Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)

Беременность и автошкола (вопрос)

Сейчас ждем третьего(ю),всвязи с чем возник вопрос,кто будет водить детей в спортшколу,сад-школу и забирать соответственно в следующем учебном году,ответ как всегда-один -Я...Вот тут-то и настигла меня неумолимая перспектива обучения в автошколе,получения прав и собственно,покупки машины...Ладно,покупка машины-эт можно и вкредит и все такое...Но вот автошкола:(( У мужа права есть-сегодня учил меня ездить на жигулях наших друзей(тронулась с первого раза и вообще они все меня оч. хвалили (мож потому что беременная) Но как подумаю,о том.что надо на курсы идти...Девушки,мож у кого был такой опыт? Поделитесь пожалуйста-я в панике:0
05.11.2007 18:53:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня права больше 6 лет. За руль села через неделю после того как узнала, что беременна. Просто села и поехала. Не бойтесь, это не так страшно!
И удачи )))
06.11.2007 15:01:43, Цветочница
lisak7
Начинаю водить именно сейчас. Когда появится мелкий, то уже времени учится не будет. Это совершенно точно. Но дело в том, что права у меня есть, весной ездила с инструктором. Лето пропустила, увы, а сейчас опять.
Попробуйте, если не пойдет, то вы почувствуете и отложите это дело на потом.
06.11.2007 12:09:24, lisak7
Я учусь.А что делать?Потом с новорожденным учиться тяжелее будет,а обстоятельства вынуждают водить.См. мою тему про оффные кулачки.
06.11.2007 07:36:05, Менумашка
аллаш
Я училась. Но я пошла когда еще не знала что Б. Еслиб знала, наверное не пошла. Хотя)) В любом случае-учится можно. Вот потом сразу за руль-я бы не советовала. Опыт уж больно печальный. Я тут писАла об этом(((
05.11.2007 22:51:11, аллаш
Larun and Jenny
если честно, я бы беременная не пошла, я тормоз стала :) научилась 6 лет назад и теперь потому и езжу, что срок немаленький....если нет супер-необходимости, не надо
05.11.2007 21:38:26, Larun and Jenny
Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
Увы,есть...:(Так,что на курсы с декабря пойду на 1 раз в неделю,чаще не смогу...
05.11.2007 22:07:07, Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
Пионерка
подруга училась беременная.
сдала теорию.на практику в ГАИ не допустили.
после родов сдала сама со второго раза - легко( первый она в общем и не гововилась - просто так пошла). Тут же села за руль и вот уже полгода водит своих четверых детей на Ниве...
05.11.2007 19:54:39, Пионерка
hippolady
Не надо паники! :)
Я вот в эту Б отучилась в автошколе, две недели назад закончила и сдала выпускной экзамен. В гаи, правда, сдала только теорию, практику пойду после родов, там долго, целый день у нас в ВАО занимает, мне пока тяжело :) ни прилечь тебе, понимаешь, ни отдохнуть ;)) да и холодно на улице. Я ходила учиться по выходным, суб 10-13, вс 16-19, семь недель лекций, а практика 3 недели, договаривалась с инструктором, чтобы либо на 8 утра (муж дома со старшим), либо на после обеда (няня приходила), и спокойно все отъездила. Беременность отрицательно не повлияла на реакцию, на мой взгляд, даже наоборот, повысилась концентрация внимания и уровень ответственности к занятиям. Водить машину - это не просто механический процесс (включил зажигание - поехал и т.д.), это в первую очередь знание правил дорожного движения и умение контролировать дорогу. Поэтому лекции нужны, даже очень. Водить начну по весне. Если есть вопросы - пишите! и удачи вам!
05.11.2007 19:15:22, hippolady
Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
У меня небеременной подруге инструктор сразу "намекнул",что практику ей не сдать...Она честно попыталась один раз,но там реально валят,чтоб деньги получить.Теорию сдать можно,а практику токма за деньги (инструкторы этим кормятся)...А то,что вождение-это восновном опыт-я согласна...Приобретать его собираюсь летом,когда машин поменьше будет в Москве
05.11.2007 19:38:20, Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
Larun and Jenny
никто не валит, просто практику реально трудно сдать после 10 занятий. это механический навык, как пишет WildStitsch, поэтому 10 занятий дают только общее представление. я сдавала 3 раза, ни разу не давала денег, и "валили" реально за дело. хотя казалось, что валили. просто есть много мелочей, которые сразу не запомнишь.
06.11.2007 09:55:14, Larun and Jenny
WildStitch
:)))))) девочки, ну не надо смешить, ладно? У меня опыт вождения лет 15 ежедневный, причем не только по своей стране, исколесила сама за рулем всю Европу и Скандинавию (кроме Дании), пробег больше 400 тысяч, и я могу с уверенностью сказать - вождение, это именно механические навыки, это опыт на уровне подсознания. В критической ситуации НЕКОГДА ДУМАТЬ. Нет этого времени просто. Есть доли секунды и все. А контролировать дорогу без этого опыта просто нереально, так что не тешьте себя иллюзиями о знании правил дорожного движения. После аварии в принципе уже все равно кто прав кто виноват, если люди пострадали.

Про повышение концентрации внимания во время беременности - это фантастика. Ни один врач с этим не согласится и это противоречит любой логике. Организм другим занят! Уровень ответственности - это одно, а вот внимание и способность концентрироваться - совсем другое.
05.11.2007 19:26:48, WildStitch
Larun and Jenny
согласна с тобой полностью, особенно про знание правил ДД в Москве, держите меня семеро... :)) или :((( скорее всего, т.к. мало кто соблюдают, я и сама такая.
06.11.2007 09:53:56, Larun and Jenny
WildStitch
не самое лучшее время начинать водить, если честно. Я не на стороне тех, кто говорит - беременным ездить нельзя, можно и нужно, но! только если уже есть опыт. Сама езжу, с предыдущим ребенком ездила до последнего дня и с этим тоже буду. Но, как ни крути, беременность все же влияет на внимание и способность концентрироваться, если вождение не на стадии автоматизма, то лучше на улицу все же не лезть и уж тем более зимой и в мегаполисе.
05.11.2007 18:58:50, WildStitch
аллаш
ППКС
05.11.2007 22:57:08, аллаш
Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
Я активно начать водить сама планирую только после родов,то есть летом,када машин поменьше будет...А до этого токма с инструктором или с мужем потихоньку по безлюдным местам,шоб привыкнуть
05.11.2007 19:40:27, Bubusha+Даня(7лет)иЕгор(4 года и 6мес)
Larun and Jenny
после родов тоже надо осторожнее, я после прошлых родов со стажем 3 года первые месяцы ух тормозная была! хуже, чем в беременность... лучше стало через 3 мес. после рождения Жеки.
06.11.2007 09:51:04, Larun and Jenny
WildStitch
а, ну тогда нормально, теорию то потихоньку можно учить-сдавать. :)
05.11.2007 19:43:50, WildStitch
Нюха
тоже +1. водила и буду во время б., но начинать - это довольно нервное дело...
05.11.2007 19:24:27, Нюха
Miss Tery
+1. У меня стаж маленький, так я вообще оставила машину у мамы, чтобы не было соблазна, и пользуюсь общественным транспортом - спокойнее намного.
05.11.2007 19:00:41, Miss Tery
Skripka
Я во-время первой Беременности успешно сдала экзамены с первой попытки.даже в лапу не пришлось давать.Начала учиться в 3 месяца -экзамены сдавала-шесть было.Животик мой еще не особо виден был --вообщем все прошло хорошо.Езжу уже 9 лет.
05.11.2007 18:58:11, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!