Как выбрать бандаж послеродовой??

Подскажите, у меня до беременности была талия 60, бедра - 90. Сейчас 5-ый месяц, толстею вроде не сильно. Но какого размера брать бандаж послеродовой? Сильно ли изменятся талия и бедра??
Veronika
21.01.2000 11:24:19, Veronika
[ответить]
Я покупала компрессионный бандаж для послеоперационных на брюшной полости и рожениц (наш, российский). Это такой эластичный широкий пояс, наинается выше талии и заканчивается на уровне бедер, застегивается на "липучки", ширину можно регулировать. Такой пояс можно покупать на свой "дородовый" размерчик, если что, растянется.Я в него влезла на следующий же день после родов. В отличие от синтетических утягивающих трусов, он с хлопковой ниточкой, все тело дышит, я, например, всю неделю в роддоме его не снимала. Замечательно, подтягивает, даже осанка лучше становится.
И обязательно скачайте из родительского опыта физический упражнения после родов. Подтверждаю, о-ч-чень хорошая штука.
23.01.2000 23:33:15, Лорик
[ответить]
Забыла упомянуть, что все это время я кормила ребенка. 23.01.2000 20:50:48, Наташа
[ответить]
Я за беременность "набрала" 15 кг. После родов бандажи не носила, просто начала заниматься потихоньку гимнастикой по книге М.Полден, Б.Уайтфорд "Послеродовые упражнения" и за полгода "вошла" в свои параметры и вес. 23.01.2000 20:48:41, Наташа
[ответить]
Я набрала 13 кг, причем все вокруг талии - и спереди, и с боков. После родов просто купила обыкновенные утягивающие "строгие" трусы с резиновыми вставками спереди и с боков. Все прекрасно подошло, живот скоро втянулся. Держите себя в форме до самых родов, не объедайтесь пирожными, и вес сам сойдет, как только перестанете кормить. 21.01.2000 19:12:02, Оля
[ответить]
Все зависит, по-моему, от индивидуальных особенностей. При таких же примерно параметрах я прибавила в обе своих беремености по 18 кг (причем это был именно живот, а не что-то еще). После первой сбросила все, после того, как перестала кормить. Второй раз посмотрим - родила только-только.
Самое неприятное - не "потолстение", а отвислый живот, который убирается по-моему не бандажом, а физкультурой.
Так что время пройдет, и будет видно. А пока купите себе хороший ДОродовый бандаж, мне лично он очень облегчал движения, особенно на 9м месяце.
Здоровья и удачи!
21.01.2000 12:10:51, Катя I
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.