Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы мечтали о беременности?

Когда я мечтала о том, что когда-нибудь буду беременна (в юности, перед первой беременностью еще) я думала, что хочу дочку Анжелику, во время беременности обязательно куплю себе джинсовый комбинезон и рожать буду с мужем.
Дочка стала Вероникой, с мужем рожать не стали (был 98 года и все финансовые планы пришлось перекроить), а джинсы я все же поносила.

Сегодня я мечтаю о сыночке Тимошеньке, хочу купить офисную беременную одежду (брючки уже есть) и опять хочу рожать с мужем (с другим уже). Посмотрим, как получится.

А вы о какой беременности мечтали и сбылось ли?

21.11.2007 22:27:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
О беременности не мечтала, мечтала о ребенке похожем на мужа. Если бы можно было получить сразу готового... 22.11.2007 12:52:55, barabachka
pikolinka
Не успела помечтать)Беременнела быстрее) Но думаю если будет третий ребенок,ну лет через 10,то надеюсь я сама все что хочу смогу ему купить,рожать буду с мужем и беременность запранирую,ну и все такое.Но думаю так не будет,если и будет 3й то опять сюрпризом,только бы не скоро)
22.11.2007 11:44:47, pikolinka
Может, я моральный урод, но я не мечтала о беременностях, да и о детях особо не грезила((( Я всегда знала, что рано или поздно материнство мое наступит, но мечтать не получалось. И потом - у меня мечты - верный признак того, что что-то пойдет не так. Так что мои детишки появились ( и появятся еще) на свет "самовольно", мы их не планировали, но очень им рады)))
22.11.2007 10:08:30, Викулик и Макс
я, скорее, не мечтала, но думала о беременности точно, единственное, каждый раз сама себе говорила "через годик" :) а вот кто точно МЕЧТАЛ - это наш папа! может, из-за возраста, может, из-за своей зрелости, не знаю... но даже судя по реакции на 2 полоски на тесте можно сказать, что мы с сыночком действительно исполняем его мечту :)
22.11.2007 10:08:25, Плюша
Egorush mam
Я мечтала и о первом и втором и даже в тайне от мужа мечтаю о третьем, хотя знаю, что он не согласится на третьего:-( Ладно, утро вечером мудренее: второй подрастет и я как лисичка потихонечку буду капать на мозги:-) И т.к. он очень любит детей, то надежда есть, что он растает и пойдет на авантюру с третьим:-)))
22.11.2007 09:16:59, Egorush mam
Kust
Не удалось помечтать, так как оба раза быстро беременела. Зато вот уже второй раз мечтаю о том времени когда им будет лет по 10-15 и они все будут делать сами: ходть в школу, на развивалки, гулять, есть и проч. А я смогу валяться на диване, ходить по гостям в фитнес и на даче огурцы с помидорами сажать. А еще мечтаю что бы они со мной советовались. А еще о внуках мечтаю очень. Ну вот, про мечты о беременности ни слова :-(((
22.11.2007 08:52:38, Kust
Дашук
Мечтаете, когда станет 10-15??? Вы уверены? По-моему, это самый "опасный" возраст: моя племяшка (13 лет) сейчас такие финты выкидывает - мама рыдает, хоть и лежа на диване :(
22.11.2007 10:13:01, Дашук
Джулия69
Моим сейчас 15,5 и почти 12.... ну что можно сказать... мне нравится!!! Хотя они и воюют между собой и многое надо заставлять делать и еще несколько раз напомнить... но всё равно здорово!!! Они уже знаю чего хотят (зачастую), я могу совершенно спокойно оставить их дома и уехать в гости, на дачу, по делам и даже с ночевкой... а еще они могут приготовить поесть и меня накормить!!! Жаль только что редко это делают :) Что-то мне уже и будущего детеныша хочется видеть лет эдак 15!! :)))
22.11.2007 12:18:54, Джулия69
Kust
Не надо! Мне волноваться вредно щас. Я об этом подумаю потом как нибудь, на досуге так сказать.
22.11.2007 10:59:06, Kust
Морфейка
Про первую не успела помечтать, потому как не планировали :) Вторую правда тоже планировали попозже, но мечтать мне и в голову не приходило. Беременное состояние мне не понравилось. Я мечтаю какая у меня будет коляска, автокресло и т.д.:)
22.11.2007 08:41:02, Морфейка
ZanZarah
точно,коляска и автокресло%)))))))))))))))))))))
22.11.2007 08:44:50, ZanZarah
ZanZarah
при планиовании первой-мечтала просто о бер-ти....все остальное узнавалось уже в процессе и хотелось соответ-но...мало чего получалось,да и вообще мало чего получилось и желаемого в итоге,т.е. как рожать,с кем,каким местом и т.д.:))))))зато я никогда не думала,что мне достанется такой чудесный ребенок,что мне так будет с ней легко и комфортно,и что совсем не сложно все это,просто ходит бер-ой куда сложнее для меня....
во второй раз уже перед планированием,естес-но,когда уже всю ту кухню проходил,знаешь чео тебе не хватало в первый раз,а без чего можно обойтись...по всяким мелочам-да,можно позволить себе куда больше,чем в первый раз,но опять-таки на счет родов и т.д....к сож,ситуация та же,правда уже подготовлена:))))))))))))))))
а так,мне все равно....каждый раз перед наступлением бер-ти мне ПРОСТО тааааак хочется ребенка,так ххочется снова через все пройти,что все уже ост. абсолютно по барабану...хотя бер-юю сразу в основном,а желание на столько велико и такие глобальные пережиания,будто мне уже лет 40,ни одного дитя,и ни как не получается....
22.11.2007 07:59:54, ZanZarah
ZanZarah
а еще мечтаю...надеюсь и верю,что доношу до желаемого рока,и не придется ложиться в стационар раньше 11 февраля,несмотря на пдр 30 января:)
22.11.2007 08:46:25, ZanZarah
Ой, мечтала я о первой беременности, как об отпуске. Чтобы в декрет как положено и дома посидеть и выспаться и потом с деткой до 1,5 лет. Ну не суждено было им сбыться. В декрете я не была, т.е. перед родами в декрете 3 часа была: утром на работу сездила, а в обед рожать поеxала (бывает и такое), да и потом только до 6 мес. ребенкины дома сидела.
Вот в эту беременность даже и не мечтаю о декрете, потому как поняла, что если до родов дома сидеть буду, то расслаблюсь, расплывусь, раскисну.
22.11.2007 07:40:41, Танюшка-плюшка
Джулия69
А я даже и не помню о чем мечтала в предыдущие беременности.... давно это было.... Но хотелось что бы беребенность прошла легко, быстро и детки были здоровыми!! Вот об этом точно мечталось. Можно сказать так же как у вас и получилось (почти) только со вторым ребенком. С работы правда выгнали за 2 недели до срока+неделю переходила (с дуру легла в родом и там почти неделю маялась) и через 1.5 месяца вышла на пол дня, а через 4 на полный день. Сейчас скорее всего так же будет... ну не смогу я сидеть дома в декрете!!! (не кидайтесь только в меня тапками!!) С первым немного посидела, пока сидела дома сначала чуть не развелась с мужем, потом закончила курсы бухгалтеров, нашла работу, работала в основном дома за бумагами только с деткой бегала.
22.11.2007 07:52:39, Джулия69
Левая Пятка
я не мечтала, я даже наверное боялась этого, предполагая как измениться моя жизнь, поэтому сознательно отодвигала этот момент: то надо на работе двинуться по карьерной лестнице, то ремонт не сделан, вообщем я думаю что нашла бы еще много причин чтобы не беременеть, но ребенок сам решил что ему пора появиться в нашей семье, сейчас я этому очень рада, всё вовремя как оказалось :))
22.11.2007 06:11:55, Левая Пятка
Дашук
Я никогда не мечтала о беременности. О детях - да, до безумия, до умопомрачения, но о беременности - нет. Потому что я очень тяжело морально переношу свою физическую недееспособность. Мне сейчас, например, снятся сладкие сны, как я бегаю... Я уж молчу о мучениях, связанных с токсикозом. Я очень долгое время хотела третьего ребенка усыновить именно из-за нежелания снова быть беременной. Но вот решилась. И видимо бог услышал меня и эта беременность оказалась самой легкой.
21.11.2007 23:28:53, Дашук
barabachka
Насчет третьего усыновить именно из-за нежелания быть беременной, тоже мысль такая мелькает. Чего только стоит уговаривать мужа месяц пропылесосить или за водой сходить. Раньше все сама это сама делала без проблем, а теперь тяжело. А ещё с первым ребенком мечтала чтобы быстрее сел, стал есть взрослую еду, пошел в сад, а я на работу. Короче чтобы рос быстрее. Теперь наоборот хочу подольше поняньчится и в декрете буду сидеть 3 года до последнего дня. 22.11.2007 13:14:35, barabachka
Ну четвертого можно и взять, попозже, можно большого сразу ;) Это на самом деле удивительно просто осуществить по сравнению с вынашиванием, вскармливанием и выращиванием с нуля :)))) (Господи, я и здесь не устаю агитировать за приемных детей)
21.11.2007 23:31:45, jjanna
Дашук
А у меня эта мысль присутствует :)
22.11.2007 10:07:41, Дашук
в первую как мечтала так и сбылось. Хотела ходить с огромным животом (так в итоге и ходила), рожать только вместе с мужем и жить вместе в роддоме (еще не зная что такие роддома бывают)- тоже так и было, родить только девочку, похожую на папу - тоже получилось.
Теперь же хочу максимально долго не толстеть и побыстрее (но конечно не раньше срока) родить, скорее всего опять вместе с мужем и там же, кого родить без разницы, уже согласна даже и на мальчика))) А еще хочу в декрет сидеть дома на правах домохозяйки.
21.11.2007 22:36:08, Veron
Ну классно! Желаю, чтобы и в этот раз все сбылось. До домохозяек нам осталось всего-то несколько месяцев :)
21.11.2007 23:32:34, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!