Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки про Египет вопрос

Кто отдыхал во время беременности? Как перенесли? очень хочется да и выпадет на самое нежаркое время декабрь-январь-февраль(срок будет как раз между 3-6 месяцами). Можно ли если врач разрешит поехать. С малышом не поеду долго в тепло, я опасаюсь. у меня старшенький лишь в 4е года полетел и то с проблемами каждый раз до сих пор... Хочется страшно, и муж устал работать.
06.11.2007 21:28:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
я отдыхала в 12 недель в АВстрии в горах и в 19 недель в Турции, все прошло супер, желаю и вам хорошо съездить. желательно до 24 недели отдохнуть, а потом уже быть в Москве
08.11.2007 10:49:12, Larun and Jenny
Ваша Маша
я планирую, если все будет ок, в марте дней на 10. в первую Б никуда не ездила, жалею
07.11.2007 11:58:57, Ваша Маша
ЕК настоящая
В обе беременности ездили. Первый раз - в Париж, было ок. 20 нед., а в этот раз - в Тай (вернулись в 24 нед.)
Первая поездка чинная-благородная, думаю, что в Египет зимой тоже будет не сумасшедшая, не динамичная и не в жару.
А вот вторая - как раз против всех правил: и в жару, и на другую пищу, и много передвигались внутри страны. Все было настолько хорошо, что...:)))
Мне знакомые сказали по своему опыту: если есть возможность поехать - езжай, когда еще придется - неизвестно, а впечатлений хватит надолго.
Так и есть!
07.11.2007 11:15:10, ЕК настоящая
НадиН
Я не поехала и очень жалею... По-момему, если солнце переносите нормально, то надо ехать. А про детей... у меня племянников с 6 месяцев вывозили на юг на море. И они это все вполне нормально переносили. Наверное, это еще от ребенка зависит
07.11.2007 11:04:43, НадиН
Мы летали в 9 недель в прагу, в 21 неделю в турцию, второй раз очень страшно было, поэтому готовилась как могла :) на солнце не вылезала, ела не все подряд, по-моему (ТТТ) все хорошо прошло
а вот как зимой - не знаю... я бы, наверное, полетела, только одежек теплых побольше взяла на обратную дорогу :)
07.11.2007 10:52:20, Плюша
цесарка
Какие же вы все осторожные, чувствую себя прям какой-то матерью-экстремиской. Я бы точно полетела, даже думать не стала. Туда лететь-то часа 4 всего. Ну может это потому что у меня у мужа вся родня в Нов. Зел живет. Мы тука как раз в Январе-Фервале летаем (в прошлый раз с 2-умя детьми 1 и 3 года). Там как раз лето. Никто ничем никогда не болел. Тоже от огранизма зависит, некоторых и в машине укачивает. Единств. неприятно потом вернуться в зиму из лета- у меня всегда депресняк на месяц. 07.11.2007 09:45:06, цесарка
Я тоже не совсем понимаю таких осторожностей :) Если никаких патологий нет, не было угрозы и т.д., то почему нужно себя в чем-то ограничивать, тем более на таком сроке. Я бы полетела. Тем более, что муж устал, а следующий отпуск будет не скоро... 07.11.2007 10:38:16, Яснотка
Mash
Одно дело с детьми, с детьми и я бы полетела. А вот в беременность - нет уж... я вот в подмосковный пансионат поеду в начале декабря - куда уж безопаснее и от Москвы недалеко, если что..
07.11.2007 10:09:04, Mash
Моя мама как то раз приезжала к нам в гости с Урала в ноябре.Там была почти зима,а у нас еще было лето.Ей было очень тяжело с таким резким переходом,хоть она и не беременная женщина,но все время пока гостила у нас чувствовала себя нехорошо.А у нас климат немного помягче,чем в Египте(Израиль)А просто в санаторий в своей полосе не хотите поехать?Или напр.в Болгарию,Чехию на курорты?Более безопасней для беременной,имхо.
07.11.2007 08:11:08, Менумашка
ZanZarah
дааааааааа....у нас уже зима ;)))))
07.11.2007 08:48:44, ZanZarah
А у нас сегодня был первый дождик!Пару минеут покапал,а сколько радости!Но ейчас опять солнце и 25 град.А душа зимы просит.
07.11.2007 09:44:41, Менумашка
НадиН
Ой, как я завидую... Я уже так устала от этой еще не начавшейся зимы...
07.11.2007 11:06:34, НадиН
ZanZarah
ндяяяя....короче,всего хорошо в меру;)))))
07.11.2007 10:30:01, ZanZarah
Funny
Я отдыхала на сроке 21неделя в Греции 2недели.Это был август,то есть из лета в лето:))Но зимой не рискнула бы,хотя бы из-за резкой перемены климата.И в небеременном состоянии акклиматизация мне давалась нелегко (это если из зимы в лето),то беременной уж и подавно...
07.11.2007 07:59:42, Funny
Я бы скорее не рискнула ехать в самое пекло в августе в Грецию, чем в Египет, где будет максимум 25 градусов.. Сколько раз летала из зимы в лето - никогда не было проблем. Но это уже каждый сам смотрит по своему организму... 07.11.2007 10:40:35, Яснотка
Funny
Пекла не было:вполне комфортная погода после московской удушающей жары вкупе с выхлопными газами:))))
07.11.2007 15:03:05, Funny
bolgarka
сестра ездила беременная в Египет (или в Турцию, я уже забыла). ник Nanik: спросите, она посоветует
07.11.2007 02:37:21, bolgarka
ZanZarah
я больше к нижним ответам склоняюсь,я с дочкой летала с годика,все ок было(правда не за рубеж,а по России),а если ребенок еще и на ГВ будет,мне кажется,тем более меньше проблем...
06.11.2007 23:43:04, ZanZarah
Алелька
Я считаю, что отдыхать с маленьким ребенком гораздо безопаснее, чем в беременность. У кого-то все хорошо проходит, а у кого-то заканчивается печально. Я бы на себе проверять не стала.
06.11.2007 23:12:32, Алелька
Skripka
Я бы не полетела абсолютно точно.Может я перестраховщица ,но считаю что в беременность перепады температуры из зимы в лето и обратно+ перелеты+солнце+еда местная и вечно орущие по-ночам дискотеки----не советую.Я например даже от поездки в австрию решила отказаться в пользу малыша.Муж с сыном поедут, а я через годик.Думайте конечно сами.Но.....Вы только представьте -малейшая мазня начнеться и что вы будете делать -срочно искать самолет домой?
06.11.2007 22:32:08, Skripka
Egorush mam
+10000000!!!!!!!!!! Непонятно - к чему рисковать?
07.11.2007 08:28:17, Egorush mam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!