Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Евромед

Кто-нибудь ведет там Б? Меня постоянно пытаются отправить в стационар на просто полежать и покапать капельницы. При этом никаких особых причин на то нету. Вот и сегодня была у врача. Доплер и УЗИ у меня ТТТ хорошие. Но предлагает прокапать курс от Фитоплацентарной недостаточности. Иначе говорит, ребенок расти не будет. Я говорю - у меня ж все ок вроде. Ответ - это сейчас у вас ок, а потом что будет неизвестно. Я говорю - заечм лежать то? (У них стационар, ест-но платный). Ответ - ну полежите, там покапаете, ресторанная еда. На фиг она мне и еще платить за это? В итоге дали листок писать отказ от госпитализации - напугали меня до чертиков этим :( Капельницы все же назначили - проколоть у них, но без госпитализации. И вот вы мне скажите - й капельница такая 2500 руб. А мне их пока 5 прописали, но сказали, что лучше 10. Штуку баксов просто за капельницы как перестраховка!!!!!!!!!!!!!!! Ведь по показателям у меня сейчас все в норме. Это как???? С другой стороны мужу жалуюсь, а он говорит - вдруг не сделаем сейчас, потом будем жалеть, если что не так пойдет :((( Ну нельзя же так наживаться на беременных :((( При этом еще и пугать всякими бяками, если не сделать чтото. У меня аж слезы на глазах при таких словах.
27.11.2007 16:41:19,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Ох уж этот Евромед :( Все мне нервы вытрепал в первую беременность. А сколько денег вынули, не сощитаешь! И в стационар таки уложили, и прокапали никому не нужные капельницы. У меня и так все было отлично. Но т.к.беременность первая была, боялась всего. Они этим отлично пользуются! Со второй беременностью низачто к ним не пошла! Наблюдалась у врача по договоренности в Люберецком р.д., где и рожала. 28.11.2007 10:22:27, Марусенго
Larun and Jenny
бред, нах такое, прости за грубость :)
27.11.2007 23:21:48, Larun and Jenny
ZanZarah
Ты шо с ума сошла???не в вздумай!!!!!не надо ниче капать на всякий случай,да еще и за бабло...муж просто тоже не в теме,поэтому так же переживает...не боись ты этих отказов,написала и написала...
27.11.2007 22:25:24, ZanZarah
Ufi
Так врач пугает. Как отказать ей деликатно в капельницах? Мне ж еще 3 мес к ней ходить :((( Боюсь, что если ТТТ будет что не так потом по узи или анализам она точно мне вспомнит, что я не сделала как она предлагала и теперь должна локти кусать :(((( Хнык-хнык.
27.11.2007 22:48:35, Ufi
ZanZarah
даже и не думай о таком...как отказать? так и скажи,чтоб себе покапала в одно место...ну я серьезно,у меня по твоему описанию этот врач такой негатив вызывает,да и какой она врач вообще тогда...поинтересуйся,чем руководствуется она?какими рекомендациями,скажи,что консультировалась и с др. специалистами и читала на эту тему,ничего подобного они на эт тему не говорили,да что угодно,запрети вообще об этом говорить,тем более об актовегине...еще и за бабло...
27.11.2007 22:56:35, ZanZarah
да просто сказать, что денег сейчас нет для профилактических капельниц. если будет проблема - найдете, а пока ну никак!
27.11.2007 22:55:16, Аленёнок
ZanZarah
а че еще и оправдываться перед ними?:)
27.11.2007 23:02:39, ZanZarah
ну не знаю, я бы это не как оправдание воспринимала, а как объяснение ситуации, чтобы точно отстали
27.11.2007 23:40:24, Аленёнок
Меня точно так же разводили в первую беременност в "крутой" платной клинике(( ну один в один, и те же капельницы и те же слова. Врач прям выходила к мужу и говорила "Вам что не важен Ваш ребенок!!!" Это при идеальных анализах(( Дело кончилось тем, что я забрала у них карту и ушла в другой мед центр.
27.11.2007 20:42:57, Veron
Ufi
А деньги вам вернули? У меня ж контракт с ними оплаченный. Если уходить вообще (а мне еще 3 мес до 36 нед), то ничего с них не верну. А в другом центре заново надо будет платить за контракт :(((
27.11.2007 21:30:29, Ufi
это было семь лет назад, я тогда не контракт заключала (не было такого), а разово платила за каждое посещение и плюс анализы и назначенные процедуры(( балда была, первая беременность, первый опыт общения с врачами((
27.11.2007 21:35:59, Veron
Ufi
Ну вот, а у меня все наоборот :) Уже тетка немолодая и Б. вторая, а разводят ...
27.11.2007 21:44:15, Ufi
что это не молодая? мы с Вами ровесницы))
27.11.2007 22:00:39, Veron
Ufi
Ну я имела ввиду, что тебя по-молодости так разводили, а меня вот сейчас :)))
27.11.2007 22:10:00, Ufi
Алелька
У меня знакомая работает в р/д при 67 больнице, на чьей базе располагается Евромед. Ничего хорошего про него она сказать не может:(
27.11.2007 19:32:01, Алелька
Косатка
Евромед этим славиться...Не хочу наговаривать, но от знакомых хороших отзывов не слышала, деньги тянут, а если серьезные проблемы-стараются избавляться от таких клиентов- видимо некомпитентны...
27.11.2007 19:30:16, Косатка
Miss Tery
Ну и местечко.. Кто тебе его рекомендовал-то? Форменное вымогательство, да еще путем шантажа.. Тьфу..
27.11.2007 18:48:49, Miss Tery
Ufi
Вот и хотела узнать - всех клиентов так разводят или у меня на лице написано, что я могу заплатить :((( Уже сама не рада, что пошла туда наблюдаться ...
27.11.2007 18:59:52, Ufi
Miss Tery
Я тебя понимаю, меня ужас как покоробил твой рассказ.. Держись тогда, если нельзя свинтить оттуда..
27.11.2007 19:07:19, Miss Tery
похоже на вымогание((. а врача сменить нельзя?? я бы это так не оставила...или к главврачу сходить на консультацию. капельницы здоровой беременной женщине не делают!!!!
27.11.2007 18:31:06, Капашита
делайте только, если будут показания - результаты узи и анализов. для профилактики делать - это бред. любые лекарства - нагрузка на печень, которой как и всему организму и так в беременность достается...
а по стоимости капельницы - туда входит само лекарство, стоимость физраствора и услуги медсестры, так что в зависимости от внутренних расценок и столько вполне может стоить. по крайней мере, когда я в ОАО Медицина делала, у меня еще дороже получилось, потому как лекарство было...
27.11.2007 17:58:43, Аленёнок
Ufi
В ОАО Медицине 1 капельница дороже 100 долл? Я то думала Евромед обдирает, а тут получается везде так. Лекарство, повторюсь, самое просто - актовегин, Глюкоза, аскорбинка + Физраствор. В Роддомах этоже все бесплатно идет. Делали бы у нас чтото бесплатно, если это стоило бы денег больших :)))
27.11.2007 18:02:39, Ufi
точно по ценам я уже не помню. Помню, что при стоимости самого лекарства - мне нужно было колоть иммуноглобулин, а они разные бывают по степени очистки, так вот этот стоил 5000 р за 1 порцию, пришлось еще доплачивать за физраствор и т.п. Естественно, что в роддомах цены другие, в той же Медицине анализы изначально стоят раз в 5, если не в 10 больше (это по их тарифам, если сдавать без прикрепления. а капельницы все равно в прикрепление не входят).
Я в результате после тех капельниц нашла себе врача в роддоме, и дальше слушала только его указания, а по прикреплению сдавала только анализы
27.11.2007 18:08:08, Аленёнок
Ufi
Ну тут Евромед выше Медицины :) 1 капельница иммуноглобулина тут стоит 6500 руб :)))) Я то поражаюсь обычной 1 капельницы с глюкозой и актовегином за 2500 рэ :)))
27.11.2007 18:24:27, Ufi
а по узи хоть какие-то показания есть - не знаю, маловодие там, взвеси, еще что-то? если все в норме - нафиг. Мне так актовегин в таблетках для профилактики прописывали - я не пила, ребенок родился здоровый и крупный
27.11.2007 18:30:56, Аленёнок
Ufi
По Узи все оки. Чуток завышены показатели по гемостазу. Но доплер показал хорошие рез-ты. Так что получается, исключительно для профилактики, чтобы деть рос хорошо, как мне сказали.
27.11.2007 18:34:00, Ufi
нафиг-нафиг, и так вырастет, никуда не денется!
27.11.2007 18:39:00, Аленёнок
Слушай, я вела беременность в евромеде до декрета, вообще никаких проблем! Один раз вот так напугали, когда анализ мочи был плохой - так я лежала в обычной 20-ке, абсолютно бесплатно! А когда приходила за родовым сертификатом (даже его дали!) - отдала врачу и акушерке по 2 коробки конфет и по бутылке вина, еще как-то раз узистке денюжку пихнула (опять же просто так, потому что она всегда все показывала мне и рассказывала очень подробно). В общем, я недовольна осталась только тем, что мне ни разу за всю Б-ть не назначили ни кальций, ни йод, а сама я дура дурой - не догадалась. Вообще, странный подход у них, может, у меня на лбу лампочка не горела "у меня есть бабки"?
27.11.2007 17:16:35, Плюша
Ufi
Ну ничего себе. Может от врача зависит :( Я вот и за договор запалатила 47 тыс руб и уже потратила на их капельницы почти 50 тыс руб в первом триместре. А теперь еще меня разводят на 25 тыс на капельницы для перестраховки. За 2 капельницы иммуноглобулина берут 13 тыс руб. Мне уже делали такое в 1 триместре. И вот опять назначили :((( Тоесть 1 такая капельница стоит 6500 руб - это ваще как?
27.11.2007 17:31:16, Ufi
kelita
Ну, млин, цены в Москве :-0 извините, что не в тему, конешна, у меня подружка такую капельницу за 2000т.р. за весь курс делала 27.11.2007 18:10:40, kelita
Ufi
В том то и дело, что МОСКВА. Цены просто неадекватные :(((
27.11.2007 18:25:45, Ufi
дэвушки!!!!!!!!!ведь и ктг не всегда назначают!а если ужи она в норме,то о каких капельницах речь?!?!?а от больших доз аскорбинки можно и сыпью пойти...........правильно-всех их в сад........
27.11.2007 17:15:47, su
СветиК
Ну они уже поняли что деньги у вас есть, и на детке вы экономить не станете, вот и пользуются возможностью максимально из вас выдавить, ну а для этого естесственно запугать надо! :) вы ж просто так их не отдадите?! :)))
27.11.2007 16:54:16, СветиК
Ufi
При этом капельница за 2500 - это актовегин, глюкоза, аскорбинка и все такое. Ну разве может стоить тыщу баксов 10 таких обычных капельниц, которые в роддомах ваще бесплатны? Вот и у меня в голове не укладывается :((( При этом ужасные слова - не будет расти ребенок, если это не делать!!!!!!!! Слов нет :( Уже хочу пойти в другое место к другому врачу, но надо обменную тогда иметь на руках, где все мои анализы будут. А мне ее дадут только через 2 нед.
27.11.2007 17:01:53, Ufi
Не, точно дурдом. А мне дали обменку перед Турцией, т.е. у меня было 20 (максимум 21) недель! Пришла и попросила. И ты попроси - скажи, что тебе надо уехать в другую область и тебе крайне необходима обменка для подстраховки. А капельницы - я бы тогда уж спросила что там и как и сама бы прокапала - можно же придти в поликлинику, подойти к медсестре и попросить ее приходить к тебе домой и ставить капельницы? или я чего не понимаю.
27.11.2007 17:20:08, Плюша
ZanZarah
девочки,я в шоке,платить такие бабки и еще выпрашивать обменку,которую и так должны давать пост. на учет...да еще и выслушивать такую брдятину??? :((((
27.11.2007 22:40:06, ZanZarah
Ufi
Это я первым делом сделала :))) На что получила ответ, что все сделают не так, а надо наблюдать и делать правильно. А это все видно только в Евромеде умеют. И как только я упоминула про чтото альтернативное, мне сразу стационар приплели - что ваще надо ложиться. И листок с отказом выложили - как я понимаю, для сущего на то устрашения. Ужас просто :( Вспоминать не хочется.
27.11.2007 17:35:11, Ufi
может, стоит сделать разнесчастный вид и сказать, что денег у тебя "пока сейчас" нету, спросить - и что тебе в таком случае вообще делать... слушай, как я тебя понимаю, прекрасно помню, как мне начали мозги ложкой мешать, когда в моче лейкоциты нашли... до сих пор не знаю - был вообще пиелонефрит или нет (повторное узи в твери делала - почки отличные, без следов воспаления вообще, ТТТ), самое главное - действительно не знаешь, надо делать то, что говорят, или не обязательно
27.11.2007 17:49:23, Плюша
Ufi
Вот наверное так и надо сделать. Боюсь тока, что мне всяких неприятностей могут наговорить, типа можно и не делать, но неизвестно как это отразится на ребенке и что могут быть всяике плохие последствия :( Я тогда просто с ума сойду.И так от слов, что не будет расти ребеночек без капельниц за штуку баксов, просто поплохело :(((
27.11.2007 18:00:19, Ufi
ZanZarah
а ты ответь,если еще подобное слово услышишь:1. тут же пойдешь к зав. и накатаешь жалобу на сотрудика,с всеми исходящими последствиями и т.д...и т.п...
27.11.2007 22:41:47, ZanZarah
не расстраивайся ни в коем случае! сомневаешься - сходи на узи, в тот же арт-мед, там тебе прекрасно расскажут и покажут что и как, потратишь 4,5 тыщи (а можно и 1,5 вроде, если без диска), зато уверена будешь, если ребенок отстает - сразу скажут! в общем, не переживай, потому что ты нервничаешь - ребенок нервничает, оно тебе надо? лучше скажи дитенку, чтобы ничего не боялся и рос себе на здоровье крепеньким и здоровеньким (подействует :) ) вот, кстати, заодно и спроси - надо тебе капельницы или нет, думаю, ты увидишь ярко выраженно удивленное лицо врача-узиста :)
27.11.2007 18:07:51, Плюша
Ufi
Спасибо тебе дорогая! Прям бальзам на душу, а то место себе не нахожу просто от досады, как же нас имеют. Обязательно схожу и на УЗИ и вообще к другому дохтуру.
27.11.2007 18:28:52, Ufi
СветиК
не расстраивайся, просто не слушай их бредни! ты ж понимаешь для чего это все говорится?! хотя обидно конечно и неприятно, мне вон докторица из ЖК тоже в последнее посещение предложила дневной стационар и покапать там чего-то на всякий случай(даром) но я отказалась, без насущной необходимости - на что оно надо?!??
27.11.2007 17:08:49, СветиК
БяшкА
Ну две недели выждать - это ж некритично на Вашем сроке, если все хорошо :)
27.11.2007 17:07:53, БяшкА
БяшкА
Я бы послала их с такой перестраховкой. А мужу объяснить, что чем меньше лекарств "на всякий случай", тем детенок здоровее будет!
27.11.2007 16:54:01, БяшкА
О, капельницы это у них фирменное :-) разводилово. За 7 лет ничего не изменилось... В сад, в сад их смело :-) посылайте. 27.11.2007 16:47:41, crazy orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!