Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отмазалась :)

Ну вот, отчитываюсь по своей проблеме нехотения в больницу (отеки, лишний вес, давление). Седня к врачу шла как на убой: с той же миной и настроем. Хотя почти все ее рекомендации выполнила: от отсутствия жидкости отеки пропали и на жесткой диете потеряла почти килограмм. Анализы замечательные, давление плохое: 130\80. Опять завели песенку про госпитализацию. Сижу и молча киваю головой, мол не пойду. Ну тут и понеслось...20 минут...девочки 20 МИНУТ!!!! они выеб...ли мне мозг, извиняюсь за выражение,но оно ОЧЕНЬ точно подходит. Слова "вы не думаете о ребенке, вы не мать, мы теряем эту беременность и т.п." были самыми ласковыми. Мой вопрос: Ну я же себя замечательно чувствую! Зачем в больницу? Ответ: Так потому что организм беременный он и не позволит вам чувствовать себя плохо, пока не случится что-нибудь непоправимое. Молчу, перевариваю... Мой вопрос: А что мне со всем этим сделают то в патологии? Ответ: ТАМ разберуться что со всем этиим делать.Нуууу понаблюдают, нуууу выяснят отчего так...нууууу. Вопчем поимели меня до моей примиряющей фразы "Я подумаю" и....и....назначили прийти опять 22-го!!!!!! через день!!!!! то есть я так поняла, пока не сломаюсь так и буду таскаться туда через день, слушать какая я [censored]ь! Прям злости не хватает. Вот скажите мне, мудрые люди, кто нить забивал на врачей на моем сроке? Если я просто перестану к ней ходить что будет? Мозг жалко...он то у меня не железный, и выдержка тоже, боюсь сдамся...
20.11.2007 15:04:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Сходить к другому врачу, послушать, что он скажет. Если паники нет, то забить.
21.11.2007 09:50:24, Veric
Левая Пятка
учитывая такое отношение, промывание мозгов и твое хорошее самочуствие я бы туда больше не ходила, честно.
осталось то уже меньше месяца и не надо это время тратить на забивание в голову всяких страшилок.

20.11.2007 18:45:21, Левая Пятка
pikolinka
С Соней я 2 раза лежала на сохранении.Оба раза с тонусом.Незнаю на сколько это было необходимо,но мне было интересно полежать в роддоме,тем более я там планировала рожать там,хотела узнать как там да что.В этом раз мне говорили,что лучше лечь на сохранение,на маленьком сроке.Незнаю куда меня положили бы,но помню какие тут страсти писали про лежание на таком сроке(6-7 недель). В первую б-ть у меня была возможность ложиться на сохранение,а в эту никак нет.Поэтому в роддом я только рожать поеду,мне ребенка не с кем оставить,что там лежать,хотя я от таких "каникул" и не отказалась.У меня очень низкое давление пэтому,что чувствуешь при высоком незнаю и отеков нету.Трудно советовать,ведь в случае чего ответственность только на Вас.Не хочу пугать,но недавно читала историю девушки с сильными отеками и высоким давлением,у нее все чудом закончилось хорошо,но у Вас же после соблюдение рекомендаций отеки сошли.Может нет в этом необходимости...
20.11.2007 17:36:18, pikolinka
Малли
Я! Я забивала! Не легла на дородовое. Не легла на 36... и так до родов : )) явка была назначена на день родов как раз : ) мозги вытряхнули. Мне свезло, что моя врач, с которой на роды договаривалась - завотделения дородового - меня отмазала. А как вам фраза: "Лучше взять ребенка ид дет дома, а не оставлять своего сиротой!"? : ))
В течении беременности писала 3 отказа, потому, что надо различать реальную угрозу и перестраховку, А ИМХО перестраховка это: вес (при нормальных анализах) и отеки (нормальные конечно, а не такие, что бы уже вмятина от пальца остается и не проходит...), низкая голова ребенка и вообще "полежать, понаблюдать", да и моя аденома гипофиза, которую все нормальные врачи, кроме жкшной признали не в коем разе не угрозой. про давление вот не скажу... Так что Удачи и по-больше хороших врачей!!! : ))
20.11.2007 16:19:19, Малли
ага, спасибо!так ты забивала на госпмтализацию, но на прием ходила (наскока я поняла). А я нехочу ходить туда через день на полоскание мозгов. раз в неделю согласна :)
20.11.2007 16:22:13, Tatysa
Малли
и я не ходила порой. звонили... я по телефону говорила всякую фигню... или еще лучше сама звонила и говорила, что не приду... Меня гоняли каждую неделю всю беременность!!! если бы я являлась каждый раз - я бы там жила : ))
20.11.2007 16:25:10, Малли
дак и живу там! со мной даже уже дедушки-охранники , не то что бабушки-гардеробщицы здороваются! Муж в шоке. говорит Ты их знаешь? а я: ну конечно, я их чаще чем тебя вижу :))))
20.11.2007 16:28:11, Tatysa
Левая Пятка
:)))))))
20.11.2007 18:51:40, Левая Пятка
гринвуд
я в первую беременность работала и чтоб проблем не иметь с врачем -регулярно ей денюжку дарила по 500 р (раза 3 наверное),меня вообще ни за что не отчитывали, не морочили - только хвалили,если анализы хорошие, про вес ни разу не сказали и все такое и вообще ходила через месяц, раз в 3 недели, когда уже в декрете была. теперь вот сижу дома - денег жалко,но пока не придираются - ничего не даю, если начнут - буду подношения делать (на новый год им сувенирные елочки уже приобрела в СП:))))...так что рекомендую 22 преподнести врачу конвертик и коробку раффаэлло или там фруже...или рузанны...типа и для врача и для медсестры...может отвянут и сказать: согласитесь, что сейчас очень скользко и опасно так часто ходить в жк на таком сроке?
20.11.2007 15:56:08, гринвуд
Nebesnaya
Я бы хрен им, а не подарков подарила, после тех страхов, которые они ей наговорили!! Врач, судя по рассказам, не шибко высокой квалификации..так еще и подарки ей дарить за ту чушь, которую она говорит??!! За что??
20.11.2007 16:12:37, Nebesnaya
Я воопще противник всех этих преподношений...и делать их не умею, и коробит меня от этого пресмыкания, елейных улыбочек и заискивающего тона. Блин, это ее работа. Ну если не нравиться, че идти то? Вот я может тоже на свою работу случайно попала, и иногда не нравиться она мне...но понимаешь же что люди тебе доверяют и помощи просят и как то совесть не позволяет сделать плохо...
20.11.2007 16:19:19, Tatysa
Мамулик
К сожалению, очень часто на последних неделях пугают госпитализацией при чем без оснований. У меня тоже было давление 130/80 после 3-х часового сидения в очереди при 30-ти градусной жаре и духоте, да к тому же отекла немного за это время. Вот же моя врач в ЖК кудахтала, что меня срочно нужно госпитализировать :) Но я стояла на своём, была готова писать отказ и ссылалась на своего врача из роддома, у которого собиралась рожать, что это не повод и у меня всё хорошо.
Действительно, врачи из роддома жаловались, что с ЖК к ним присылают женщин со смешым "высоким давлением", легкими отеками, которые всегда появляются на последних неделях и т.п.
И кстати, я в последний раз приходила в ЖК уже на 38-39 неделе, сказали, что могу больше не приходить. Типа теперь ждать надо :)))Но эту было 2,5 года назад :)))
Такчто не волнуйтесь! Удачи вам.
20.11.2007 15:42:14, Мамулик
спасибо!
20.11.2007 15:45:19, Tatysa
Термометр
Сходи в платную клинику к другому врачу на консультацию. Про проблемы, которые видит ЖК - не говори, дабы "под ответ" не подгонять. Сравни результат :0)
20.11.2007 15:26:14, Термометр
Бурундук, Он и Она? (2,8)
я забивала:-) Мне моя роддомовская докторесса сказала прямо - гезтоз - это три вещи: отеки, белок в моче и давление! если нет чего-то одного - в сад! Пересдавать-перепроверять! А ЖК-шная врачиха каждый прием имела мне мозг, не выбирая выражений: "Ребенок погибнет сразу, а ты - потом!" А давление - ничего особенного - по лестнице поднялась, вот тебе и 130/80! Ну не 140-150 же у тебя!
20.11.2007 15:17:44, Бурундук, Он и Она? (2,8)
И чего? потом же никаких проблем не было?
20.11.2007 15:22:00, Tatysa
Бурундук, Он и Она? (2,8)
ну так их и до этого не было! они были только в голове у врачихи! Я просто много прибавляла, но ни отеков, ни белка, ни давления у меня не было! А она мне выносила мозги каждую неделю...
20.11.2007 15:28:40, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Да нет, я в том смысле, что если я сейчас перестану в ЖК ходить, че будет то?
20.11.2007 15:30:04, Tatysa
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Так а чего тебе они сделают? Рожать не разрешат?:-)))) Сертификат и обменка у тебя на руках? Обменка заполнена? Иди с обменкой туда, где рожать будешь и спрашивай, все ли там (в обменке) есть, что им нужно. Если все - расслабься. Если не все - иди в ЖК и требуй заполнения! И не дрейфь и не кисни!:-)
20.11.2007 15:47:59, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Ок :))))

20.11.2007 15:49:19, Tatysa
Nebesnaya
Я последний раз в ЖК была на сроке 35 недель )))
Вот они твари, надо ж так внушать "мы теряем эту беременность"!!! По какой-то причине, ты для них сложный случай ))) они тебя боятся, поэтому хотят в стационар спихнуть))
Я бы не пошла туда 22-го, ей-богу. А что они сделают?? Ничего ))
Ты рожать как собираешься? Бесплатно или по контракту?
20.11.2007 15:16:15, Nebesnaya
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Да они всех под конец стараются спихнуть в стационар - корешки-то свои от сертификата уже оторвали, вот мы им больше и не интересны, напряги одни и лишняя ответственность!
20.11.2007 15:19:48, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Рожать бесплатно собираюсь, но не в местном роддоме, а вообще в Подмосковье... А вообще, когда у них все коментарии и уговоры кончились, прозвучала вообще обалденная фраза: И потом, ты ДОЛЖНА перед родами хотя бы недельку полежать в патологии, посмотреть и понять что это такое, познакомиться с врачами и роддомом в целом. А зачем интересно?
20.11.2007 15:19:35, Tatysa
Kust
прЫлестно, прЫлестно! Я полежала вот так в свое время недельку с 36-37 недель. Капали канефрон в минзурку воняющую хлоркой и аскорутин по 1 таб 3 раза в день и ФСЕ! 20.11.2007 15:34:47, Kust
И че? все прошло?
20.11.2007 15:49:51, Tatysa
Kust
Дык в том то и дело что нифига не было по мнению врачей в роддоме. Зато по мнению врачей в ЖК я была на грани жизни и смерти. Спихивают они чуть более сложных мамочек на совесть докторов дородовых отделений. Тут тебе правильно писали - стоит напрягаться только если есть как минимум несколько симптомов: отеки, давление ну и еще чего до кучи. Так мне было обидно валяться в роддоме неделю в июне месяце и пить канефрон из вонючих минзурок. 20.11.2007 16:06:05, Kust
Nebesnaya
Ну я не знаю, что тебе еще сказать ))
У тебя обменка на руках?? Сертификат тоже?? Все, можешь забить на них. Тебе от них больше ничего не нужно!! И ничем они тебе ни помочь, ни навредить не могут ))
Начнутся роды, вызовешь скорую и поедешь в РД или на машине (как там уж решите).
Если тебе хочется продолжать слушать гадости и негатив, что "все умрут" - можешь, конечно, продолжать ходить туда.
Но я бы уже и нос туда не совала.
20.11.2007 15:29:15, Nebesnaya
Дык я седня и пришла к этому же выводу. Вопщем беременность подорвала мою веру во врачей. Максимум что я может еще из вежливости сделаю, так это по телефону соопчу что я уехала куда нибудь и пусть не ищуть!
20.11.2007 15:34:18, Tatysa
Термометр
А я бы с удовольствием наблюдала, как будут искать! Вот злая я!
20.11.2007 15:40:58, Термометр
Nebesnaya
Я бы тоже канула в Лету :))) вот еще, по телефону выслушивать, как "все умрут" :)))) да пошли они ))
20.11.2007 15:50:44, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!