Раздел: (Матка и шов после кесарева, обезболивающее и антибиотики)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение: восстановиться без потерь!

Кесарево сечение: восстановиться без потерь!

Кесарево сечение: восстановиться без потерь!

Восстановление после кесарева: матка, шов, обезболивающее и другие вопросы
14.08.2007 10:10:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, мне сделали спинальную анастезию КС + перевязали трубы, 4й ребенок, КС первый раз/возраст 45 лет, плод 4500 кг. Кесарево перенесла на ура, после шов вообще не болел, болели внутри перевязанные трубы, колит, жжет, наклониться невозможно. Папа помогал с ребенком в палате, пластом пролежала 2 дня, на третий выписали домой, я живу заграницей, здесь, если нет никаких угроз для матери и ребенка, можно вообще уйти на 2е сутки и нанять дома сиделку. Сегодня нам 5 дней, мы уже бегаем! 26.06.2018 17:36:16, МамаМикаэля
Я себе такой бандаж после кесарева брала, считаю очень удачным:

Вот ссылка [ссылка-1]

.
25.04.2013 09:34:33, Иринка2011
У меня было плановое кесарево сечение, все точно, как в статье. Единственное, что я бы добавила-это возможные проблемы после операции. Это лето очень жаркое, через неделю после КС у меня было кровотечение, хорошо, врач проконсультировал по телефону, чтобы ложила на живот лед дома и продолжила колоть окситоцин, т. к. матка плохо сокращалась. До этого я даже предположить не могла, что жаркая погода так скажется на способностях организма восстанавливаться. 28.07.2010 18:53:14, Ирина, Украина
Статья хорошая. Я рожала в 2004 и было все также как в статье и реанимация и антибиотики и аккуратный шив под трусики. Но в статью можно было бы добавить и описание трудностей при вынашивании следующего ребенка. Сечас я на 24 неделе, вроде снова будут кесарить и побаиваюсь дотянет ли мой шов до 40 недель. 06.11.2008 19:10:49, Мария
для Марии 11,4,2008. У меня было кесарево в октябре 2007 в 29 роддоме г. Москвы. Нам его рекомендовали многие знакомые знакомых. Я поступила туда "самотеком", когда преждевременно отошли воды вызвали скорую, заплатили и меня доставили от Речного вокзала до Авиамоторной(роддом при институте Бурденко) на скорой. Все прошло супер!!! Прямо как в статье.А еще там обязательно совместное пребывание и грудное вскармливание.Рассмотрите его как вариант.Кстати, у меня была спинальная анастезия - так что самое важное событие в жизни не пропустила!!! 26.05.2008 19:27:11, Екатерина
у меня зрение -4,5/-5-сейчас 16 недель-окулист назначил повторный прием в 7 месяцев-сказал посмотрим-скорее всего ложиться на плановое кесарево
Я кстате в свете посоледних родов некоторых моих знакомых-которым чуть не угробили малышей во время нормальных родов-ка то даже сама больше склоняюсь к операции.
Подскажите кто не так давно делал кесарево-где качественно и подскажите контретного врача на личном опыте
Буду очень признательна и благодарна. сами мы живем не далеко от одинцово-пока не знаю даже про местный роддом
11.04.2008 15:14:45, Мария
Моей ляле 7,5 месяцев.К малышу на этаж выше доползла только на третий день. Все как в статье. Выписали на 9 день из за низкого гемоглабина(кстати перелитая плазма - не помогла) через день гемоглабин упал до 74 (помогает только мясо в неимоверных количествах). Кормила на спец. подушке для кормления. 24.03.2008 11:19:38, Галина
У меня было два кесарева сечения, в 2004г и в 2008г (то есть 1 месяц назад) и все было именно как написано в этой стотье, и лед на живот, и палата интенсивной терапии - 12ч, и антибиотики - 5дней, и сокращающие препараты(окситоцин) - 7дней, и клизма очистительная, и ежедневная обработка шва, и диета в роддоме такая же, и напутствия врачей на дом для полного восстановления - абсолютно такие же!!! 13.03.2008 08:19:57, Инна
У меня было, в принципе все тоже самое, что описано в статье. Но меня интересует один вопрос: Девушки кого-нибудь смотрели на кресле после КС? 13.12.2007 12:41:12, Екатерина Ефремова
Рожала через кесарево в 2007 году. Все было как в статье. Малышка находилась со мной в палате. Огромным плюсом было круглосуточное пребывание папы с нами а палате))), ребеночка поднять и поносить смогла на 3 день, до этого кормила полулежа в первый день, потм садилась, но с болями.... Всем советую привлекать папу. 13.12.2007 11:51:29, Наталия
Статья хорошая, много объяснений на интересующие вопросы, но и вместе с тем я согласна с Ольгой, лежа кормить не возможно от боли, лежать удобно было лишь на спине и на животе (если умостишься удобно).Кормила тоже лялю в основном сидя 10.12.2007 16:14:58, Надюша
Отличная статья!Получила ответы на интересующие меня вопросы.У меня все так и было но интересовал вопрос по поводу восстановления менструации спасибо за объяснение. 20.11.2007 22:36:39, оксана
Кормить после "кесарева" лежа невозможно, т.к. болит шов. Лежать в течении 5 дней у меня получалось только на спине. Кормила сидя на высокой кровате, положив на колени подушку, а на неё ребенка. 19.09.2007 23:20:27, Ольга
ни льда ни заботы . г Оренбург сразу разрешили вызвать маму ,вернее посоветовали так как заниматься мной было некому. Спасибо анестезиологу он помог меня довезти до палаты и попасть на кровать. представляете меня просили , после наркоза спинального , самой слезть на кровать. А потом слава богу у меня по очерди были мама, свекровь и муж по 12 часов и так десять дней. В последний день сняли швы и сделали узи на шов. и МЫ С СЫНОМ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ .это было 1 год назад но врачей я с тех пор почти ненавижу
17.08.2007 20:57:19, галина
а у мена все было по другому !
17.08.2007 20:46:08, галина
Мне "грозит" кесарево из-за зрения, тема мне очень интересна ,поэтому спрашиваю как было у всех.8 августа кесарили сестру мужа, у нее все было как в статье(про лед ,правда, не знаю), интенсивная терапия была, и ребенок с ней в палате, и корми сколько хочешь. Выписали ровно через неделю. Видимо, есть разница между родильными домами, она лежала в перинатальном центре открытом 3 года назад-там по определению не может быть "каменного века", скорее в обычных роддомах не охота особо возиться с роженицами. 17.08.2007 15:25:24, Инна
У меня было плановое кесарево в 2004году. Проходило все именно так как написано в статье. По поводу швов вопрос спорный как врач сделает, у меня была пластика (без скобок)и швы не снимали.А статья не архаична у моих знакомых девочек тоже было как в статье.В ней написано так как должно быть , а если кому-то не давали антибиотиков и не контролировали в палате интенсивной терапии так это отклонение от нормы и слава богу ,что у вас все обошлось. 16.08.2007 20:35:54, mosik
Кесарили полтора года назад. Палаты интенсивной терапии не было. И швы не снимали. А так я рада, что сделали кесарево. 15.08.2007 23:02:57, Света
Действительно статья-каменный век,меня кесарили в обычном роддоме 4 года назад,и ничего подобного не было,через 5 дней домой.А вот с молочными продуктами надо быть осторожней,молока у матери от них не прибавиться,а аллергия у ребенка может появиться.
15.08.2007 12:58:08, smorodinka
Teira
А у меня все по другому было. Ни палаты интенсивной терапии, ни льда на живот, так что в современных условиях КС намного лучше проходит, чем в статье описано. И лежала в роддоме я всего 5 дней, и антибиотиками не кололи меня. Статья - пугалка.
15.08.2007 10:55:03, Teira
wwwoman
Статья отличная. Мне понравилось, что все описано как есть. Здорово, что в ней собраны ответы почти на все вопросы, которые могут возникнуть перед (и после) операции, и не надо искать все это в куче разных источников. Спасибо!
14.08.2007 21:53:59, wwwoman





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!