Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заводить ли собаку?

Очень хочу завести собаку. Большую. Сейчас у нас 12 недель. Отговаривают все - от родственников до врачей.Подскажите, есть серьезная угроза того, что у мелкого потом будет аллергия на шерсть? Аргумент - "тебе будет не до собаки" не учитывается :)
29.03.2001 11:59:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Насчет аллергии - это совсем необязательно. Но я хочу сказать вот что. У нас собака жила больше 13 лет, умерла неделю назад. Мне рожать вот-вот.
В ближайшее время заводить не хочу. Я просто хорошо помню всю массу проблем, связанных со щенком, начиная от выкармливания с ложечки, лужами втечение полугода, а то и больше, и кончая бессонными ночами и нервами, связанными с болезнями. Это же как ребенок. Подумай хорошенько, нужно ли тебе это сейчас?
Самый оптимальный вариант завести собаку, когда малышу будет года 2. Это и в целях воспитания хорошо и у ребенка будет отличный друг. Мы так и собираемся поступить.
29.03.2001 19:23:07, Юлия
Со щенком, конечно, проблем почти как с малым дитем. Но насчет аллергии, все-таки надо смотреть на наследственность. За 3 месяца до рождения моего брата его отец подобрал подыхающего новорожденного котенка около дома на даче. Сами понимаете, вопросов, брать-не брать - не было. Первый месяц я его воспитывала (на даче, мне было уже 14 лет, сама могла быть мамой), но потом они взяли его к себе в комунальную квартиру (мне бабушка категорически запретила, у нас уже был кот), а вскоре родился брат. Единственной "проблемой" было то, что кошка царапала и кусала приходящих в дом врачей. 29.03.2001 14:41:19, Лека
Я очень люблю собак, у самой в детстве была овчарка. К сожалению компетентный совет чревато ли заводить собаку при беременности дать не могу, но я НИ РАЗУ не слышала, что у кого-либо и когда-либо были проблемы от совместеого проживания детей (любого возраста) и собак. А вот историй о том как дети росли вместе с собаками и те их опекали (мой отец например ходить научился держась за собаку, а кошка из его кровати не вылезала) слышала достаточно. В конце концов это ваш ребенок, ваша собака (пусть пока только планируемая), ваши усилия и ваше решение.
А вот совет завести собаку когда ребенку исполнится год по-моему не очень, т.к. щенки имеют обыкновение писать на пол, а детки в год - ползать по полу. А еще взрослая собака понимает, что такое ребенок и относится к нему терпимо что бы тот не выкинул, а вот месячный щенок...
29.03.2001 13:57:50, Клюква
Вот! Правильный ответ! Ксеня, давай заведем все-таки по собаке :), уж очень хочется! ".. а у меня - у меня нет даже собаки!" 29.03.2001 14:02:57, Линка
Спасибо за поддержку, мне это оч. важно!
Я раньше собаку не могла завести, т.к. работала целый день :( И вот, свершилось, сегодня предпоследний день на работе:))) На следующей неделе наверное уже поеду смотреть щенка. Линка, тебе какая порода нравится?
29.03.2001 14:14:00, Ксеня
И я по тем же самым соображением решилась. Только мне в декрет через месяц. Нравится - ирландский терьер (http://www.justdogs.net/breed/irish_terrier.html,
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/irl.htm). Но это уже, похоже, оффтопик, тут в разделе "Хобби" есть такая конференция - "Домашние животные", я там уже отметилась поэтому поводу :). Почитай, а если тебе понадобится что-то по именно этому вопросу - пиши :)
29.03.2001 15:01:24, Линка
Пантерка
Погодите не спешите Аллергия может во время беременности совершенно неожиданно и у вас проявится А кто уж знает как с деткой будет Лучше немножко подождать. 29.03.2001 12:58:06, Пантерка
В "будущей жизни" я больше никогда не заведу ни кошку ни собаку. Кошке 13 лет, собаке 10. Устала. Хотя собака вторая и кошка третья... :-)))
Именно сейчас вам я заводить нерекомендовала бы - чуть позже, после рождения, где-то через год-другой.
У вас сейчас просто обилие нежных чувств, которые пока некуда выплеснуть.
А щенку до года нужно очень много внимания. Его нужно постоянно воспитывать - боюсь времени не хватит. Лучше позже насладитесь этим процессом воспитания собаки с вашим чуть подросшим малышом.
29.03.2001 12:11:06, Крысик
При том _насколько_ я всю жизнь животновод ;))) я бы не советовала ЗАВОДИТЬ житвотных, если Вы ожидаете ребенка. Аллергия вещь совершенно реальная и часто встречающаяся. Что Вы будете делать с собакой, если выяснится, что у детки аллергия? Никто не может заранее сказать этого :((
Потерпите чуток.. Ждать же не долго. И если Ваше желание не причуда беременной ;)), то Вы со спокойной совестью заведете ее через годик...
29.03.2001 12:04:47, Аня
А _насколько_? :) (вы - животновод). А то у меня та же проблема, и мне вот уже три мамочки говорят, что заводили щенков за 2-3 месяца до родов и ничуть не жалеют, что не сделали этого позже. Посколько аллергии не было ни у одного из родителей, а детеныш первые 3-4 месяца дрых без задних ног, то они спокойненько вырастили щенков, а к году ребенка у них уже была взрослая собака. Агрументами "против" заведения щенка "через годок" были в, основном те, что как раз в годовалом возрасте дите начинае везде лезть и все проповать на зуб и тогда точно не хватит внимания на него и несмышленного щенка. А у вас как было? 29.03.2001 13:18:04, Линка
У меня лично всегда были коты и кошки. У моей мамы две собаки и кошка. У мужа была собака (овчарка). У мужа есть двое детей от первого брака. Старшая дочка на песа не среагировала никак. А у сына началась сильная аллергия (до астматических явлений). Хорошо, что к тому моменту пес был старенький, и скоро ушел сам, и не пришлось никому выбирать между здоровьем ребенка и судьбой любимой собаки....
Просто я знаю, что такое отношение к любимому зверю. А ведь заводя животное в _такой момент_ мы рискуем ИМ, ведь он становится членом семьи, он тоже как ребенок...
Я бы не стала.
А сейчас у меня кот (13 лет) и срок 32 недели ;))
Жду.... Что делать если у детки окажется аллергия? Куда я дену кису?
29.03.2001 14:24:55, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!