Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Токсикоз

ПРивет всем, нам уже 6 неделек (так узи сказало) и уже неделю мучаюсь токсикозом. На прошлой неделе было непроходящее чувство тошноты. С субботу начал апринимать Пренатал - тошнота прошла, но теперь появилось чувство жуткой переполненность желудка. Даже если голодная, есть ничего не могу, так как желудок аж распирает. Максимум 1 сухарик или 3 вилки пюре/кашки какой, или 2 орешка... А есть-то хочется нормально...
Ни у кого такого не было? как боролись? Просто со старшей у меня такого вообеше не было. Весь токсикоз проявлялся в непереносимости запаха рыбы и зубной пасты, а тут....
24.09.2007 13:47:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
peggi
Мне врач назначила Хофитол. Сказала, что это новое современное средство не приносящее вред плоду. Но мне особо не помогает. Также вычитала где-то в инете Настой пустырника помогает. Но сама спасаюсь мятной жвачкой.
24.09.2007 16:15:15, peggi
Lapulia
я хофитол пила на сроке 35 недель - от отеков. в инструкции к нему написано, что помогает какой-то там сердечной мышце правильно работать...
От мяты меня уже тошнит :)
24.09.2007 17:37:28, Lapulia
Rimusha
от тошноты я спасалась карамельками кисленькими, а то, что желудок распирает - это бывает, надо есть маленькими порциями и почаще. Только ничего жирного, копченого и острого низзя!
А так - просто надо переждать это токсикозное время, все это пройдет! удачи!
24.09.2007 15:30:30, Rimusha
WildStitch
вряд ли это связано с приемом витаминов. Эти расстройства, к сожалению, весьма обычны. У меня начались еще до того как узнала о беременности - ощущение переполненного и давящего желудка. Я даже на диету села.

Сейчас не так мучает, но если что, спасаюсь Эспумизаном или Ренни. Второй еще и от изжоги помогает. Оба разрешены во время беременности.
24.09.2007 14:48:50, WildStitch
Lapulia
на упаковке Пренатал анаписано: уменьшает дискомфорт при токсикозе. Вот и задумалась, может действиетльно в этом дело...
Про Эспумизан - спасибо, я как-то о нем забыла нужно попробовать, т.к. мезим совсем безрезультатно прошел :(
24.09.2007 14:53:01, Lapulia
Miss Tery
Более-менее облегчил состоянии прием Элевита. Прошло все достаточно быстро, недели за 2-3. А чувству переполненности только радовалась :). Перестала есть обожаемый хлеб (у нас в супере пекут изумительный), сладкое.. В общем, полезно! А 2 орешка и пучко зелени - это совсем неплохо и гораздо лучше, чем слопать 3 бигмака..
24.09.2007 14:42:06, Miss Tery
Lapulia
:D согласна, лучше, чем 3 бигмака, но хуже, чем полтарелки гречки или 1 яблока :)
24.09.2007 14:47:49, Lapulia
Miss Tery
Очень вам сочувствую :(. У самой до сих пор иногда бывает (вчера, например).. Держитесь, должно пройти.... "Ты беременна, это временно..." ))
24.09.2007 15:04:28, Miss Tery
Орлуша
Если уж совсем будет плохо, то лучше пожаловаться врачу. Моей подруге в свое время назначали церукал - это противорвотное средство. Но ее выворачивало после каждого приема пищи, вообще ничего желудок не принимал.
24.09.2007 14:41:52, Орлуша
У меня было так же. Только гинеколог меня почему-то предупредила, что низзя противорвотное беременным (могут на ре повлиять). Я и страдала. 24.09.2007 14:58:57, July_82(регаJuly82)
Lapulia
Бедная. у моей мамы такое было практически всю беременность.
24.09.2007 14:48:33, Lapulia
СветиК
Никак не боролась, рецепт один - переждать...
24.09.2007 14:39:49, СветиК
Lapulia
только это и остаеся :(
24.09.2007 14:48:57, Lapulia
СветиК
ну не надо расстраиваться - это не надолго! :)
24.09.2007 15:06:02, СветиК
Левая Пятка
сочувствую, мне не помогало ничего, остается только перетерпеть :(
24.09.2007 14:26:46, Левая Пятка
Lapulia
значит будем ждать
24.09.2007 14:49:17, Lapulia
я ни делала ничего. Когда было плохо, а плохо было каждый день с 14.00 до 20.00 - лежала на диване с холодным полотенцем на лбу и тазик под диваном.
24.09.2007 14:26:02, elmi
Lapulia
я пока на работе скрюченная сижу, а вот дома как-то сразу легчает. может потому что дома двигаюсь много: садик, магазин, плита, старшея...?
24.09.2007 14:51:02, Lapulia
я тоже много бегала и бегаю :-)
а диван у меня в офисе есть, вот на нем и лежала и тазик там же имеется и дома тоже тазик есть :-)
24.09.2007 14:58:46, elmi
Никак не боролась((( Дежурила в туалете до 16 недель ежечасно ((. Еда мне только снилась по ночам)))
Запахи не переносила в принципе, за день могла съесть максимум пару кусочков черного хлеба и, может быть, сосиску (холодную, чтобы не пахла).
В общем, от этого токсикоза лежала трупом :0(
24.09.2007 14:03:41, July_82(регаJuly82)
Lapulia
ого-го... :(
24.09.2007 14:23:17, Lapulia
Ну у меня , конечно, крайний вариант))) Я лично таких же,как и я, больше не встречала.
Уверена, что у вас все будет проще ;) Настройтесь перетерпеть токсикоз.
24.09.2007 14:35:53, July_82(регаJuly82)
Малли
У меня был такой же крайний вариант : ) Вся сантехника н арботе и дома меня запомнит надолго! А черный хлеб, кста - приранивался к рвотному порошку - до сих пор не могу его есть и нюхать. Один раз поела черные соленые сухарики - сама делала - больше я таких экспериментов не ставила. Если меня приперало съесть отварного мяса, то через час приходило осознание, что я ела мясо и меня выворачивало и так со всякими продуктами. Немного спасали мятные жевачки, только потому, что их запах немного отвлекал от других запахов. Ела сутки через трое, и все равно набирала вес :)
24.09.2007 14:49:44, Малли
А я отощала (((( Зато с 16 недель и до родов 18 кг набрала. А в последние месяцы по 1500г за неделю(( Разгрузочне дни - форэва ))))
А до работы я вообще доехать была не в состоянии. Лежала пластом.
ЗЫ Хорошо сказали про сантехнику ))) гы
24.09.2007 14:56:57, July_82(регаJuly82)
Малли
Значит мои 15-ть кг, за которые меня все время пытаются упеч в больницу и "разобраться" - не предел : ) Я тоже свринципе, если не ограничивать себя каждый день и не разгружаться могу набирать по 1500 за неделю, но держусь - я мама - садистка - морю ребенка овощами, фруктами, творогом и отварным мясом в мизерных количествах. А деть желает в печеного, жареного, острого и сладкого! : )) Кста: еще одни бичь моего токсикоза - ноги сами шли в макдональдс (а ведь вроде там такие запахи!!!), и так 3 "послеработы" подряд - сама себя за это ненавидела : ), пришлось сменить маршрут.
24.09.2007 15:17:53, Малли
агааа))) Я тоже к концу бер-ти мимо макдональдса пройти не могла)) Теперь даже не удивляюь, что там всегда так много беременных ;)
кстати, несмотря на мои 18 кгов за бер-ть, я сейчас намного худее, чем добеременная )))
Главное ведь чтобы давление было в норме, анадизы и проч. А килограммы - дело житейское )))
24.09.2007 16:03:51, July_82(регаJuly82)
Lapulia
у меня сейчас похожее. ТОлько без рвоты. Очень чего-то хочется. съем немного, а после как подумаю, что я съела, сразу рвотные позывы идут, нужно отвлекаться срочно чем-то.
24.09.2007 14:54:42, Lapulia
Малли
Еще раз повторяю - "срочно хорошо" отвлекают мятные жевачки, до сих пор - панацея от укачивания в любой машине и транспорте машине. А если отвлечение из несъедобного... то я такого не знаю - ну может на работе отвлекалась, но слабо : ) От Изжоги - ренни просто спасение до сих пор - не думала, что что-то может так помогать - пока досасываю - забываю уже про изжогу вообще. ВАМ УДАЧИ!
24.09.2007 15:13:16, Малли
Lapulia
спаисбо. Мне ренни не помогало никогда :( Ни рени, ни маалокс - ничего - неделями мучаюсь, пока сама не пройдет, но пока ттт с этим проблем нет.
Жвачки - да тоже выход, но слишком кротковременный :(
Сейчас купила эспумизан. Попробую.
24.09.2007 15:52:00, Lapulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!