Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Мазок на половые инфекции

Девы, возник у меня такой вопрос. Вернее, начну с начала. Встала я на учет в ЖК в Жуковском, т.к. хвалили его до умопомрачения, а ни одним московским платным доктором (была у трех) я не впечатлилась. Сейчас же в ЖК уже пересдавала кучу анализов. И вот вопрос. Почти за ВСЕ с меня берут деньги. Уже заплатила около 4-х тысяч (это за неделю), вчера за мазок содрали 1200 - он что, тож платный? Не поняла юмора что-то - это во всех ЖК так? Тогда причем тут бесплатное ведение? Я не против платить, скорее, наоборот. Но почему-то создалось впечталение, что меня дурят в связи с наличием "канадского мужа".. Развейте сомнения, а то как-то неприятно :)...
07.11.2007 20:18:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
просто надо "отсеивать" ненужное:) Ты вправе отказаться в ЖК от платных анализов, сдавай только самое необходимое: мазок на ПЦР, кровь на инфекции (ТОРЧ) и пр. А основной перечень того, что должно быть в обменке - однозначно бесплатный!
08.11.2007 16:16:57, Rimusha
LanaLaguna
мне в ЖК дали бумажку из Гемотеста и предложили сделать там. Сказали - если найдете, где дешевле - можно там сдать. Я немножко поискала, дешевле не нашла и сдавала там. В принципе, мне через 2 недели пересдавать прогестерон - спрошу у своей про бесплатность. А вообще надо полазить по договору ОМС. Там вроде должен быть список 08.11.2007 14:25:24, LanaLaguna
Nebesnaya
Ни разу ни за что в ЖК не платила.
В начале беременности только она порекомендовала сдать на инфекции мазок в другой платной лаборатории, т.к. в ЖК таких анализов не делают. И то, предварительно уточнила, есть ли у меня возможность сделать это платно. Что хорошо бы сделать, если есть деньги.
Мдаа...странная у вас ЖК.
08.11.2007 12:07:31, Nebesnaya
Термометр
Регин, гормоны все тебе по делу назначили - я тоже их сдавала и до беременности и потом на ранних сроках. Про деньги - не знаю, я пока даже где ЖК не знаю (все думаю, не зайти ли для разнообразия, но ведь потом приставать будут, не дай Бог). Подозреваю, что, поскольку ты сдавала анализы не по показаниям, а просто для перестраховки - врач не смогла (или не захотела) придумать причину, как тебе дать направление на бесплатные анализы - ведь если бы ты больная была, тебе бы их точно брали и я уверена, что бесплатно. Кстати, у тебя страховка медицинская есть? Я перед беременностью все эти анализы по страховке сделала - честно сказала, что планирую и хочу провериться, врачи всякую лабуду в карте для страховой написали, типа у меня жалобы, и прекрасно я все нахаляву сдала (я всех обошла, не только эндокринолога)- только половые гормоны сдавала за деньги, но у меня в клинике гинекологи туповаты, не хотелось с ними связываться
08.11.2007 10:46:13, Термометр
Левая Пятка
странно, мне уже 30 недель, еще ни за что не платила, все анализы, УЗИ, допплер-всё бесплатно
08.11.2007 09:30:51, Левая Пятка
Kust
Все анализы необходимые беременной женщины для выяснения каких либо сложностей с ней в ЖК ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ! НО!!! эти анализы гинеколог не имеет права сам назначать, если надо гормоны проверить то гинекологиня обязана БЕСПЛАТНО направить вас к эндокринологу и он то же БЕСПЛАТНО назначает вам сдать их в бесплатном месте. Так же и с другими специалистами. ВСе бесплатно, но все это крайне неудобно для женщины. Что бы направить беременбшку например на исследование какое нибудь гинеколог должен переться к заведующей и просить ее подписать направление в тот центр который нужно и прочая галиматья. Все мазки: ПЦР и прочие, вся кровь все бесплатно, для этого у каждой ЖК есть договоро с какой либо больницей, роддомом или центром где все это делают по договору с ЖК для женщины бесплатно. Просто мы во первых не знаем своих прав, ну и самое главное ЭТО КРАЙНЕ НЕУДОБНО для беременной женщины, особенно для той которая работает. Я вообще только мочу бесплатно сдаю, так как это быстро, а все остальное только платно потому что я работаю блин и на работу мне к 8 30. Еслиб я баклуши била то мне бы было не влом прогуляться на другой конец города и при этом сэкономить тыщи 2-3. Я не миллионер, но если я буду ьратить свое время не на работу а на стояние в очередях то я потом побираться пойду с этим ребенком. Если есть свободное время, то давите на них что бы давали направления на бесплатные обследования. 08.11.2007 09:01:37, Kust
Piyavka
не знаю не знаю..... я все анализы бесплатно делала. единственное мазок делала отдельно в платной клинике, но это было еще до постановки на учет в ЖК.... надо бы уточнить
07.11.2007 21:18:11, Piyavka
Косатка
Ну мазки то платные, а еще ты чего сдавала?
07.11.2007 20:37:37, Косатка
ZanZarah
а с какого перепуга мазки стали платные,интересно,Вы что?
если Вы о мазках на пцр,то вообще,думаю,не соило на них уже и тратиться.Ну разве что на хламидию-если оч. хочется,но их не могут назначить,их только могут рекомендовать,т.к. платное это дело
07.11.2007 21:04:32, ZanZarah
Miss Tery
Ясно тогда. Еще сдавала:
ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, Тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН прогестерон и "тройной" (АФП, ХГЧ, эстриол св.). Да, гемостаз еще.
07.11.2007 20:41:11, Miss Tery
Тройной и гемостаз у нас бесплатно, остальное просто не сдавала...
Мазок какой? Если ПЦР (на всякие там уре- мико- плазмы, хламидии и т.п.), то платоно, а если обыкновенный - флору посмотреть, то бесплатно, конечно...
07.11.2007 22:30:18, zueva
Miss Tery
У вас бесплатно?? Везука какая :((.. А мне тройной насчитали на 1500 и гемостаз - 600 рэ :(.. Вот барыги, а..
07.11.2007 22:42:48, Miss Tery
Косатка
Во, и гормоны платные, гемостазиограмма тоже. Видимо неплохие вачи, раз такого тебе насоветовали))))Анализы нужные.
07.11.2007 20:42:53, Косатка
ZanZarah
на х*ра????%(((((зачем?какие гормоны платные?это только назначает эндокринолог,и это бесплатно,гинеколог не может этого назначить,т.к. это просто впустую выкинутые деньги...
я вот вчера девушку спрашивала,для чего ей азначили анализы на гормоны,сказала,что были показания и т.д....так вот,у Регины,я так понимаю,показаний нет,ни каких курьезов до этого не было,просто так брать и проверять уровень гормонов у бер-ой(не зная ее ранее и не ведя до этого),странно,и совершенно не нужно...
07.11.2007 21:08:05, ZanZarah
Ну как сказать. Вот у меня первая бер-ть была безгормональной. А сейчас повышены муж. гормоны. Без анализа я бы этого не узнала и кто знает, развивалось ли бы все как надо...По мне так лучше сдавать все. Правда лучше при планировании.
07.11.2007 22:10:42, Saela
Косатка
Ну по поводу бесплатности анализов на гормоны-это я вам скажу уже лет шесть в Москве сдаю за деньги в наших бесплатных заведениях. По поводу показаний -это откуда показания возьмуться для наблюдения? Если нет анализов? А курьезов ждать...я б не советовала...Я не буду рассказывать страшные истории о том, какие изменения иногда происходят с той же щитовидкой или со свертываемостью крови, когда наступает беременность - не по теме это.Если это перестраховка- пусть будет так.
07.11.2007 21:26:23, Косатка
ZanZarah
ТТГ и Т4 точно бесплатный анализ,почему в Москве его патно назначают,ума не приложу...это не мое мнение,не я так придумала,гормоны вещь специфическая,у кажд. свой гормон. фон,тем более во время бер-ти,поэтому не рекомендуют без дела сдавать все подряд,если что-то беспокоит,то ищут,а нет,так нет...Курьезы могут быть в чем угодно и когда угодно,мы же из-а этого под колпаком не ходим,прально?!
07.11.2007 21:33:18, ZanZarah
Miss Tery
Да-да, я сама прибалдела.. НИКАКИХ прецедентов не было, в общем и целом, здорова как бык (сезонные кашель-сопли не в счет).. В общем, "Москва-Москва, столица нашей родины..."
07.11.2007 21:14:19, Miss Tery
ZanZarah
у нас уже тоже те же самые мазки ркоменд. в наст. порядке,НО,стоит,я думаю,это делать при планировании,и то не все,что там перечисленно,а выборочно....ну и естес-но те случаи,когда действит. показаны некоторые доп. анализы,а так,это такой гемор а свою бер-ую попу....ой,блин,только переживания,можно Плюшу приведу в пример?ну сдала она анализ,ну нашли там кое-чего,что у доброй половины выявляют,ну сказал ей врач:"да забей,все гуд...",а на какой тогда сдавать надо было?%)))) этот же врач,наверно,ей и рекомендовал ....
07.11.2007 21:22:37, ZanZarah
Miss Tery
:((( Не знаю, Оль, бред какой-то.. Мне не то, чтобы деег жалко, я уже написала. Просто какой-то дурой себя чувствую.. Ну вот Косатка пишет страсти, может, и вправду неплохо сдать.. Блин.. Боюсь теперь...
07.11.2007 21:36:48, Miss Tery
Косатка
Оля, Регина, я ж не пугать вас))) Я просто говорю- я не уникум- на собственном опыте- я беременность планировала- до - одно- после другое. Не надо эти заморачиваться, если нет особых на то показаний, но если есть возможность сдавать- почему не сдавать. Вон дексаметазон всем подряд назначают без анализов, я фигею, но ничего не говорю- как можно его пить без анализов. Так что каждый сам решает. Но лично мне с анализами спокойнее. Приведу пример этой беременности- ттг, т3,т4 сдаю по контракт уон у меня в норме, но пью я йодомарин 200, но врач мне сказал- если будет приблежаться к верхней норме(!!!) нужно еще чего-то принмать, потому что с результатом верхней границы- возможна отслойка плаценты!!! Во как, инфо абсолютно лишняя для человека снориальным анализом, но теперь я фиг брошу пить йодомарин.(((
07.11.2007 21:50:40, Косатка
ZanZarah
Оль,если ты планируешь-это одно,на этапе планирования есть в этом смысл,на счет йода,дык я вообще "за" его прием на протяж. всей бер-ти и кормления...я сама пью йодомарин,йодбаланс,не важно,пью,как положено,каждый день....я даже ведь не с тобой сейчас спорю,а вообще с самой ситуацией...
07.11.2007 21:56:07, ZanZarah
Косатка
Так я тож не с тобой)))Просто у меня первая беременность неудачно закончилась(((Я за то, чтобы врачам доверять, но и проверять конечно))) А то, что за все деньги дерут, я сама готова возмущаться, только без толку это(((
07.11.2007 21:58:13, Косатка
Miss Tery
Ну, понятно. В общем, лучше сдать, чем не сдать, да? (если финансы не душат). Ладно, тогда не буду заморачиваться :). Спасибочки, Оль :)
07.11.2007 21:54:05, Miss Tery
Косатка
Регин,я сдаю, хотя в эту беременность нету меня проблем, как в прошлую было. Но страхуюсь. И потому что могу себе позволить.
07.11.2007 22:01:00, Косатка
Miss Tery
Ну, я тоже могу, так что, перестану париться :). Спасиб!
07.11.2007 22:04:02, Miss Tery
Косатка
Чего-то безграмотно совсем написала, извините(((
07.11.2007 21:53:33, Косатка
ZanZarah
нормально написала,все понятно...
07.11.2007 21:57:30, ZanZarah
ZanZarah
ну сдала и сдала,если не в деньгах дело,то хоть весь список можешь пересдать:))))))))главно,чтоб потом лишней нервотрепки не было...
потому что для меня помимо нервотрепки вопрос еще и в деньгах стоял(лично для меня это дорого),не привыкшие мы здесь к платным анализам:))))да еще и так,для галочки...
07.11.2007 21:48:16, ZanZarah
Miss Tery
Для галочки - жалко, я б лучше себе красивость какую купила :). Но бум считать, что дело нужное и полезное :) (а шо делать, шо делать.. ))
07.11.2007 21:55:15, Miss Tery
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))
07.11.2007 21:58:18, ZanZarah
Miss Tery
Ну, спасибочки, успокоила :))). А я уж думала бяку всякую :))). Спасиб!!
07.11.2007 20:44:10, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!