Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы

девочки, можно ли делать рентген зуба(челюсти) на сроке 27 недель,и ещё а дёргать зуб можно или наркоз нельзя?
11.07.2007 20:56:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
наркоз можно! а вот рентген мне врачи не стали делать - сказали нельзя. причем на любом сроке!!!!!!
11.07.2007 23:05:04, Зубатый кысь
ptitsa i ptenec
если аппарат современный, то доза излучения мала, плюс должны закрывать этим специальным фартуком. я бы просто пошла в современную продвинутую клинику, где имеются эти аппараты рентгеновские... ну или, если врач без рентгена может обойтись, то уж, конечно, не делать.
12.07.2007 00:25:13, ptitsa i ptenec
Зубатый кысь
а я в такую и ходила... не в беслплатную же поликлиннику идти!!!!!
и врачи там опытные!!! они меня как раз отговаривали! и фартуки у них есть есс-но!
12.07.2007 10:24:45, Зубатый кысь
ptitsa i ptenec
делать рентген можно. должны только тебя специальным фартуком завесить, живот в частности. есть специальные препараты для обезболевания, которые допустимы при беременности и их не пропускает плацента. врач должен их знать. постараюсь поискать тебе название. мне на 32 неделе в первую беременность лечили.
11.07.2007 22:12:25, ptitsa i ptenec
спасибо за ответы, сегодня позвонила доктору, сказали прийти на консультацию, и если нужным посчитают, то удалят без рентгена...Просто интересно, если на самом корешке, в самом низу десны, образовалась уплотнение, шишка, наверняка гной, в таком состоянии удаляют или как-то надрезают и лечат?
12.07.2007 11:40:28, ФефАчка
наркоз без адреналина можно после 18 недели (колят кажется лидокаин в небольшом кол-ве), а вот насчет рентгена я бы сто раз подумала...
11.07.2007 20:58:21, Mini
во втором триместре вороде все уже можно. Только врача надо обязательно предупредить.
11.07.2007 20:58:03, Marinaff
нужно записаться, а боюсь....
Потому-что рентген по любому делать придётся, так как похоже корень воспалился или не знаю, что с ним, но шишка растёт твёрдая в десне, но не болит....Думаю и дёргать придётся....Ждать до родов ещё 3 месяца, думаю корень зуба так долго ждать не будет:(
11.07.2007 21:02:11, ФефАчка
Лучше сейчас пойти, т.к после 34 недель уже страютиься не лечить. А рентген сейчас редко где делают. обычно ризограф компьютерный.
11.07.2007 21:03:38, Marinaff
а что такое ризограф?
думаю ты права, нужно обязательно записаться, завтра позвоню..
11.07.2007 21:09:41, ФефАчка
Компьютерная диагностика зуба:) она почти везде сейчас есть.
11.07.2007 21:15:01, Marinaff
дяяя, во я отстаю от жизни.....Буду надеяться, что у нас энто тоже делают, спасибо)
11.07.2007 21:17:04, ФефАчка
:))
11.07.2007 21:18:59, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!