Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Njusya

Рожавшим: кто-нибудь рожал без клизмы? Или может какая-нибудь "щадящая" клизма существует?

Интересно, как у детей не будет дисбактериоза с рождения, если мамам в самый ответственный момент вымывают всю слизистую ЖКТ... причем горячей некипяченной водой ??? Может это теперь не во всех роддомах ? Где-нибудь нормально проводят процедуру очищения кишечника, чтобы флору не убивать всю начисто?
05.12.2007 09:51:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пишите глупости, наоборот очищаться нужно регулярно, и до беременности и после, а иначе ребёнок будет в гное и каловых массах формироваться, а после рождения будет болет частыми ОРЗ и аллергиями 23.03.2018 12:32:08, Полина 1
В первый раз фактически заставили насильно и сделали такую жуть (без толку, кстати!), что в тяжелых родавх больнее не было...
Во второй раз категорически отказалась, о чем ни секунды не жалею!
Помогла простая свечечка с глицерином при начале схваток;).
Впрочем, вроде потом все равно при потугах и обмишулилась чуток - но никто не обратил никакого внимания, это там такая ерунда для всех%)...

06.12.2007 12:54:02, Инанна
что-то вы правда странное написали... О чем вы? Причем тут горячая вода? Какая слизистая ЖКТ? Клизмой очищается исключительно кишечник. А такой, какую делают в р/домах - только нижний его сегмент. И причем тут дисбактрериоз у детки и ваша, простите, прямая кишка?
Чтобы вымыть из прямой кишки все каловые отложения, накопленные за годы жизни, полноценную процедуру очищения надо делать регулярно (первое время ежедневно или через день) в течение нескольких недель... Плюс правильное питание.
А заселение организма ре микроорганизмами происходит в первые часы и дни после родов. Поэтому важно, чтобы сразу после родов ре попадал не в "условно стерильную" атмосферу роддома, а в домашнюю (созданную вашими домашними вещами, кот. взяли с собой).
И кушал не кипяченую соску со смесью, а мамину грудь с молозивом (причем не мытую хоз.мылом и не мазанную зеленкой и мирамистином!)
Что касается р/дома - можете попробовать сделать клизму дома до поездки туда, правда я не уверена, что вы сможете это доказать:)
В крайнем случае заготовьте письменное заявление (в приемном писать будет некогда) - Главному врачу р-дома №ХХХ. Я, ФИО, дата рождения, отказываюсь от проведения мед. манипуляции по очищению кишечника (клизмы) в связи с тем, что сделала очистительную клизму в домашних условиях перед поездкой в р/дом.Дата-подпись. Это ваше право, установленное федеральным законодательством.
06.12.2007 01:32:50, мама98
ZanZarah
ой,что Вы написаааалиии :)))))))))))))))))))))
05.12.2007 14:51:01, ZanZarah
NeMonroe
В первые роды клизьму мне ставили дважды - ни одна капля из меня назад не вышла, даже и в родах. Наверное, был дефицит жидкости в организме. Второй раз рожала в Америке, было кесарево, никаких клизм не ставят. В третий раз вместо воды ввели маленькую бутылочку какого-то препарата, через 10 минут из меня мягко вышло все, что было недавно съедено и давно, наверное, тоже (это в Испании). Не думаю, что клизмы могут как-то влиять на ребенкину флору. 05.12.2007 12:55:06, NeMonroe
anchutka
офф
Ира, здорово, вы в Мадриде, в Испании живете.
Мы всей семьей просто рчень любим испанскую культуру, музыку, танцы, кухню, язык.
Папа наш в испанскую школу сына учиться отдал:)))
У нас в Торревьехе и окрестностях друзей много, уже 5 лет посещаем почти каждый год любимую Испанию:)))
Посмотрела фотки в альбоме у вас, отправила мужу, а он как давай вспоминать про площадь Испании, да как был там, а Дон Кихот - любимый персонаж его:))
Горячий привет от нас Испании :)
так навеяло что-то, воспоминания....

06.12.2007 11:05:41, anchutka
Я в 1999 году в предродовой с девушкой, которая тоже была ярой противницей клизм (потом в одной палате после родов лежали).

В результате на первой же потуге, еще в предродовой, произошел естественный процесс дефекации (если так будет правильно заменить слово "обср..сь"). Не слишком большое удовольствие было лежать на соседней койке, пока санитарки за ней не убрали постель...
05.12.2007 11:59:50, Polett
Ну и что за трагедь? А ей, может быть, не слишком приятно было смотреть на Вашу кровищу, или на лицо, или еще на что-нибудь%)...
Кроме того, для особо щепетильных вообще-то и существуют отдельные родилки.
Типа, не хочешь слушать мат, нюхать пот, перегавр и проч. - не езди в трамвае, делов-то!;)

06.12.2007 13:00:49, Инанна
Njusya
Нет, я понимаю что кишечник нужно очищать каким-нибудь образом. Просто интересовалась, может в каких-нибудь продвинутых роддомах это делают наиболее щадящими способами ? Где-то раньше читала, что клизмы с травами делают, с бифидобактериями... но это те, кто худеет таким образом.
05.12.2007 12:16:06, Njusya
СветиК
Я рожала без клизмы - не успели, все было чисто.Это ж как повезет...
05.12.2007 10:59:41, СветиК
У нас никогда не делают клизму.А что,если в россиийском роддоме вы откажетесь от этой процедуры то вам насильно поставят?С микрофлорой кишечника это не связано никак,если вас только это беспокоит.
05.12.2007 10:35:06, Менумашка
Kust
Нет у нас сейчас насильно ничего не далают. В приемном только предлагают сделать клизму и побрить. Не хочешь не делай ничего, так что все как во всем цивилизованом мире. Тока вопрос тут в другом - вот если например вам будут разрез делать в непобритую промежность? это как хорошо или плохо. Или вот как у меня без клизмы получился конфуз - это хорошо или плохо? Тут женщина должна сама думать, что ей надо в данный момент. А к ребенку это не имеет отношения.
05.12.2007 10:44:02, Kust
Медсестро выбрила сама полоску для разреза.С "конфузом"-да,согласна,я лично себе просто свечку перед родами делала на всякий случай-было без конфуза.
05.12.2007 10:50:27, Менумашка
Kust
Да кстати, вы в курсе что ребенок рождается с практически стреильным ЖКТ. У него там вообще еще никаких бактерий нету, ни хороших ни плохих. Заселение происходит в первые дни. Вот почему так важно что бы ребеночек питался маминым молочком с певой минуты жизни и при этом из чистой подготовленой сиси. И по возможности обойтись без докормов из роддомовских сосок (вот откуда возможен стафилококк в первую очередь). Так что клизма вообще из другой оперы и относится чисто к маме но никак не к ребенку.
05.12.2007 10:23:37, Kust
Njusya
Дак здрасте! Если у мамы микрофлора ЖКТ нарушена, откуда же в грудное молоко будут поступать полезные бактерии? Из бутылочек с бифидобактерином, которые предлагают приобрести сразу после родов маме ??? А ведь помимо бифидобактерий в ЖКТ много других полезных...
05.12.2007 10:59:55, Njusya
WildStitch
а что? разве клизма прям до желудка все вымывает? Она вроде только в толстой кишке. И какое отношение это тогда имеет к молоку?

Я не в восторге от того, чтобы в мой и так уже лопающийся пуз что-то еще вливали и рада что у нас этого не делают, но чисто исходя из МОИХ ощущений. А микрофлору вот прям одной клизмой испортить - это сильно однако. Это в нее тогда Доместос добавить надо, не иначе.
05.12.2007 11:24:20, WildStitch
Njusya
Мы тут просто всей семьей ротовирусной инфекцией переболели, микрофлора и так никакая. Употребляем бактерии понемногу, но восстановление же не одномоментно. А мне в роддом скоро... Вот и переживаю. Предыдущие разы не задумывалась особо об этом.
05.12.2007 11:32:24, Njusya
WildStitch
думаю что ничего плохого не будет от одной клизмы. Но если волнуетесь, то микрофлору кишечника вполне можно восстановить за недельку-полторы. Не знаю какие бактерии вы употребляете и что у вас есть в аптеках, но у нас есть йогуртовые капсулы производства нашего Olainfarm, класная штука. Их можно и пить и внутривагинально (на ночь поставить). У меня после антибиотиков с этим проблемы, очень хорошо помогает. Может у вас что-то похожее есть?
05.12.2007 12:14:06, WildStitch
Kust
Какие бифидо бактерии???? В молоке матери содержатся. Вы еще про недостаток йогуртовой микрофлоры в организме ребенка посетуйте. В обычном коровьем молоке нету никаких бактерий, в материнском тоже. И у ребенка они начинают заселятся постепенно попадая из внешней среды в кишечник сдобреный полезным маминым молоком. А как вы себе представляете заселение кишечника ребенка из кишечника матери? Или вы думаете что полезные бактерии матери, просачиваются из кишечника в кровь а оттуда в молоко? Если хоть одна бактерия даже супер пупер полезная попадет в русло крови матери кердык от заражения крови. Блин мне бы ваши проблемы! Такую бурю из-за одной единственной клизмы поднять - ОФИГЕТЬ!!!! Кстати не поленитесь залезть на русмедсервер и там вам ВРАЧИ скажут что дизбактериоз это вообще надуманая фармацевтами проблема.
05.12.2007 11:11:01, Kust
=Такую бурю из-за одной единственной клизмы поднять - ОФИГЕТЬ!!!! =
Знаете, мне эти самые полведра ледяной клизмы, засандаленные силком перед первыми родами, до сих пор в кошмарах снятся... Страшнее, ИМХО, только удаление нервов из зубов без наркоза!
Так что - ага, вот именно, что офигеть...

06.12.2007 13:06:46, Инанна
Vasya
+100 бактерии о которых пишут, живут только в кишечнике, они в молоко никак не попадают, во всяком случае, мне так несколько педиатров говорили
05.12.2007 12:17:54, Vasya
Njusya
Возможно я и дилетант во всем этом... только предыдущие две клизмы не вызвали у меня ни положительных эмоций, ни приятных ощущений внутри... как-то противоестественно это все. Интересно тогда, а как же заселяется стерильный кишечник ребенка ?
05.12.2007 11:22:49, Njusya
Kust
Очень просто он заселяется. Ребенок пьет ваше молоко (ну сначала молозиво конечно), благодаря ему создается благоприятная (кислая) среда для полезных бактерий. А сами бактерии ребенок получает уже из вне так сказать: с вашей груди, с пустышек, с пеленок, с губ своих собственных, из воздуха, с ложек, ну прочего. Ротовая полость заселяется быстро, далее уже более постепенно. Агрессивные бактерии типа стафилококка очень быстро проходят рот и желудок новорожденного и расселяются в кишечнике очень очень быстро, вот почему детишки мучится начинают уже в роддоме если эта зараза все таки уже попала в него. Не переживайте вы так, все у вас пройдет замечательно. С клизмой или без него. Вам главное понять что клизма на ребенке не отразится никак с точки зрения бактерий. Нету этой связи. Эта клизма действует исключительно на вас и все, ребенок тут не причем. Ну не нравится она вам так не делайте, вам никто не может ее насильно поставить. Сейчас в роддомах не далают ее насильно. если такой мощный дискомфорт у вас она вызывает, то не делайте ее конечно. Поставьте свечки перед родами например. просто без клизмы надо быть готовым к тому что из вас может что то выйти во время родов, так как задний проход во время родов приоткрыт, потуги сильные и тужитесь вы именно так же как при туалете. Не переживайте.
05.12.2007 12:18:24, Kust
Njusya
Да я не переживаю сильно в принципе. Особенно насчет того, что может "выйти во время родов"... в прошлый раз и клизма не помогла - половина содержимого ЖКТ после клизмы в унитаз вышла, а другая часть врачам все же на потугах досталась (извиняюсь за пикантные подробности).
05.12.2007 14:08:45, Njusya
чего то я не пойму как слизистая ЖКТ мамы связана с дисбаком ребенка. ну и как пишут ниже - от одной клизмы точно ничего не будет. потом клизма - средство усиления схавток. в некоторых роддомах так ваще касторку пить дают.

05.12.2007 10:13:30, mako
Kust
Я рожала без клизмы - не успели, так сказать. За 1 клизму из вас не то что полезные бактерии не вымоются, из вас и каки то толком не выйдут все, уж поверьте мне как медику. Те клизмы что в роддомах ставят чисто для того что бы во время потуг из вас элементарно ничего не выходило кроме ребенка. У меня к сожалению выходило и было по меньшей мере дискомфортно перед бригадой акушеров и врачей. Но они к счастью относятся к этому очень даже лояльно. Так что следующий раз я однозначно без клизмы на стол не полезу.
05.12.2007 10:04:24, Kust
WildStitch
у нас никакие клизмы не делают. Применяются свечи Microlax, да и то, насколько мне известно, их рекомендуют поставить дома, перед тем как ехать в роддом. Обязательно их применение только при плановых родах в воду.
05.12.2007 09:55:46, WildStitch
Mash
Ну не было у моего ребенка никакого дисбактериоза. Если каждый день делать клизмы (есть такие методы похудания), то конечно - вымоется все, а от одного раза ничего страшного не произойдет.
05.12.2007 09:55:15, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!