Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж

Сегодня еду покупать бандаж. Посоветуйте, какой лучше купить ? Какие пробовали ? Какие удобные ? Какие нет ?
26-я неделя. Врач вчера сказала - срочно купить и носить.
Кстати, а для чего и зачем такая срочность ?
18.07.2007 11:51:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Мой врач советовала бандаж некого Кировского завода, продается в интернете. только я пока не узнавала подробно, т.к. рано мне еще :)
18.07.2007 14:47:57, Larun and Jenny
Я себе уже три купила: 1 - ортопедический (класс! супер для долгих прогулок) на Аэропорту в спец. ортопедическом магазине (но он жесткий - сидеть в нем долго невозможно, только на прогулки), и 2 анитовских, полоски с чехлом на пузико, черный и шампань (они помягче, потоньше - сидеть в них легче, можно и в машину, но держат хуже ортопедического). Купила, когда во время долгих прогулок (часа на 3-4) уже через 1,5 часа начало низ живота тянуть. Ортопедический ОЧЕНЬ помог: уже эксперементировала - за 3 часа живот не напрягся, не заболел.
18.07.2007 14:31:48, KOLI
Алелька
А где на Аэропорту такой магазин? И сколько стОит ортопедический бандаж?
18.07.2007 15:08:04, Алелька
Ulia
Я в понедельник купила от Аниты, 1900р, очень удобный. Мне легче реально с ним, т.к. у меня ребенок вверх головой сидит, маловодие, каждое толкание отдается так, что мама не горюй. И с ним хоть какой-то намек на живот появился:), а то никто не верит что я беременная.
18.07.2007 13:01:07, Ulia
Zosia
мне врачи прописали бандаж по медицинским показаниям - ребенок очень низко расположен, головка прямо внизу упирается. купила я его. носила с утра и до вечера - даже лежала в нем. да, ребенок вроде как поднялся, иногдатольк ов самый низх опять по ощущеним залазит. но для меня его носить - это катастрофа - и давит он, и дискомфортно, и мне кажется и ребенку он не нравится, и что он там что-то передавливает - ребенок резко с ним икать начал... ну вобщем ношу тк действительно нужно. но очень не довольна. при чем померяла из несколько штук - все ленточные, трусы может и были бы удобны, но в них действительно жарко летом
18.07.2007 12:30:28, Zosia
Каченька
я купила на той неделе в Нашей маме на Савеловской бандаж ленточный МамаКомфорт (универсальный) до и после родов.. С широкой спинкой..Стоит 550 руб.. Дешево и сердито.. Главное научиться правильно одевать.. Гулять в нем хорошо.. Пуз держится и на мочевой пузырь не давит..
18.07.2007 12:17:54, Каченька
Rimusha
я купила ортопедический до- и послеродовый, мне врач рецепт на него выписала, я ездила покупать. Из-за того, что порой спина устает очень! Одеваю только в случае долгой прогулки или поездки на машине. Предыдущий не подошел, купила в Mothercare - "Анита" называется: вернула!
А вообще, они все неудобные, особенно летом! Постоянно их носить - с ума сойти можно, ИМХО. Но они помогают снять нагрузку со спины, действуют как профилактика от растяжек и тонуса, ну и фиксируют правильное положение плода: чтобы малыш привыкал там находиться, по бОльшей части, вниз головкой и не больно-то вертелся:)
18.07.2007 12:06:08, Rimusha
таис
я бандаж носила тк чувствовала тяжесть в низу живота (как будто камни) мне бандаж очень помогал с ним куда легче. стала носить примерно на вашем сроке (мож чуть раньше) у меня пузо большое было
брала до и после родовой в одном на липучке удобный! есть еще трусами, но мне сказали, что летом в нем очень жарко, марку не помню
18.07.2007 12:00:09, таис
Erin Brockovich
А в чем прелесть послеродового? Я все никак не пойму. Все же мышцы надо тренировать, а тут получается пассивная поддержка .... А?
18.07.2007 12:08:51, Erin Brockovich
Нам на курсах говорили, что вертикальные мышцы во время беременности при росте животика расходятся: между ними даже реально ощутимый на ощуп зазор может образоваться. Поэтому для того, чтобы они быстрее сошлись и на место встали, лучше носить после родовой бандаж. Ну и плюс упражнения.
18.07.2007 14:34:47, KOLI
Erin Brockovich
Просто и понятно :) Спасибо!!!
18.07.2007 14:51:50, Erin Brockovich
Ol_ga
мне кажется с поддержкой лучше будет - хотя конечно это я умозрительно, так как первый раз. скорее всего буду себе специальное компресионное белье покупать для после-родов. говорят очень хорошо помогает восстановиться, особенно после кс.

http://www.km-club.ru/text.php?sost=6
18.07.2007 12:37:32, Ol_ga
Zosia
я тоже не понимаю это темы бандаж и растяжки, и бандаж и укрепленные мышцы. если подумать - растяжки они то на коже, а живот то все равно растет с бандажем, значит и кожа все равно растягивается. а мышцы - их чем больше тренировать, тем они туже, и тем лучше потом в форму приходят - это касается и дородового и послеродового периода
18.07.2007 12:25:41, Zosia
таис
я еще бандаж мерила в каком удобно
18.07.2007 12:18:35, таис
таис
его не долго нужно использовать только первую неделю, я им после кс пользовалась, но тоже не долго недели1,5, чтоб мышцы действидельно сами тренировались
я когда покупала, просто подумала, что не помешает и после родов если что
они в принципе особо между собой не различаются
18.07.2007 12:13:58, таис
Erin Brockovich
Мой тоже и как послеродовой может использоваться. Посмотрим, ни разу не пользовалась, может пора ...
18.07.2007 12:21:26, Erin Brockovich
таис
яб и не пользовалась если не тяжесть, в этот период и так все тело чешется, а еще и лишние принадлежности...
18.07.2007 12:38:17, таис
Erin Brockovich
Вы бы у нее спросили ... Я сама просила, потому что тяжело ходить было.
На самом деле так толком и не пользовалась, с ним еще тяжелее.
18.07.2007 11:58:01, Erin Brockovich
Зубатый кысь
странно.. тонус? ходить тяжело?
я без бандажа и не думаю его покупать!
18.07.2007 11:55:13, Зубатый кысь
Тонуса нет. Ходить пока не тяжело.
Для поддержки, вроде...
Вот пытаюсь уточнить.
18.07.2007 11:59:52, Новенькая2007
Талюшка
А бандаж при тонусе помогает, встречный вот вопрос у меня...
18.07.2007 11:56:50, Талюшка
Zosia
мне не ина не помогает! я бы сказала наоброт - это как дополнителный раздражитель для матки, на который она реагирует
18.07.2007 12:21:14, Zosia
Левая Пятка
и чего вы делаете с этим тонусом? мне сегодня узистка сказала: "ой какой тонус!!!" я нифига ни чувствую никакого тонуса, ни болей, ни каменения живота... а этот тонус только по результатм узи ставят или врач поглядев тоже может насчет тонуса что нибудь сказать?
18.07.2007 13:09:53, Левая Пятка
Zosia
у меня вообще тяжелая беременность. тонусит время от времени постоянно. а сейчас я так понимаю с ростом срока так тонус еще и такой болезненый часто бывает. что делаю? в основном лежу. но очень стараюсь ходить. по мере сил и возможностей. ну и плюс стандарткный набор лекарств, назначенный докторами - риабал, прогестерон, туринал, гинепрал, магне б6, свечи вибуркола и папаверина... уже даже до капельницы магнезии дошло... вот, нажаловалась :)
18.07.2007 15:19:38, Zosia
Талюшка
Вот я думаю, у меня те же зайцы...
18.07.2007 13:04:56, Талюшка
Зубатый кысь
а хрен его знает... наверное помогает... просто пытаюсь найти причину

я когда то жаловалась врачихе на боли в спине = она грозилась меня засунуть в бандаж...
18.07.2007 11:57:44, Зубатый кысь
Талюшка
Ну, при болях в спине-то понятно как раз...
18.07.2007 13:04:40, Талюшка
Zosia
да, я поначалу сильно затягивала бандаж - ощутимо легче на спину было, это факт. но оказалось, что так сильно затягивать низзя :). а по другому спина все равно болит
18.07.2007 15:21:02, Zosia
таис
я сама покупала, безо всякой врачихи, единственное, что после 30нед, детю бондаж соршенно не нравился. он у меня знаетели любил руки за голову положить, а бондаж какраз на том месте и ему видать не удобно было очень бунтовал по этому поводу. я бандаж носила только при выходе из дому, дома без
18.07.2007 12:03:16, таис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!