Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево и миопия

Девочки, через месяц у меня планируется КС. Одной из причин является миопия -7. У меня такой глупый вопрос: я бы хотела делать под эпидуральной анестезией. Меня волнует такой момент- в очках на операцию, конечно, нельзя. А вот как насчет линз? Тот, у кого плохое зрение, меня поймет- я на расстоянии вытянутой руки ничего не вижу, но мне же хочется все рассмотреть, тем более свою малышку. Как в этом случае быть? С врачом я вроде договорилась, что приеду и меня тут же прокесарят- лежать перед этим не буду. Я об этом просто мечтаю. Как готовится к КС, я еще у нее не спрашивала, знаю, что надо побриться. А вот клизму самой дома сделать или в больнице? И когда последний раз еще можно есть и пить? Брать ли мне с собой в роддом что-нибудь для ребенка, например, памперсы?
05.09.2007 11:52:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня миопия - 9,-13..
Готовлюсь ко второму плановому КС.
Первое делали под общим наркозом.В очках была до последнего,сняли с меня их,когда я уже "отъехала"..Без очков чувствую себя дискомфортно,начинаю очень нервничать,истерично и громко разговаривать.Неадекват полный !:))
Думаю поэтому мне пошли навстречу :)
Пришла в себя через 40 минут после операции В ОЧКАХ :)
05.09.2007 17:36:07, Ожиданием Марии
Здорово! Спасибо! Обязательно расскажу Вашу историю врачу, чтоб очки разрешили:)
06.09.2007 06:25:55, jannetta
Да,а в роддом я легла за день до КС,я пришла к 17 часам предыдущего дня. КС запланировано было на утро на 9 часов.С вечера мне дали 2 таблетки,одна Зантаг (или как-то так,желудочная) и вторая вроде успокаивающая,чтобы хорошо выспаться.
Ужинать не разрешили.
Выспаться не удалось.Всю ночь рожала одна девушка и СТРАШНО кричала.Не смотря что она была на другом этаже,спать было невозможно.
Разбудили в 6 утра,утренние процедуры,бритье (только лобок,между ног не брили) и клизма.В предоперационной заставили еще раз сходить в туалет по маленькому ( в утку) и поставили мочевой катетер (ужас,как неудачно).Затем зашла в операционную,залезла на стол,меня привязали..Тут начались разборки с очками :)
Я поистерила и мне их оставили :)Так же я попросила разбудить меня на операционном столе,когда достанут ребенка и сообщить мне его данные..Тут тоже попререкались,анастезиолог не соглашался (больше из вредности)...Опер.хирург спросила знаю ли я как будят.Я сказала что знаю и даю свое согласие.Она дала слово что разбудит и сообщит,но скорее всего я не запомню то что мне скажут.
Слово она сдержала и я запомнила.Пришла в себя с осознанием кого я родила и каким весом.Первое КС далось мне очень легко.Из-за этого панически боюсь второго.
05.09.2007 17:45:50, Ожидание Марии
Брать очки с собой. Линзы с меня сняли, делали кесарево под общим.
Хотя с точки зрения здравого смысла КС под эпидуралкой линзы можно. Ведь вы все время в сознании.
А ЕР в линзах нельзя, так как в случае кровоизлияния в глаз могут быть плохие последствия.
05.09.2007 16:49:09, Alisa_M
У меня миопия -6. Миопия сама по себе это не показатель к КС. Нужно проверять глазное дно. Что я и сделала, когда ходила беременная первой дочей. Глазное дно оказалось в полнейшем порядке, сказали, что никаких противопоказаний рожать самой нет. Родила сама (роды долгие, но всё прошло отлично), рожала в линзах, никто не просил снимать, да я и не спрашивала снимать или нет. Очки на всякий случай имела с собой, конечно же.
А про то, что линзы нельзя на операцию - это везде так говорят и пишут. У меня было выскабливание под общим наркозом, тоже было сказано, что в линзах нельзя, я переспросила, сказали, что если сама чувствую, что не будет проблем, то можно. Была в линзах под общим наркозом - без проблем.
Про то как готовиться к КС не скажу - не в курсе.
05.09.2007 12:44:11, лучик
нинайоту
Хм. Мой врач потребовал, чтобя я линзы сняла, тк сказал, может сосудик на глазу лопнуть в родах и линза ухудшит состояние. До послденего была в очках (-5), рожала без них. Как тока отделалась, потребовала у нянечки подать очки, усё, рассматривала мелочь свою, лежащую подж лампой. 05.09.2007 16:33:36, нинайоту
Ну я не в России, может у нас другие требования, или во всяком случае не так всё строго. 05.09.2007 17:52:32, лучик
у меня еще изменения на сетчатке,поэтому и КС. Кроме этого, из показателей - краевое предлежание, гипертония :). И такая мелочь , как первые роды в 33 года. Скорее всего, и последние. Консультировалась у нескольких врачей - все рекомендуют кесарево.
05.09.2007 12:47:42, jannetta
Ну, конечно, если рекомендуют, то надо следовать рекомендациям.
А про линзы я ответила выше. Лично я бы не снимала, но имела бы на всякий случай очки рядом, если вдруг линзы раздражать начнут глаз и т.п.
05.09.2007 12:50:59, лучик
Leli4ka
у меня тож миопия, правда -4, рожала сама, но очки в родблок брала.....Линзы мне запретили одевать, напряг на глаза оч большой, вообщем сказали что плохо. А когда мелкий родился - очки сразу же одели))))))))
клизьму сделают в больнице, памперсы надо с собой

05.09.2007 12:15:05, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!