Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отслойка плаценты

Отслойка плаценты на сроке 4 недели это конец? :(
04.07.2007 14:54:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к врачу и в стационар! 04.07.2007 18:23:05, LEO
Не волнуйся. Но лучше соблюдать постальный режим и позвонить и вызвать врача, который тебе пропишет лекартсва. Наверное, когда немножко все нормализуется, попросят сдать анализы на гормоны. 04.07.2007 17:20:54, Dimentova
Larun and Jenny
по-моему, может быть на этом сроке только отслойка плодного яйца, а плаценты пока нет вроде бы... к врачу!
04.07.2007 16:43:22, Larun and Jenny
У меня отслойка была чуть на более позднем сроке, но с мазней у подружки на 4х неделях без мазни, я лежала в стационаре она нет, сейчас у обеих все ок благополучно донашиваем свои беременности! Так что без паники и главное положительный настрой :))). Нагрузки снизить по максимуму. Все будет хорошо!
04.07.2007 16:25:02, LeRa
на таком сроке - скорее ослойка и (или) деформация плодного яйца. Выделения, боли?
При адекватном лечении и строжайшем постельном режиме - исключается даже уборка дома, готовка, + половой покой прогноз вполне благоприятный.
Как правило, назначают гормональные (утрожестан, например) и снимающие тонус (папаверин, но-шпа), витаминки для поддержки организма.
Найдите хорошего грамотного врача
04.07.2007 16:13:03, мама98
Талюшка
Мне доктор при таком диагнозе в своё время сказал - шанс, что всё будет хорошо около 90%.
04.07.2007 15:59:41, Талюшка
АНtИЛОП_А
Не волнуйся, пожалуйста! У многих на маленьком сроке была отслойка (и у меня в том числе), если есть сердцебиение, то спасти беременность реально!!!
04.07.2007 15:20:37, АНtИЛОП_А
Rimusha
это будущая плацента - хорион. Надо в больницу: постельный режим, не напрягаться вообще, и выявить по анализам возможную причинц отслойки. Возможно образование гематомки, которая и кровит. Но шансы сохранить беременность есть! удачи!
04.07.2007 15:05:23, Rimusha
Нэтэли
+100
04.07.2007 16:16:47, Нэтэли
Funny
Это не конец.В больничку надо.
04.07.2007 15:02:11, Funny
почему сразу конец? это начало! В смысле всё будет хорошо! 04.07.2007 15:00:42, Зверёк
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а разве на таком сроке уже какая-то плацента есть? 04.07.2007 14:57:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Харошка
конечно есть, там скорее всего гематома. Нужно срочно в стационар.
04.07.2007 15:03:08, Харошка
весь месяц пила таблетки от цистита и почек, во всех аннотациях написано противопоказание при беременности, я же не знала что беременная:((( 04.07.2007 15:12:39, Gypsofila
Юстик
Это никак не связано с таблетками, уверена. Надо срочно сдать анализ на гормоны: 17-ОН-прогестерон и ДЭГА-сульфат. Прогестерон и тестостерон - по желанию, они не так показательны. А также сдать кровь на ХГЧ, а через 2 - 3 дня повторить: если беременность будет развиваться, показатель будет расти. Врач должен назначить Дюфастон или Утрожестан, надо к врачу пойти и обо всем рассказать. Кроме того - полный покой, физический, психологический и половой, но-шпу, папаверин, валериану и фолиевую кислоту.
У меня тоже была отслойка хориона и мазня. Результат - на линеечке. Не паникуй, верь в малышика.
04.07.2007 17:09:39, Юстик
спасибо девочки:) 04.07.2007 17:12:21, Gypsofila
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну таблетки - это точно не конец, даже если там написаны противопоказания. не настраивайтесь на худшее. почти у всех были какие-нибудь бяки в начале Б. - кто простужался сильно, кто на празднике алкоголю перебрал, не зная, что уже беременная. обошлось же 04.07.2007 15:25:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!