Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Не понимаю насчет одежек..

Хоть мне и не совсем здорово, но лежать совсем не могу :). Поэтому пристану к вам с вопросом - я все о своем, о девичьем :))). Вот не пойму, зачем ребенку 0-3 нужны ползунки на лямках, когда есть слипики (ну, ручки-ножки). Реально нужны? Это удобнее - поддевать маечку снизу или распашонку, а сверху ползун...
27.11.2007 22:39:06,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И то и то одинаково удобно. Но слипики (никогда слова такого не слышала :)) - это больше как пижамки что ли, больше домашние, и по виду тоже. А на лямках - это больше для прогулок, на выход.
Распашонками я не пользовалась совсем с дочей - не поняла их удобства, мне показались очень неудобными. Одевала только боди. На боди можно маечку, но это дело вкуса.
28.11.2007 11:47:51, лучик
mary_m
А мне было удобно ползунки одевать, штанишки - обкакался, снял, помыл. А если полностью комбез - с таким удобно к врачу ходить, снял и все ребенок голый. Личный опыт. и потом, у нас были протечки иногда, какал жидковато, все протекало, ну штанишки снял постирал, а так весь комбез стирать, не напасешься.
28.11.2007 11:19:00, mary_m
День Рождения (aka Иринкин)
Точно. А ребёнок еще и вылезать из этого слипа не хочет (мало кто из них переодеваться любит), а так только штанишки снять надо. Мы и без лямок штанишками пользовались. Тоже хорошо как домашний вариант. 28.11.2007 11:25:33, День Рождения (aka Иринкин)
Marussik
а они вообще-то между ножек расстегиваются... 28.11.2007 12:07:50, Marussik
mary_m
Не, знаю, у меня ребенок непоседой был, он так просто не лежал, чтобы я ему все кнопочки расстегнула, поменяла и застегнула, поэтому, удобнее штанишки, без лямок. Лямки стало удобно, когда он начал ползать, чтобы он их не терял.
28.11.2007 13:57:56, mary_m
slonni
И тогда я еще со своими вариантами. Мой ребятенок родился 3460, нормальный рядовой размерчик. Но я, Регин, честно скажу, просто первое время не могла морально представить и осуществить, как буду его крохотную головушку пропихивать в бодик. Несмотря на свою полнокилограммовость, ноги и руки были какими-то тонкими, голова несукразно большой казалось, хотя была на самом деле маленькая, тельце крохотулечное. Короче, с виду инопланетянин.

Страшно было особенно мыть ему попу по 10 раз на дню и купать по вечерам. Крохотная детская ванночка бассейном для него казалось. Не знаю, или у меня мозг настолько расплавлен тогда был. Но почему-то даже соска во рту выглядела ужасающе огромно.
Но это было только месяц где-то.
Поэтому я для себя выбрала такой вариант - обычные распашонки (с гадкими утяттами, звездочками, мишками, которые я сама терпаеть на вид и цвет не могу), памперс и все остальное в пеленки. И ползунки надевались. как-то тогда это было очень удобно. И на лямках тоже.
НО! Мой идиотизм относительно - ой, боюсь к нему притронутся прошел в принципе, быстро. К 2 месяцам инопланетянин стал больше похож на человека, к 3-м превратился в очаровательного пухленького карапузика. Отъел щечки, набрал вес, округлился. И вот тогда уж начались бодики и всякие красивости. Они и сидели на нем оч хор!


28.11.2007 10:56:47, slonni
Косатка
Воттт я с тобой согласная!!!!))))
28.11.2007 13:29:37, Косатка
Мои 5 копеек.Девушки у меня рождались мелкие,в слипах запутывались хоть и самые маленькие размеры брали-ноги у них вечно вылазили из штанин.Рукава у слипов тоже почему-то сильно с запасом.Короче,в первый месяц одевали бодик,а ножки в пеленку заворачивали.К месяцу доросли до ползунков,снова бодик+ползунки на резиночке широкой по поясу.Чтобы наши маленькие ножки не вылазили из штанинок,надевали сверху простые носочки или махровые резиночки для волос.Когда стало холодно,градусов 18 и ниже в квартире,надевали бодик+ползунки и сверху теплые слипы.У слипов действительно есть большой недостаток в том,что деть быстро вырастает и кнопочки внизу начинают разъезжаться.При этом рукава остаются длинные.Я таким слипам отрезала ножки и обшивала низ,далее они служили кофточками.Ползунки на лямках,а так же джинсики-комбезы с грудкой очень удобны когда мелкий начинает ползать,штанишки на резиночке при ползюкании снимаются,а те что на лямках остаются на дете.
28.11.2007 09:43:17, Менумашка
Дашук
Я слипики использовала только на прогулку, а дома - кофточки и короткие ползунки. Это оказалось удобно, т.к. я мать-ехидна, кормила ребенка грудью в полуголом состоянии (ребенка, не своем) :) - т.е. в одной кофточке, начиналось и заканчивалось кормление писанием ребенка в тазик (ну это отдельная тема). А почему ползуны короткие удобнее мне оказались - потому что моя младшая часто срыгивала (обжиралась) и было бы нереально после каждого кормления стирать слип или длинные ползуны (у которых грудка под горлышко)- а кофточек было штук 8, хватало вполне. Сейчас появились ползуны короткие на широкой трикотажной резинке - кто-то мне тут недавно подсказал (огромное спасибо!), а то моя врач все время недовотльна была - мол живот рбенка нельзя под резинкой держать.
28.11.2007 08:51:29, Дашук
Мальса
У нас были слипы, мне они удобнее кажутся и смотрятся красивше - ну я, по крайней мере, люблю цельные комбинезончики на маленьких.
Вот когда ползать начинает, тогда да - в слипах спать, а так штанишки-кофточки. Причем не ползунки, а именноштанишки.
А уж когда кушать сам начинает...
28.11.2007 01:27:35, Мальса
Косатка
У меня слипы были только на ночь, на день бодик со штанишками или кофточка с ползунками, удобнее,т.к если что-то менять испачканное- раздевать полностью не надо. Плюс ночью пользовалась мешками такими- ножки не разделены где, у нас в квартире тепло, можно было не бояться, что замерзнет)))и не накрывала практически.Пеленками пользовалась только в качестве подстелить, если клала его куда-то- на кровать, диван. Ну и куча носочков- ребенок летний- памперс, бодик, носочки- и на улицу))
28.11.2007 00:26:45, Косатка
WildStitch
думаю что дело вкуса. Я купила только 2 слипика. Остальное - бодики с длинными или короткими рукавами и ползунки. Ну вот так мне больше нравится.

Так как:
- дает больше вариантов для одевания;
- ножки-тело больше мерзнут, чем ручки, можно надеть вверх более тонкий бодик или даже с короткими рукавами, а вниз ползунки потеплей. Или вот махровые мне очень нравятся.
- мне легче переодевать. Не нужно верх трогать. А пуговки между ножками от пятки до пятки я не люблю, мне легче натянуть на ножки ползунки и сверху застегнуть. И внизу все закрыто. А то эти пуговки-кнопочки расстегиваются когда на руки его берешь или просто между ними в дырочки памперс просвечивает - не нра мне такое.
- бывало и такое что ручки-ножки то ли неравномерно растут, то ли мы в размер не так вписывались с сыном, но верх, допустим, еще нормальный, а ножкам уже коротко. Когда раздельный вариант, то дольше носится.

Но это мои аргументы. Думаю, что приверженцы слипиков напишут такую же массу своих в их защиту. :)
27.11.2007 23:48:22, WildStitch
не, ты очень в тему написала, а то я сидела и гадала, на кой фиг я понакупила штанцов с кофточками, если слипы удобнее:)) вот, теперь знаю, что вариантов больше и вообще пригодятся:))
27.11.2007 23:56:54, ТаЗайка
Нюха
придется и то и другое купить :) сама разберешься что тебе больше нравится :)
летом удобны раздельные вещи - выходишь днем, жарко. в одном бодике или кофточке. похолодало - штанишки сверху натянул... не раздевать же догола, чтоб в слип влезать? помню в слипе мы ночью спали всегда. а днем - и то и другое носили, в зависимости от настроения и погоды :)
28.11.2007 00:02:54, Нюха
так я уже понакупила и того, и другого, нужно было как раз объяснение, зачем:)
28.11.2007 00:19:01, ТаЗайка
Miss Tery
Уже написали :))). В общем, все неоднозначно. Что ни послушаю - во всем есть рациональное зерно :)
27.11.2007 23:56:42, Miss Tery
реально мне первые 2 недели помогали ТОЛЬКО пеленки.чудная вещь!))))
27.11.2007 23:35:01, su
lisak7
Ну ты че? Сейчас пеленки не солидно:))) А на самом то деле я тоже пользовалась месяц пеленками. Оччень удобно было и ничего другого не хотела.
28.11.2007 09:58:30, lisak7
Mash
:) А я ими вообще не пользовалась - только на пеленальный стол или на диван постелить, в кроватку...
27.11.2007 23:44:59, Mash
Алелька
Это кому что нравится. Мне вот нравятся махровые костюмчики: кофточка и ползунки на лямках. К тому же месяца в 2 ребенку не так уж и часто нужно памперс менять, и особого геморроя снятие таких ползунков не вызывает.
27.11.2007 23:28:00, Алелька
Mash
У меня есть и слипики и ползунки с кофточками - мне и так, и так удобно.
27.11.2007 22:53:50, Mash
Miss Tery
А какую, какую кофточку снизу? На пуговках или маечку? И вообще, не пойму, ребенок в чем спит комфортно? Мне кажется, на голое тело мягкий слипик - ок. Или туда нужно кучу поддев поддеть? )))
27.11.2007 22:56:59, Miss Tery
Mash
Бодик или просто кофточка на кнопках. А спал в слипике.
27.11.2007 23:43:25, Mash
мой спал в памперсе, бодике с длинным рукавом, спальном мешке (чаще без ручек, с коротким рукавом) и иногда под одеялком.
27.11.2007 23:05:23, Аленёнок
А дома темпа какая? У нас 18-20 зимой. Ручки ножки у ребенка мерзли, приходилось на ноги носки, а под слипик маечку. ИМХО на первое время маечка может быть или целиковая или на кнопочках, НО не на пуговках. Застегать оч. трудно, хотя у кого ребенок спокойный...
27.11.2007 23:04:49, tarnina
Miss Tery
Темпа средняя-нормальная.. 20 где-то.. Ясно, значит..
27.11.2007 23:07:52, Miss Tery
ZanZarah
просто один слип и все
27.11.2007 23:04:08, ZanZarah
не нужны. бодики и слипики - самая удобная вещь на свете)))) по мне, так и потом не нужны, хотя начиная с ползания многие пользуются уже ползунками. а еще спальный мешок - хорошая вещь)))
27.11.2007 22:53:33, Аленёнок
а вот про спальный мешок можно пораспрашиваю. он какой должен быть? в смысле насколько утепленный? вот у меня есть флисовый такой конвертик, слегка утепленный. в нем жарко будет? но я меня одеяло мое например не тоньше, мне не жарко:)
27.11.2007 23:12:42, ТаЗайка
я покупала мазекеевские и штейнталеровские (если правильно название пишу...) на первых пишется, на какую они температуру, а вторые я по аналогии использовала, они были типа махровых с каким-то утеплителем. вообще, флис - теплый, правда, тоже разный бывает, тонкий-толстый. я бы попробовала первый раз держа под рукой еще одеяло, ребенок однозначно ночью просыпаться будет, будет потный - жарко, прохладный, но спать и засыпать будет нормально - его устраивает, имхо
27.11.2007 23:20:16, Аленёнок
да я тоже разные видела, просто я не пойму, где они предполагаются использоваться: на улице или дома. этот мой флисовый не толще моего одеяла явно:) но для чего тогда х/бешные спальники я не понимаю.
27.11.2007 23:23:02, ТаЗайка
аааа, по-моему, все разное имеют в виду... значицца так, из того, что я видела: бывают бодики - без ножек, с кнопками в промежности; слипы - с ножками, кнопки на ножках в промежности и на груди, х/б, махровые, флисовые; еще бывают х/б с неразделенными ножками, с дыркой внизу, не знаю, как их обзывают; то, что я подразумеваю под спальным мешком - х/б, с ручками или без, с зашитыми ножками, на молнии по периметру, иногда с кнопками на плечах, обязательно с утеплителем - их можно использовать без одеяла дома; еще более теплые конверты и комбинезоны с зашитыми ногами - для улицы
27.11.2007 23:36:26, Аленёнок
ага-ага, терминология сходится:)
27.11.2007 23:41:08, ТаЗайка
Как я думаю... ХБ спальники для детей, которые любят раскутываться. То есть ребя в спальный мешок, а сверху одеялко. Летом ест-но одеялко не надо
27.11.2007 23:29:10, tarnina
обычно те, кот. для улицы - как конверты, т.е. прямоугольник, сложенный на 3/4, действительно оч. теплые, могут быть и пуховыми и на синтепоне, флисовых не видела, но почему бы и нет, либо это комбинезон с зашитыми внизу ногами как мешок. А спальный мешок он действительно, обычно х/б (махровый - это тоже х/б), с ручками или коротким рукавом, мешком для ножек, часто застегивается на плечиках
27.11.2007 23:27:39, Аленёнок
у меня плед-конверт. флисовый на каком-то еще тонком утеплителе
27.11.2007 23:32:07, ТаЗайка
имхо удобно поздней весной - холодным летом в коляску. градусов на +10-15
27.11.2007 23:37:53, Аленёнок
ZanZarah
дома используются,ну я так точно дома их использовать намерена
27.11.2007 23:26:20, ZanZarah
это ты про х/б или утепленные?:)
27.11.2007 23:32:39, ТаЗайка
ZanZarah
ну слуш,у меня есть просто х/б,а есть ,блин,как объяснить %)))) тоже х/б,только какой-то небольшой начесик внутри...про улицу даже и не думала...ме казалось,что они ж спальниками называются.значит поразумевается,что в них будут спать %)))))))))))))))))я так себе представляла.
27.11.2007 23:36:40, ZanZarah
:)))
27.11.2007 23:40:00, ТаЗайка
Miss Tery
+1
27.11.2007 23:22:13, Miss Tery
ZanZarah
а мы и с момента ползания пользовались бодиками и комбезами,только без ножек уже,естес-ноили вообще просто в подгузнике и маечке....
27.11.2007 23:01:35, ZanZarah
мы так же))) или вообще только в подгузнике))
27.11.2007 23:04:15, Аленёнок
Miss Tery
Вооооооооооооооооооот :))) Что и требовалось доказать :)). Спасиб!
27.11.2007 22:58:38, Miss Tery
Мы одевали памперс, маечку (вариант распашонку), а сверху слипик. Мне не нравится, что если пользуешь ползунки с грудкой (на лямках, кнопках или пуговках), то проверка памперса оборачивается раздеванием ребенка. А если ребенок (как например наша) отрицательно относится к процессу одевания/раздевания, то проверка или смена памперса превращается в кошмар для всех.
Если использовать слипик, то всего то и надо расстегнуть 2-3 кнопочки и заглянуть внутрь. А чтобы поменять памперс - достаточно расстегнуть 4 кнопки, если деть просто обсикался и подмывать не надо, то даже ножки стягивать не надо.
27.11.2007 22:53:09, tarnina
Miss Tery
Ага, я вот тоже так думаю, хотя 2 с грудкой уже купила - просто понравились. Теперь думаю, что к ним снизу нужно.. Геморрой..
офф: У вас девочка в итоге?
27.11.2007 22:55:14, Miss Tery
АГА! Две девки. Одна уже бегает (почти), а другая на подходе...
27.11.2007 23:05:47, tarnina
Miss Tery
С ума сойти.. Неужели у меня тоже девка?..
27.11.2007 23:06:55, Miss Tery
А ты кого хочешь?
27.11.2007 23:09:28, tarnina
Miss Tery
Да мне как-то все равно было. Но на узи 2 раза сказали, что мальчик. А мама кому только не вычисляла пол - НИ РАЗУ не ошиблась. Так мне она сказала, что девочка.. А я уже одежек мальчишке закупаю :(.. Вот будет история - будет пацанка :))
27.11.2007 23:15:05, Miss Tery
А сама на УЗИ видела, что мальчик? То есть "хозяйство в наличии" или по словам врача? Если первое, то мама ошиблась, а если второе, то... Мож зелено-желтую гамму пока покупать?
27.11.2007 23:31:28, tarnina
Miss Tery
Не, не видела - не показывали. Да даже не в гамме дело - фасончики все равно строже, чем девчачьи.. А я еще на 6-9 затарилась немного (4 комплекта). В общем, балда и растратчица.
27.11.2007 23:58:07, Miss Tery
Нюха
ну держись. десять дней всего осталось! попроси 7го обязательно к тебе лицом повернуть монитор :о)
28.11.2007 00:04:10, Нюха
Miss Tery
Лана :))))))
28.11.2007 11:30:47, Miss Tery
я тоже не пойму:) поэтому я такие не покупала. но покупала еще отдельно штанцы + кофточка. но это потому, что я Вадю без памперсов выгуливала дома частенько, было удобнее нижнюю часть менять.
27.11.2007 22:49:47, ТаЗайка
мы когда без памперса, выгуливались просто в бодике с растегнутой нижней частью))) ну, может не слишком эстетично... но удобно!)))
27.11.2007 23:03:10, Аленёнок
а у меня начинал выгуливаться в кофте и штанах, когда надоедало штаны менять или кончались, то только в кофте:)
27.11.2007 23:08:07, ТаЗайка
У меня крутилась и все сбивалось, то есть из штанов майка вылезала, так что нам такой вариант не подошел. Хотя сейчас (нам 1 год и месяц) так дома и ходим, правда майка все равно поверх штанов...
27.11.2007 23:01:10, tarnina
Miss Tery
Т.е., рекомендуешь штанцы-кофту? А я все боюсь, что ему резинка жать или натирать будет..
27.11.2007 22:51:35, Miss Tery
не натирали вроде. а вот по удобству не помню уже. ведь по идее, эт для того, чтобы можно было только штаны поменять, если описает. но вот я сейчас думаю, а как он умудрялся кофту при этом сухой оставить? хотя, наверное, штаны все впитывали:)
27.11.2007 23:09:24, ТаЗайка
ZanZarah
у нас один единственныйбыл,как раз маленького размерчика...реально-не видела особого в нем смысла...так,до кучи...мне вообще было удобно без кучи маечек-кофточек...бодики и комбезы...у знакомой таких ползунков(и без лямочек тоже) пруд-прди..штанишек и маечек-то же...нравится,наверно,ей так:)))
27.11.2007 22:45:25, ZanZarah
Miss Tery
Я вот тоже сейчас смотрю и понимаю, что реально только слипами и бодиками закупиться. И все. А вот еще - спальный мешок меня "зацепил" :) - удобная штука, никто не в курсе?
27.11.2007 22:52:18, Miss Tery
очень. спал примерно до года в мешке, потом уже на пижамы перешли
27.11.2007 23:06:51, Аленёнок
ZanZarah
мне оч. был нужен,но найти не могла их здесь у нас,пришлось сшить...в этот раз купила парочку.
27.11.2007 22:59:09, ZanZarah
Miss Tery
Тоже хочу, кажется - супер
27.11.2007 23:01:03, Miss Tery
Не понимаю зачем бодики? Или только у меня в квартире прохладно (для ребенка)? То есть летом, да! удобно - грудка закрыта, а ножки загорают. А зимой?
Вы представьте: одеваете боди (вместо маечки или вместе с ней?), поверх него слипик? Зачем?
Спальный мешок оч. хорошая штучка, но почему-то не все детки соглашаются в нем спать:(
Если можно проверьте сначала будет ли ваш спать...(хотя наверно это не реально, в магазине, точно не выдадут "проверить", а если отдают знакомые, так все равно отдают будете вы в нем спать или нет)
27.11.2007 22:58:46, tarnina
ZanZarah
гыыы%))))))))) зачем на бодик слипик?:) я честно,не могу сказать сколько дома градусов-не меряю,но батареи держу еле теплыми,т.к. кожу сушат оч. и мне и ребенку,а увлажнителя пока нет....окно пост. приоткрытое,скажу так-муж мой мерзнет постоянно,он-мерзляк,ребенок прекрасно с рождения в доме вообще почти раздет,сейчас же дома,помимо легк. майки и трусов ниче не одеваем...видно,у кого как заведено...и еще,она никаких тапок и носков не носит дома(в отличии от меня,я просто привыкла уже),на полу у нас линолеум,пол прохладный...да и вообще,думаю в Ярославле зима теплее,чем у нас ;)
27.11.2007 23:08:22, ZanZarah
Я когда лежала в больнице (уже рассказывала наверно?) там вообще сказали ребенка не кутать, а именно - на ребе была распашонка, сверху пеленка, а потом байковое одеяло. Причем она не завернутая в это была! А просто лежала под одеялом и пленкой. Памперс без меня не одевали, хотя я и приносила. В результате ребенок переболел чем мог (в основном дых. пути). 2 полноценных курса антибиотиков, 3 - укороченный ингаляций не честь и это до 6 месяцев. Когда я с этой идеей появилась дома, бабушка была в ужасе не сказать ничего. После того как начали кутать (читай выше как) ребенок стал здоровее.
Вот почему я и не понимаю зачем бодики зимой. Если их пользовать как отдельный элемент - то есть ничего больше не одевать, то они оч. удобная вещь, но у нас для этого холодно (ИМХО). А если поверх бодика одевать еще что-то, то просто не понятно зачем?

Насчет обуви... Мы теперь рассекаем по дому в сандалиях (ортопед прописал), так как плоско-вальгусная постановка ног. Раньше это называлось плоскостопие + косолапие. Так за 15 дней заметно лучше стала ходить
27.11.2007 23:24:36, tarnina
ZanZarah
мое мнение,конечно,некомпетентно,т.к. я не с мед.образованием,но все же...переболел,чем мог,и не кутать-я не вижу здесь равенства,откуда такой вывод?кстати,лучше б подгузник одевали в роддоме,чем пеленки,да еще и в зим. время...да и вот тоже,совсем не факт,что эти курсы лные а/б были нужны (я не подвергаю сомнению.я просто не знаю всей ситуации),но вывод,по-моему не тот,правда ;) а ребеночек просто вырос вот и все ;)
27.11.2007 23:30:52, ZanZarah
Приходишь забирать ребенка, а у нее 39 темпа. Вся сырая, холодная... "Вот еще как описалась, так сразу и менять что-ли? и вообще поменьше ходите, вы нам работать мешаете".

Антибиотики нужны 1 раз при угрозе воспаление легких, но проще угрозу не создавать.
Старшая у меня родилась в 32 недели и в любом случае риск подцепить ОРВИ и пр. выше чем у доношенных деток, НО еще раз хочу сказать, что можно было просто одевать пампесы, как минимум если менять часто пеленки не хотелось...

"Кутать" в моем понимании 3 свитера, 3 штанов и под ватным одеялом. А когда памперс+маечка+слипик(хб тонкий, иногда с начесом - по темпе)+носки+байковое одеяло зимой при температуре 18градусов? А ребенок грудной и накрыться сам не может, если вдруг одеяло упало. Конечно, я за ночь несколько раз накрываю, но ведь не всегда в ту же секунду.
27.11.2007 23:43:50, tarnina
во-во, дети гораздо лучше привыкают к прохладной температуре))) а сколько я выслушала от родственников, что ребенка легко одеваю!!! я ему хорошо)))
27.11.2007 23:11:54, Аленёнок
ZanZarah
слуш,ну правда,есть такие периоды,когда отопление уж весной отключили (весна у нас поздняя),или осенью еще не включили,а дома уже прохладно достаточно...вот тогдя даже я одеваюсь потеплей...а детю,хоть бы хны...трогаю ноги-руки,ну прохладные-да,если просто некоторое время в неподвиж. положении....но при этом не хочет ниче сверху одевать,и никаких мурашек %))))
а раньше,до нее,чеснто,у меня в комнате такая Африка была....а теперь даже привыкла к свеж. воздуху :)
27.11.2007 23:17:41, ZanZarah
)) я сейчас вот сижу в теплом флисовом домашнем костюме, в тапках, зябну... сын по дому носится в футболке и трусах, при этом периодически мокрый))))
27.11.2007 23:22:58, Аленёнок
Miss Tery
Ну, они стоят не так заоблачно, чтобы не купить. Куплю, а если забракует, то и ладно. Спасибо!
27.11.2007 23:00:47, Miss Tery
850 руб - флисовый
300-400 с начесиком ХБ
Цены вчерашние
27.11.2007 23:06:56, tarnina
ZanZarah
мамочки%)))) обычный х/бэшный прекрасно подойдет,за сто с копейками рублей ;))))))))))
27.11.2007 23:11:47, ZanZarah
а чем он тогда от слипа отличается? по функциональности
27.11.2007 23:17:29, ТаЗайка
ZanZarah
та ничем особо,просто ножки в одном месте,а не в разных,вроде как варежки и перчатки,ну ты поняла ;),но че-то мне очень такой хотелось...не,ну если уж мерзнет новорожденный,не исключаю такое в холод. время года,то,коечно,можно и потеплей взять,но если,как ты пишешь,попробовать сначала,то так на пару ночей и недорогой пойдет ;)
27.11.2007 23:21:02, ZanZarah
:) эт не я пишу:) у меня как раз флисовый есть и я не пойму, можно ли его дома юзать или это для улицы
27.11.2007 23:25:00, ТаЗайка
ZanZarah
ааа...ну да,почему нет?я на сколько знаю,то нежелательно только велюр. на голое тело и все...
27.11.2007 23:31:41, ZanZarah
Miss Tery
Да ничем особо, наверное :). Просто ножки чуть болльше дышат, мне кацца :)
27.11.2007 23:18:18, Miss Tery
Miss Tery
Я даже махровый в СП видела за 350 - приличный очень.. В общем, куплю точно
27.11.2007 23:08:55, Miss Tery
это про мешок? а кто мешки спальные в СП собирает?
27.11.2007 23:15:12, ТаЗайка
ZanZarah
у Таксы были в Тримал
27.11.2007 23:21:49, ZanZarah
спасиб. вообще, конечно, поздновато мне, наверное в СП уже:)
27.11.2007 23:25:49, ТаЗайка
ZanZarah
ну есть там те,кто выкупает кажд. неделю,ты лучше вопрос кинь туда и все...Такса,по-моему тоже кажд.еделю ездит туда(новорожденка у нее без рядов выкупается),только я не в курсе,из чего спальники...вот велюр. точно были...
27.11.2007 23:33:53, ZanZarah
Такса в Люберцах:(( а я в Мытищах. и лениииивая я щас, жуть просто. на Тульскую и Таганку тож не доеду
27.11.2007 23:35:23, ТаЗайка
ZanZarah
ааа...а я вообще в ж*пе тогда и тоже ленивая,но хочу и поэтому заказываю %))))))))))))))
27.11.2007 23:38:54, ZanZarah
значит ты не такая ленивая:) или сильнее хочешь:) или не совсем в ж*опе:) или еще что-нить
27.11.2007 23:42:36, ТаЗайка
ZanZarah
я так поняла,что сейчас и всякие курьеры там имеются,и паровозы какие-то...правда,я далека от того,как все эти местости удалены друг от друга....
27.11.2007 23:47:00, ZanZarah
ой, а ты там живешь, как в реге написано? и как же ты в СП покупаешь?
27.11.2007 23:58:55, ТаЗайка
ZanZarah
ага,там живу....ну вот так и покупаю,высылают :))))))))))))
28.11.2007 00:02:21, ZanZarah
здоровско:)
28.11.2007 00:19:48, ТаЗайка
ZanZarah
%)))))))))))))))))))))))))))))))))
27.11.2007 23:45:29, ZanZarah
Miss Tery
Ээээээээ... Теперь сложно сказать - кто-то на Еве. Я СП не увлекаюсь, посмотрела порядок цен просто.. Если найду - отпишусь.
27.11.2007 23:17:21, Miss Tery
ааа, я просто на Еве не участвовала никогда, думала у нас кто-то
27.11.2007 23:18:23, ТаЗайка
Miss Tery
думаю, что и тут кто-то занимается, 100%
27.11.2007 23:19:01, Miss Tery
а зачем такие теплые???? это ж как обычное белье нательное, они хлопковые должны быть. вот слипики могут быть теплыми, но их тогда много не надо, только на улицу под комбинезон, если уж очень холодно
27.11.2007 23:08:28, Аленёнок
Miss Tery
А если холодно дома? У нас папа - маньяк, всех холодит по ночам :(((. Слава богу, родимся в Москве, хоть не промерзнем на фиг.. А в Канаде - пинтык. 16 градусов ночью ставит :((
27.11.2007 23:10:25, Miss Tery
мешок и сверху одеяло. в мазекее, например, на некоторых одеялах и мешках пишут, сколько каких слоев при какой температуре нужно. мы всегда спим с открытым окном, если очень холодно, включаю обогреватель. но ребенку теплее, чем мне под гораздо более тонкими одеялами - привык уже)))
27.11.2007 23:15:29, Аленёнок
Miss Tery
Ах, вот так... Обалдеть :)
27.11.2007 23:17:42, Miss Tery
ну, это если холодно действительно. так-то и мешка хватит. но даже в мешке под одеяло класть удобнее - ногами не скинет его
27.11.2007 23:29:45, Аленёнок
Miss Tery
Во-во! Нужно брать :)
27.11.2007 23:32:07, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!