Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение:Про выкидыши и статью

В продолжение темы "Выкидыши и невынашивание, срыв беременности". Этот топик я по многочисленным просьбам убрала,п оэтому пишу отдельным топиком:

Так и я люблю про рюшики разговаривать, и сама кучу вопросов тут задаю, и вообще, кому я что плохого сделала? Кто хотел - прочитал, а кто не хотел - тот не читал.
А что у ваших соседок/подруг/родственниц не случаются выкидыши и проч. напасти? ТАк что вы им все время говорите: "Молчи,не рассказывай, я не хочу чужих проблем, мне мои нервы дороже, моему детю нужна спокойная мать" и проч., то что тут уже килограммами наговорили??? А ваши врачи из ЖК не предупреждают вас ни о чем? ТАк вы тоже уши закрываете, или что???
Короче, не хотите - не надо. А мое мнение, что на ЭТОМ сайте СТОЛЬКО разных статей, от которхы гораздо меньше пользы, чем от этой, что я вообще не понимаю,п очему мы так разволновались.
Кстати, высказывание о "копеечной" морали я считаю неуместным - статья православная, имейте хоть копеечное уважение к православию, даже если вы сама - неверующая.
Статью я убрала "по многочисленным просьбам".
Кстати, меня повергают в гораздо более глубокое уныние многие отчеты о родах, помещенные на этом форуме. Как начитаюсь о том, как рожают на Родине, так хоть плачь! Но почему-то никто из вас ни разу не написал, чтобы люди не описывали ужасы со своих родов, потому что здесь девочки с первой беременностью тоже читают...Так давайте вообще только о рюшиках и разговаривать, я не против...
24.07.2007 02:18:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Да у нас у самих случались и выкидыши, и прочие напасти. Только мы после этого шли, обследовались, лечились и берегли себя, а девушка из статьи вела себя более чем глупо. И есть разница между тем, когда к тебе приходит со своей бедой знакомый человек, и тем, когда тебе дают почитать статью-страшилку типа "чтоб поучить уму-разуму". В первом случае ты поддержишь и утешишь несмотря на свое положение, а во втором - отреагируешь негативно.
24.07.2007 12:18:16, Юстик
+100 24.07.2007 14:04:26, LEO
СветиК
Зря вы на нас обиделись, я думаю никто против вас конкретно ничего не имеет! :) просто у нас разное восприятие и отношение к одним и тем же вещам - и в этом нет ничего предосудительного! и еще - то что статья православная вовсе не значит что она полезная и нужная, почему - предыдущие девочки очень правильно сказали - нет конструктива... Удачи! не обижайтесь!
24.07.2007 10:28:42, СветиК
nstep
Не хотела никого обидеть "копеечной моралью" (кстати, именно "мораль" в оригинале взята в кавычки!!!), и уж тем более православных! Вы или не поняли, о чем идет речь, или передергиваете сознательно (еще раз извините, если ошибаюсь). Речь шла о реальной информационной пользе статьи для участниц ЭТОЙ конференции, а она действительно минимальна.

Чисто с практической точки зрения, приводится пример того, как опасно не заниматься своим здоровьем: проблемы с вынашиванием возникли от непролеченной болезни, выкидыш был спровоцирован бездумным поднятием тяжестей. Статья написана для определенной целевой аудитории (это касается и стиля написания статьи), посетители ЭТОЙ конфы отношения к таковой аудитории не имеют.

С православной точки зрения, основной причиной проблем девушки стала ее гордыня, в статье говорится об исповеди и покаянии. Как человек православный, я прекрасно представляю, КАКОЕ впечатление на неверующую женщину, потерявшую ребенка, произведет призыв покаяться: в лучшем случае насмешки, в худшем - на всю оставшуюся жизнь негативное отношение к православию. УВАЖЕНИЕ к любому учению подразумевает прежде всего понимание УМЕСТНОСТИ его представления в данном месте и в данное время.Так что и с этой точки зрения статья для ЭТОЙ конференции неподходящая.

Ну и не могу не заметить по поводу "подруг", которые рассказывают беременым женщинам "страшилки" из собственного или чужого прошлого: это не то же самое, что ДЕЛИТЬСЯ переживаниями с друзьями и искать у них СОЧУВСТВИЯ к своему горю. Разница видна невооруженным глазом.

ЗЫ: извиняюсь перед всеми остальными за некоторую резкость высказываний, но меня, мягко говоря, удивил ниоткуда возникший вопрос о моем уважении к религии. слишком это серьезный вопрос для сиюминутных спекуляций в ходе полемики.
24.07.2007 10:26:05, nstep
Прошу прощения.
Лично я ни на кого вовсе и не обижалась, просто не понятно было, откуда столько камней полетело в мой огород, ведь намерения-то у меня были-то благие!
Ладно, пора заканчивать эту тему.
Рада, что у вас нет негативного отношения к православию, видно, я и вправду неправильно поняла :)
25.07.2007 01:03:46, Советую прочитать !!!
СветиК
о как суръёзно! :) здорово, молодец!
24.07.2007 10:37:57, СветиК
nstep
Ну дык с утра пораньше и не то еще бывает!...
У меня ЧЮ ближе к 11 просыпается %)
24.07.2007 10:47:34, nstep
СветиК
:))))
24.07.2007 10:49:33, СветиК
Талюшка
Соглашусь с предыдущим оратором.:)
Негатив здесь уместен только тогда, когда он конструктивен.
Информация о родах - готовит к родам. Разным. Любый. Ибо они и могут быть у каждой из нас - разными, любыми.
К родам готовиться - логично, да?
А готовиться к выкидышу - логично?.. Крайне неконструктивно, по моему мнению.
Ещё раз пытаюсь объяснить то, о чём уже говорили: мы здесь стараемся же обмениваться не пугалками-страшилками, а конструктивной информацией, которая может пригодиться одной (или вовсе даже не одной) из нас. А страшных историй у нас у каждой в запасе - вагон и маленькая тележка. И вправду, те, кто здесь - не идиотки с круглыми глазами, которых нужно банально поучать. Здесь те, кто ищет ИНФОРМАЦИЮ и конструктивное общение, иногда - поддержку. Что из перечисленного в статье реально было?!
А зайди новенькая, с проблемами и нервная, прочти она страшную историю?.. Ей реально может поплохеть. Ну, и зачем всё это?
Вы поймите, мы ведь не ругаемся, не обвиняем Вас ни в чём, мы просто объясняем нашу позицию относительно тех материалов, которые тут уместны, и которые - нет.
Понятно, что Вы-то её размещали не из-за того, чтобы у всех беременных здесь волосы дыбом встали, а из лучших побуждений... Просто восприятие у всех - разное. Мотивация и желания - тоже. Ну, вот у нас такая позиция. Возможно, мы жутко заблеждаемся, но вот такая она у нас, что тут поделаешь?:) Уже поздно нам, взрослым бабам, головы откручивать и на новые менять.:)
Я желаю Вам всего самого доброго!
24.07.2007 06:20:03, Талюшка
Все ясно. Больше не буду :) Чессс слово :))
25.07.2007 01:06:04, Советую прочитать !!!
Подруг, рассказывающих беременным про свои выкидыши, _причины которых неизвестны_, я представляю с трудом.

<А ваши врачи из ЖК не предупреждают вас ни о чем?>
А о чем они могут предупредить? Обычные меры предосторожности и так всем известны, а о необычном какой смысл рассказывать?

<на ЭТОМ сайте СТОЛЬКО разных статей, от которхы гораздо меньше пользы, чем от этой, что я вообще не понимаю, почему мы так разволновались.>
Потому что статья - пустая страшилка. Основной морали - ходить к врачам, а не к батюшкам - там нет. Если б там хоть было написано, отчего у девушки такие срывы (или было написано, а я пропустила? Тогда пардон) - вот тогда бы была польза.

<Кстати, меня повергают в гораздо более глубокое уныние многие отчеты о родах, помещенные на этом форуме. Как начитаюсь о том, как рожают на Родине, так хоть плачь! Но почему-то никто из вас ни разу не написал, чтобы люди не описывали ужасы со своих родов, потому что здесь девочки с первой беременностью тоже читают...>
С родами придется столкнуться всем, это полезная инфа, даже если она негативная.

В общем, мне кажется, что в этой конфе надо размещать негатив, если он конструктивен. Например, комментируя реальные анализы или симптомы авторов топиков.
24.07.2007 03:47:06, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!