Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bolgarka

беременное питание

вот и на нашей улице праздник - беременность! правда, пока еще совсем маааленькая (последние месячные 28 сент. были), но уже есть :) тест показывает бледненькую вторую полоску. я надеюсь на лучшее, хотя у меня за спиной только отрицательный опыт (в 2001 медроды на 22 неделе - пороки развития, а в 2005 - остановка развития на 10 неделе). муж уже другой, вот и надеюсь, что у нас все получится! собственно, о питании. побежала я ко врачу, она грит: приходи через 2 недели. ни витаминов не назначила, ничего. а сейчас живу я, девочки, на Чукотке (г. Анадырь). после Москвы сложновато: перебои с овощами\фруктами. второй день ем капустный салат. что посоветуете? что почитать по питанию? хоть и не в первый раз, а все-таки хочется побольше информации
30.10.2007 07:13:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Вэлкам!
Поздравляю ;-))) Про питание и прочее - я ела как обычно, ровно до наступления токсикоза. Специальные беременные витамины содержат столько железа, что для меня не подходят. Мне ажется, можно начать с обычного Компливита. А остальное я спрошу сама-знаешь-у-кого )))
31.10.2007 11:35:45, Nanik
bolgarka
у меня пока никаких особых изменений в питании нет. отказалась сразу от жвачек, колу и так не пила. витамины: аевит, йод, макровит. вот и все
01.11.2007 01:54:22, bolgarka
Фолиевую не хочешь добавить? Она все-таки нужна...да и стоит копейки.
01.11.2007 09:29:53, Mariannochka
bolgarka
вы правы, забыла про нее! сегодня же куплю
02.11.2007 08:20:39, bolgarka
Ой, мы совсем ровесники! У меня тоже 28 сентября. :-)) Вчера тест сделала - слабенькая вторая полоска.
Послушаю, что Вам тут посоветуют насёт питания и витаминов.
30.10.2007 13:59:24, cовсем новенькая
bolgarka
класс, нас уже много :)
01.11.2007 01:58:14, bolgarka
и меня в свою компанию принимайте, у меня тоже вчера тест 2 полоски показала, а последние м-е 28 сентября были :) 31.10.2007 14:24:09, Marina_Mur
bolgarka
так у нас чуть ли не одновременно! :) здорово! будем держаться вместе
01.11.2007 01:55:52, bolgarka
Да что же это делается! И меня 28!
30.10.2007 19:54:39, Лилейник
bolgarka
как считаете, срок совпадает с линейкой? по моим ощущениям нет. у меня не может быть 4 недели!
01.11.2007 01:59:16, bolgarka
УРА!!! Нас много!!! :-))) 30.10.2007 20:02:04, cовсем новенькая
Поздравляю с беременностью!
А витаминки для беременных обязательно купите и пейте. А так ешьте то, что хочется. что нравится. Единственное, что нельзя много витамина А, печёнки, некоторых видов рыбы (тунец, например).
30.10.2007 12:07:59, лучик
bolgarka
у меня тут горбуша, нерка, кета. а тунец в банках - я им не увлекалась никогда. лучше просто мороженая рыбка. т.к. муж ест много мяса, я с ним (готовить для двоих разное тяжко, не успеваю)
01.11.2007 02:00:44, bolgarka
Ваша Маша
а почему нельзя витамин А, печенку и тунец?? я всю первую беременность ела печень - был низкий гемоглобин... и в эту тоже начала есть активно, потому как видимо будет то же самое с гемоглобином.
30.10.2007 12:45:56, Ваша Маша
Нюха
печень - это фильтр. в ней в течении жизни несчастной коровы (или кого там) накапливалась всякая гадость. много есть не надо.
а в крупной рыбе - ртуть. тоже не перебарщивать. чем мельче рыба, тем лучше.
30.10.2007 17:48:03, Нюха
bolgarka
тогда с радостью буду ждать, когда корюшка пойдет! :)
01.11.2007 02:02:07, bolgarka
Ваша Маша
уххх... вот жуть-то
30.10.2007 18:08:07, Ваша Маша
Витамин А в больших количествах может привести к порокам плода. (подчёркиваю "в больших количествах" и "может" - но лучше не увлекаться всё равно). Печёнка тоже плохо для нерождённоого малыша, печёночный паштет можно. тунец из за содержания большого вредных для беремненной веществ, но можно тунец в консервах, не рекомендуется куски рыбы тунца.
30.10.2007 17:18:23, лучик
Nebesnaya
Да, витамин А в больших количествах может спровоцировать выкидыш.
Но опять же, то количество витамина А, которое есть в продуктах питания не опасно. Нельзя употреблять сам витамин, как препарат, в капсулах. Но в маленьких дозах и он нужен. И он есть в любом витаминном комплексе для Б.

К тому же есть несколько разновидностей витамина А. Я до Б пила и использовала крем наружно с содержанием ретинола-пальмитат (если я правильно помню) :)) Так вот это тоже витамин А. Он мне помогал с проблемами кожи справляться. Как только решили беременеть, я прекратила прием и все ок.

А в продуктах витамин А не опасен. Не так его там много, а усваивается еще меньше.
30.10.2007 13:30:47, Nebesnaya
Да, всё верно Вы написали, витамин А не нужно исключать, не не нужно употреблять дополнительно.
30.10.2007 17:20:04, лучик
Nebesnaya
Я регулярно ем печеночный паштет. Ну хочется мне.
И на все "нельзя" не сильно обращаю внимание. Можно все, но в меру.
Даже раза 3 за всю Б в Макдональдсе ела :))) понимаю, что там абсолютно ничего полезного нет ни для меня, ни для ребенка. Но также понимаю, что в ограниченных количествах никакого вреда не будет.

А для гемоглобина где-то раз в месяц-полтора позволяю себе 150 гр. красного сухого вина и пока проблем с гемоглобином не было (ттт). Правда, вино стала пить уже после 18-20 недель, когда все органы у ребенка были сформированы.
30.10.2007 13:24:54, Nebesnaya
Печёночный паштет можно, это не печёнка.
А Макдональдс я тоже ем, изредка, об этом не заморачиваюсь :))
Сейчас поищу, что там в печёнке вредного для беременных и напишу, а то точно забыла, а примерно писать не хочу.
30.10.2007 17:21:41, лучик
Нашла ссылку на английском.
Нельзя печёнку из-за большого содержания в ней витамина А, который может повредить на развитие и рост нерождённого малыша.
У нас (я в дании) это написано везде и говорится всем беременным, что осторожно с витамитом А, нельзя есть печёнку, некоторые виды рыбы (и их перечисление), в том числе тунец.
30.10.2007 17:34:07, лучик
Nebesnaya
Ну, возможно, печенка и действительно опасна. Я не изучала подробно этот вопрос. Но помню, что мне в поликлинике медсестра сказала, чтоб я ела гречку, печенку и морковку для гемоглобина, мол, он у меня на низкой границе нормы был :)) еще чуть-чуть будет ниже нормы..:))
я мимо ушей пропустила...
30.10.2007 18:07:36, Nebesnaya
Не знаю почему и по какой причине, но я попыталась найти сначала русские ссылки про печёнку при беременности. И не нашла! На английском же поиск выдал сразу же.
30.10.2007 18:12:42, лучик
РомашкинА
Поздравляю, проходите располагайтесь, на этот раз чтоб все хорошо было. А витамины пить надо
30.10.2007 11:02:37, РомашкинА
bolgarka
спасибо :)
01.11.2007 02:03:16, bolgarka
Ваша Маша
поздравляю! в нашем полку прибавляется! я бы посоветовала витаминчики попить. мне вторую беременность подряд врач выписывает Витрум пренатал. Сейчас я пью с фолиевой кислотой.
А по поводу живых витаминов... Может, чаек с лимончиком? Я просто совсем не знаю, что у вас там есть, а чего нет... А, вот еще что можно... Овощи и фрукты, как только появляются, закупать побольше и замораживать в морозильнике. У меня сейчас наморожены цв.капуста, морковка резаная колечками и соломкой, абрикосы, ягоды, зелень.
30.10.2007 10:04:25, Ваша Маша
bolgarka
ну я пока пью макровит, аевит и йод
01.11.2007 02:07:35, bolgarka
Hard Berry(39 недель)
Поздравляю и желаю удачи!!! Поливитамины - наше все, мне рекомендовали Элевит с 12 недель. 30.10.2007 09:35:23, Hard Berry(39 недель)
Egorush mam
Поздравляю с полосочками!!! Надо пить витамин Е и фолиевую кислоту обязательно!! А что касается питания, так вы как раз забеременели после лета - когда организм уже насыщен натуральными ягодами и фруктами. Поэтому все нужно в меру - злаки (кашки), косломолочные продукты, ну и конечно же морковку, яблочки, свеклу!!! А главное позитив!!! Улыбайтесь сами себе и радуйтесь каждой минуте!!!
30.10.2007 08:53:13, Egorush mam
Косатка
+1)))
30.10.2007 08:56:26, Косатка
поздравляю... у меня менсы были 25 сентября, 2 полоски. тоже думаю, когда бы пойти к врачу, чтобы уже наверняка подтвердили беременность и сердцебиение.. боюсь пока даже радоваться 30.10.2007 07:44:09, пока не придумала ник
А у меня 26 сент.:) Привет ровестничкам:) 30.10.2007 09:59:15, Тоже пока боюсь:))
привет :) надеюсь, что останемся здесь на ближайшие 9 месяцев. Когда на УЗИ планируете? сейчас, видимо, еще рано? я напутала с месячными и поскакала больше недели назад. ничего не было видно, но тест показал слабую полоску. сейчас полоска уже яркая, но все равно думаю подожду еще недельку 30.10.2007 13:07:57, пока не придумала ник
Funny
Поздравляю!!!Лёгкой беременности!По питанию много статей в инете (в любой поисковой системе набираете Питание беременных).Можете почитаь по ссылке-для общего представления о питании:))Вероятно,Вам уже можно пить витамины для беременных и фолиевую.Хорошими витаминами считаются Витрум Пренатал Форте.Я их пила до Б,продолжаю и сейчас.
Берегите себя и малышастика!
30.10.2007 07:38:50, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!