Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вниманию первородок!

Вниманию первородок!

Вниманию первородок!

Информация, которая может понадобиться женщине, рожающей впервые.
04.12.2007 09:36:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПасибо большое за статью... Я прочитала и меня она немного успокоила... так как роды у меня первые, и очень боюсь что попадутся врачи "плохие" или что нибудь во время родов пойдет не так... наслушалась столько всего, что постоянно думаю только об одном, чтобы с малышом было все хорошо. 06.05.2009 13:51:52, Валентины
Молодец! Очень интересная статья!
Мы тоже готовимся к появлению первенца и прочитав статью я лишний раз убедилась, что в родах нет ничего страшного! Спасибо!
04.01.2008 10:06:52, Юлия
привет я еше не родила но хотела бы знать все чтобы не бояться рожать ,посоветуйте что надо делать чтобы прошло все нормально.
Споибо за информацию.
08.12.2007 21:35:48, Настя
мама Амелии
Настя, мне казалось, что я дала в статье всю информацию, которая может понадобиться женщине, рожающей впервые. Но, если у Вас остались еще какие-то вопросы, напишите конкретнее - буду рада помочь. 09.12.2007 21:44:03, мама Амелии
Спасибо огромное за статью. Прочитав ее, получила заряд уверенности, что моя первая беременность пройдет хорошо и малыш (или малышка ;) ) родится здоровым. 05.12.2007 16:39:46, Любовь
мама Амелии
Любовь, это Вам спасибо за сообщение. Вы даже не представляете себе, как важно мне было узнать, что я принесла реальную пользу кому-то. У Вас обязательно все будет хорошо, ведь наши мысли материальны - как "загадаете", так и случится :) 05.12.2007 22:38:16, мама Амелии
А мне в схватках здорово помог душ. Я там плескалась около часа, пока потуги не начались. Жаль, поздно додумалась, до того мучалась часа два. 05.12.2007 14:01:31, Тоже Наталья
мама Амелии
Тем, кому понравилось: спасибо за отзывы, мне приятно :)
Всем, кому не понравился заголовок, отвечаю: его целью было привлечение внимания тех, для кого я писала статью - тех самых "первородок", как ни ужасно это, может быть, звучит. Ассоциация, конечно, это вещь, не подвластная сознанию, она возникает спонтанно, но составлять тексты и заголовки, стараясь учесть все ассоциации, которые, возможно, возникнут у читателя, невозможно, ведь тогда придется отказаться ото всех слов. Ведь слово "роддом" кому-то может напомнить о "дурдоме", а "малышом" люди могут называть все, что угодно, и ассоциации будут соответствующие ;)
05.12.2007 02:32:52, мама Амелии
мама дорогая
Первых родов не боялась совсем, даже ждала. Схватки были болезненные только до начала потуг - с потугами пришло облегчение, во всём слушалась акушерку и всё получилось хорошо. Статья ваша интересная, прочитала с удовольствием.
04.12.2007 11:01:57, мама дорогая
Rimusha
и я родов не особо боялась, прям скорее хотелось, правда чуток мандражировала перед неизвестностью... И хоть роды мои были не из легких - не обошлось без ламинарий, прокола пузыря и окситоцина, я и сейчас не боюсь, готова еще рожать и рожать, если Бог даст!
Статья неплохая: действительно, на схватках лучше самой избрать позу, дыхание / мычание, чтобы конкретно себе облегчить состояние, ведь все мы разные и схватки разные, так что нет универсального способа по их облегчению для всех женщин...
А на потугах надо просто слушать акушерку и врача и поработать немного:)

04.12.2007 11:50:56, Rimusha
мама Амелии
Rimusha, рада за Вас и за Алису. Один вопрос - как связаны с родами ламинарии? Я ни разу не сталкивалась с их упоминанием в связи с процессом облегчения родов... Интересно! Буду признательна за ответ 05.12.2007 02:39:15, мама Амелии
Лена Г.С.
Хоть вопрос адресован не мне, возьму на себя смелость ответить. Их статей о родах, которые я читала, помню, что для лучшего раскрытия её используют. На шейку матки наносят эту ламинарию или мазь из неё или что-то такое. 05.12.2007 11:04:10, Лена Г.С.
Ламинарии, водоросли, ставят для вызова родов. Они разбухают в шейке матки и тем самым стимулируют роды и раскрытие. Это один из способов вызывания родов, помимо прокола пузыря. Но у меня есть знакомая, которая пролежала с ними ночь, их достали и у нее все закончилось. Пришлось пузырь прокалывать. 12.01.2012 11:18:25, Татьянка 85
мама Амелии
Спасибо 07.12.2007 00:14:08, мама Амелии
Левая Пятка
название конечно оригинальное, но статья в целом позитивная, почитать можно.
04.12.2007 10:55:29, Левая Пятка
мама дорогая
Да уж... название смените.
04.12.2007 10:54:46, мама дорогая
а мне понравилось :) спасибо вам!
04.12.2007 10:53:55, Tatysa
Наталья, спасибо за статью. Единственное, страшноватый заголовок у вас! Звучит как выродок, или еще что-то в этом роде.

Удачи Вам, терпения, растите здоровыми!
04.12.2007 10:38:03, Рита
Ваша Маша
прочитала слово "первородок", дальше читать не стала. ассоциация с "выродком". бе.
04.12.2007 10:37:26, Ваша Маша
Лена Г.С.
Зря не стали, хорошая статья. А ассоциации у вас странные. 05.12.2007 11:01:11, Лена Г.С.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!