Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шов после эпизиотомии - это уже нечувствительный участок кожи??

И еще вопрос (у меня их бездна). Подскажите, как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоит дело с зашитыми разрезами: шов исчезает или остается шрам? До него неприятно дотрагиваться также как к операционным швам или в этом месте все-таки сохраняется нужная женщине чувствительность?? (ох как это важно).
12.05.2000 00:44:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ничего такого не чувствовала - все как раньше. Ну, конечно, некоторое время рубчик есть и пальцем его можно потрогать:))), но потом и не найдете. 12.05.2000 10:11:02, Наташа С.
Не волнуйся Лина чувствительность не уменьшится , а может даже возрасти. У меня шва не видно,за исключением двух стижков. НА ощупь их не чувствую. Единственная неприятность это то,что если тебя зашили месяца два ( примерно т.к.прошло 10 лет) нельзя садиться,только присаживаться на одну половинку попы,ну и страшный дискомфорт.А за остальное не переживай, мой муж этот шов даже не увидел,хотя зрение у него отличное. 12.05.2000 08:47:11, Таня
A chto-bi ne tak bol"no bilo sidet" mojno kupit" v apteke special"niy naduvnoy krujok formi spasatel"nogo kruga. 16.05.2000 02:42:42, Olga D.
Ну что вы! 5 дней садиться нельзя, а потом можно,когда швы синмут! 12.05.2000 10:44:03, Анчутка
Значит у всех по разному, а может у меня такой срок из за внутренних разрывов?Ну я точно помню,что на лекциях в институте я стояла!А вообще за 10 лет многое могло измениться! 12.05.2000 15:46:09, Таня
Анчутка , а Вы давно рожали? 12.05.2000 15:53:58, Таня
А мне оба раза зашивали какими-то "самовыводящимися" нитками - ничего не снимали, они сами вышли потом. 12.05.2000 11:19:00, Наташа С.
Везет!Мне только внутренний разрыв такими зашили,его кстате больнее было зашивать. 12.05.2000 15:49:12, Таня
И у нас (рожала 4 года назад) все внешние разрывы (разрезы) зашивают только такими нитками. 12.05.2000 11:29:42, Татьяна М.
Значит наша медицина движется вперед! Это хорошо т.к. с торчащими кусками нитки между ногами ходить крайне не приятно!!! 12.05.2000 15:52:25, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!