый раз рожала с эпидуриалкой роды прошли как в тумане, но зато не чувсствовала такой болип и потуг. а в этот раз без нее, хотя просила чтобы мне ее сделали, но отказали, сказав что пока она начнет действовать, я уже рожу. и в правду я родила за 3 часа, а просить я ее стала ужепозже, когда схватки стали оч. частые. зато при родах все чувствовала и до сихор не могу забыть ощущение когда лезла головка. помню эти роды все до малейших деталей.

07.01.2008 20:14:06, танюся
Larisa
Я рожала с обезболиванием, правда во Франции, в следующий раз, если разрешат рожать не на спине, буду без.
Снимается боль и родовая активность, когда тужижся - ничего не чувствуешь.
07.01.2008 16:56:27, Larisa
У меня была возможность сравнить)))
Первый раз - без анестезии: девочка 4250 г. Ужос)))
второй раз - с эпидуральной анестезией: мальчик 4550 г. Ничего, без разрывов и дикой боли.
Если бы стоял выбор снова - только с анестезией. ТОЛЬКО.
07.01.2008 14:28:43, Gulchatai
Terracota
Оль, приветище! Легких родов тебе!!!по теме - я второй раз с эпидуралкой рожала. Сначала вроде настраивалась без обезболивания, но шейка не раскрывалась совсем, оч больно было, в общем не выдержала и попросила эпидурал. Но мне слегка обезболили, т.е. только чтобы терпеть я могла. Анестезиолог был оч хороший, так что из последствий - только спина в том месте пару недель поболела. А Лиза тоже, кстати, не маленькая у меня была - 4 кило с хвостиком:) В общем - очень понравилось! 07.01.2008 12:56:34, Terracota
Орлуша
Я рожала с эпидуралкой. Поставили после прокола пузыря (раскрытие было 3-4 см). Супер просто! Слегка потеряли чувствительность кожа на ногах и пальцы ног. Схватки были вообще безболезненные. Потуги чувствовала отлично. Сняли эпидуралку через 2 часа после родов. Через час уже в ногах полностью восстановилась чувствительность и я свободно ходила. Спина не болела вообще! Анестезиологи в ПМЦ - выше всяких похвал!
07.01.2008 12:18:45, Орлуша
да, ПМЦ - это супер. согласна))) 07.01.2008 14:29:11, Gulchatai
ptitsa i ptenec
спасибо! позитивно!
07.01.2008 12:30:29, ptitsa i ptenec
NeMonroe
Мне делали дважды: первый раз кесарево с эпидуралкой - никаких отрицательных моментов вообще, сразу чувствовалось давление как бы изнутри головы,но сказали, как только извлекут ребенка, это пройдет. Так и случилось :). Второй раз в естественных родах, через 2 часа после того, как прокололи пузырь. Хотели сразу поставить, но я подождала, пока могла еще терпеть схватки. Тоже впечатления самые положительные. Спина не болела после ни в первый раз, ни во второй, никаких плохих самочувствий, ничего.
07.01.2008 00:58:53, NeMonroe
Я рожала с эпидуралкой. Вкололи не сразу, ждали какого-то определенного раскрытия. Потом почему-то перестала чувствовать левую ногу и колотило от холода. Схватки чувствовались, но не больно уже. Хотя спать не могла. Сказали, что будет действовать до раскрытия 8 см. Но действовало до потуг (около 3х часов). После долгих перед этим вкалыванием болезненных схваток реально отдохнула. Когда зашивали разрывы , говорят добавляем эпидуралку. Но т.к. я все равно все чувствовала, то мне уже что-то другое вкололи, чтоб не дергалась. 10 минут в отключке, около часа отходняка (соображала, но глаза не могла открыть - кружилось все - но это уже не эпидуралка). Никаких болей в спине потом не чувствовала и вообще никаких последствий эпидуралки не ощутила после. В этот раз тоже хочу эпидуралку, т.к. у меня низкий болевой порог.
06.01.2008 22:24:43, Saela
3жирафа
Мне в №25 делали,часик лежала как в санатории,минус где-то после выписки болела спина очень. 06.01.2008 22:04:19, 3жирафа
ZanZarah
тебя при ЕС интересует или при КС?
06.01.2008 20:50:14, ZanZarah
*АнютА*
да супер всё))только отходняк пару часов - трясёт в ознобе)) 06.01.2008 20:31:50, *АнютА*
ленУля
:)) меня после родов и без анестезии трясло часа два - именно что в ознобе, даже одеяла притащили допаолнительные :)))
06.01.2008 22:45:09, ленУля
*АнютА*
и меня накрывали несколькими))но бестолку))) 07.01.2008 01:22:31, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!